接地铜排 钢芯铝绞线 铜铝过渡设备线夹 母线桥支柱 电缆终端支架 支柱绝缘子 母线间隔垫 铜伸缩节 铜排 电缆夹具 直接接地箱 保护接地箱 热缩管 接地软铜线 铜鼻子招标公告(合肥力能电力工程有限责任公司2025)
安徽安天利信工程管理股份有限公司受合肥力能电力工程有限责任公司的委托,现对“合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目110kV变电站新建工程站内辅材采购”(项目编号:25AT12082201867)进行公开采购,欢迎符合条件的应答人参加。
一、项目内容
1、项目编号:25AT12082201867
2、项目名称:合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目110kV变电站新建工程站内辅材采购
3、采购单位:合肥力能电力工程有限责任公司
4、采购方式:公开采购
5、包号划分:1个包
6、货物一览表:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
1
接地铜排
25*4
米
350
2
钢芯铝绞线
LGJ-240/30
米
40
3
铜铝过渡设备线夹
SYG-240/30B
只
16
4
母线桥支柱
热镀锌
根
4
5
电缆终端支架
热镀锌
根
6
6
支柱绝缘子
ZLW20/16
只
24
7
母线间隔垫
MJG-04
只
40
8
铜伸缩节
TMSS-125*10
个
12
9
铜排
TMY-125*10
米
72
10
电缆夹具(非磁性材料)
单芯夹具(110kV端)
个
24
11
电缆夹具(非磁性材料)
单芯夹具(10kV端)
个
112
12
直接接地箱
JDX-1
只
2
13
保护接地箱
JDBX-1
只
2
14
热缩管
/
米
500
15
接地软铜线
T-120
米
200
16
接地软铜线
T-50
米
200
17
铜鼻子
DT-630
个
48
18
铜鼻子
DT-240
个
48
19
铜鼻子
DT-120
个
60
20
铜鼻子
DT-300
个
12
21
铜鼻子
DT-150
个
8
22
铜鼻子
JG-50-10
个
60
23
铜鼻子
SC-35-8
个
100
24
铜鼻子
SC-25-8
个
100
25
铜鼻子
SC-16-8
个
32
26
铜鼻子
SC-10-8
个
26
27
铜鼻子
SC-6-6
个
168
28
铜鼻子
OT-4
个
500
29
防火槽盒
300*100
米
200
30
10kV氧化锌避雷器
YH5WZ-17/45
个
6
31
防火隔板
/
㎡
300
32
防火包
/
吨
2
33
防火堵料
/
吨
1
34
防火涂料
/
吨
0.8
35
黄绿接地线
2.5mm2
米
2500
36
110kV绝缘手套
/
副
2
37
10kV绝缘手套
/
副
2
38
110kV绝缘靴子
/
双
2
39
10kV绝缘靴子
/
双
2
40
安全工器具柜
/
台
2
41
110kV接地线
/
副
1
42
10kV接地线
/
副
1
43
110kV验电器
/
副
1
44
10kV验电器
/
副
1
备注:1、满足图纸要求。2、数量以现场实际需求为准,满足现场要求,据实结算。3、报价包含货物出厂价、运输费、卸货费、现场抽检、送检及相关费用,确保通过国网合肥供电公司质量检测合格,如检测不合格,退回本批次全部产品,并按合同违约责任处理。
二、应答人资格要求
1、应答人须为具有独立法人资格的制造商或代理商或经销商,提供有效的营业执照;
2、应答人须具有自2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)类似产品供货业绩合同至少一份;
3、根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应的项目(应答人须提供承诺函);
4、本项目不接受联合体投标。
三、采购文件的获取
1、申请获取采购文件时间:2025年3月31日至2025年4月3日17:00时(北京时间)。
2、申请获取采购文件方式:线上申请获取采购文件(安天智采招标采购电子交易平台https://www.xinecai.com/)
备注:凡有意参加本项目应答人/投标人,需在安天智采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《投标人操作系统说明书》。
完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,采购人/招标人/代理机构不再另行通知,应答人/投标人应及时关注、查阅安天智采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。
用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,应答人/投标人责任自负。
四、应答文件的递交
1、网上递交电子文件截止时间:2025年4月9日9:00时(北京时间)。应答人应在截止时间前通过“安天智采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子应答文件。
2、逾期系统将自动关闭,电子应答文件未完成上传的,应答将被拒绝。
五、发布公告的媒介
本项目采取公开采购方式,代理机构仅在“安徽省招标投标信息网”(http:// www.ahtba.org.cn)、安天智采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com)上发布采购公告。
六、联系方式
代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)
联系人:吴女士、程女士
电 话/手 机:0551-63736230/13696541820、18326136861
邮 箱:xrwu@ahbidding.com
七、重要说明
1、最终资格审查是否合格由评审委员会根据资格审查文件或采购文件规定判定。
2、本项目采用网上采购方式,具体操作参见安天智采操作手册,安天智采服务热线:400-050-9988。
附件:
招标公告.pdf
合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目110kV变电站新建工程站内辅材采购公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受合肥力能电力工程有限责任公司的委托,现对“合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目110kV变电站新建工程站内辅材采购”(项目编号:25AT12082201867)进行公开采购,欢迎符合条件的应答人参加。一、项目内容1、项目编号:25AT120822018672、项目名称:合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目110kV变电站新建工程站内辅材采购3、采购单位:合肥力能电力工程有限责任公司4、采购方式:公开采购5、包号划分:1个包6、货物一览表:序号物资名称,规格型号,单位数量1,接地铜排,25*4,米3502钢芯铝绞线,LGJ-240/30,米403铜铝过渡设备线夹,SYG-240/30B,只164母线桥支柱,热镀锌,根45电缆终端支架,热镀锌,根66支柱绝缘子,ZLW20/16,只247母线间隔垫,MJG-04,只408,铜伸缩节,TMSS-125*10,个129,铜排,TMY-125*10,米7210电缆夹具(非磁性材料)单芯夹具(110kV端)个2411电缆夹具(非磁性材料)单芯夹具(10kV端),个11212直接接地箱,JDX-1,只213保护接地箱,JDBX-1,只214,热缩管,/,米50015接地软铜线,T-120,米20016接地软铜线,T-50,米20017,铜鼻子,DT-630,个4818,铜鼻子,DT-240,个4819,铜鼻子,DT-120,个6020,铜鼻子,DT-300,个1221,铜鼻子,DT-150,个822,铜鼻子,JG-50-10,个6023,铜鼻子,SC-35-8,个10024,铜鼻子,SC-25-8,个10025,铜鼻子,SC-16-8,个3226,铜鼻子,SC-10-8,个2627,铜鼻子,SC-6-6,个16828,铜鼻子,OT-4,个500序号物资名称规格型号单位数量1接地铜排25*4米3502钢芯铝绞线LGJ-240/30米403铜铝过渡设备线夹SYG-240/30B只164母线桥支柱热镀锌根45电缆终端支架热镀锌根66支柱绝缘子ZLW20/16只247母线间隔垫MJG-04只408铜伸缩节TMSS-125*10个129铜排TMY-125*10米7210电缆夹具(非磁性材料)单芯夹具(110kV端)个2411电缆夹具(非磁性材料)单芯夹具(10kV端)个11212直接接地箱JDX-1只213保护接地箱JDBX-1只214热缩管/米50015接地软铜线T-120米20016接地软铜线T-50米20017铜鼻子DT-630个4818铜鼻子DT-240个4819铜鼻子DT-120个6020铜鼻子DT-300个1221铜鼻子DT-150个822铜鼻子JG-50-10个6023铜鼻子SC-35-8个10024铜鼻子SC-25-8个10025铜鼻子SC-16-8个3226铜鼻子SC-10-8个2627铜鼻子SC-6-6个16828铜鼻子OT-4个50029,防火槽盒,300*100,米2003010kV氧化锌避雷器,YH5WZ-17/45,个631,防火隔板,/,㎡30032,防火包,/,吨233,防火堵料,/,吨134,防火涂料,/,吨0.835黄绿接地线,2.5mm²,米250036110kV绝缘手套,/,副23710kV绝缘手套,/,副238110kV绝缘靴子,/,双23910kV绝缘靴子,/,双240安全工器具柜,/,台241110kV接地线,/,副14210kV接地线,/,副143110kV验电器,/,副14410kV验电器,/,副1备注:1、满足图纸要求。2、数量以现场实际需求为准,满足现场要求,据实结算。3、报价包含货物出厂价、运输费、卸货费、现场抽检、送检及相关费用,确保通过国网合肥供电公司质量检测合格,如检测不合格,退回本批次全部产品,并按合同违约责任处理。二、应答人资格要求1、应答人须为具有独立法人资格的制造商或代理商或经销商,提供有效的营业执照;2、应答人须具有自2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)类似产品供货业绩合同至少一份;3、根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应的项目(应答人须提供承诺函);4、本项目不接受联合体投标。三、采购文件的获取1、申请获取采购文件时间:2025年3月31日至2025年4月3日17:00时(北京时间)。2、申请获取采购文件方式:线上申请获取采购文件(安天智采招标采购电子交易平台https://www.xinecai.com/)备注:凡有意参加本项目应答人/投标人,需在安天智采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《投标人操作系统说明书》。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,采购人/招标人/代理机构不再另行通知,应答人/投标人应及时关注、查阅安天智采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。29防火槽盒300*100米2003010kV氧化锌避雷器YH5WZ-17/45个631防火隔板/㎡30032防火包/吨233防火堵料/吨134防火涂料/吨0.835黄绿接地线2.5mm²米250036110kV绝缘手套/副23710kV绝缘手套/副238110kV绝缘靴子/双23910kV绝缘靴子/双240安全工器具柜/台241110kV接地线/副14210kV接地线/副143110kV验电器/副14410kV验电器/副1用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,应答人/投标人责任自负。四、应答文件的递交1、网上递交电子文件截止时间:2025年4月9日9:00时(北京时间)。应答人应在截止时间前通过“安天智采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子应答文件。2、逾期系统将自动关闭,电子应答文件未完成上传的,应答将被拒绝。五、发布公告的媒介本项目采取公开采购方式,代理机构仅在“安徽省招标投标信息网”(http://www.ahtba.org.cn)、安天智采招标采购电子交易平台(https://www.xinecai.com)上发布采购公告。六、联系方式代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)联系人:吴女士、程女士电话/手机:0551-63736230/13696541820、18326136861邮箱:xrwu@ahbidding.com七、重要说明1、最终资格审查是否合格由评审委员会根据资格审查文件或采购文件规定判定。2、本项目采用网上采购方式,具体操作参见安天智采操作手册,安天智采服务热线:400-050-9988。