病理科技术建设服务 综合医院服务招标公告(商洛市商州区人民医院2025)



项目概况

采购病理科技术建设服务项目采购项目的潜在供应商应在商洛市商州区州城路万达广场2号门对面翠湖明珠商住楼西边二楼获取采购文件,并于 2025年04月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XZMT-2025004C
项目名称:采购病理科技术建设服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:217,000.00元
采购需求:

合同包1(商洛市商州区人民医院采购病理科技术建设服务项目):
合同包预算金额:217,000.00元
合同包最高限价:217,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
综合医院服务
商洛市商州区人民医院采购病理科技术建设服务项目
1(项)
详见采购文件
217,000.00
217,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:无

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(商洛市商州区人民医院采购病理科技术建设服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号。(10)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(商洛市商州区人民医院采购病理科技术建设服务项目)特定资格要求如下:

(一)基本资格(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)供应商应授权合法的人员参加投标全过程。法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明、身份证原件及复印件;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(含法人、被授权人身份证复印件)、被授权人身份证原件;(3)具有有效的《医疗机构执业许可证》,且诊疗科目包含病理科。(4)财务状况报告:提供2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、利润表、现金流量表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(或存款信息);(5)社会保障资金缴纳证明:提供近六个月内任意一个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(6)税收缴纳证明:提供近六个月内任意一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的供应商应提供相关文件证明;(7)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体的供应商,不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)网站被列为失信被执行人,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(10)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(11)本项目不接受联合体投标。(二)特定资格(1)实验室通过ISO15189实验室认可。(2)实验室通过CAP认证。(3)具有临床检验中心颁发的临床基因扩增检验实验室技术审核验收合格证书。(4)实验室具备临床检验中心组织的室间质评合格证书。(5)具备远程病理诊断系统计算机软件著作权登记证书,且有远程病理诊断资质。(6)提供病理诊断所需配套检测及远程诊断平台,并负责平台系统升级、定期保养、校准、检修、损耗零部件更换等售后服务。(7)具备细胞及组织病理检查与诊断、冰冻切片与快速石蜡切片检查与诊断、免疫组化诊断、疑难病理、分子病理、DNA倍体、双染p16Ki67、E6/E7mRNA基因检测、远程诊断等病理诊断能力。(8)具备病理AI辅助诊断系统,可实现病理标本智能诊断。

三、获取采购文件

时间: 2025年04月01日 至 2025年04月08日 ,每天上午 09:00:00 至 11:30:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:商洛市商州区州城路万达广场2号门对面翠湖明珠商住楼西边二楼
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年04月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:商洛市商州区州城路万达广场2号门对面翠湖明珠商住楼西边二楼

五、开启

时间: 2025年04月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:商洛市商州区州城路万达广场2号门对面翠湖明珠商住楼西边二楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、项目名称:商洛市商州区人民医院采购病理科技术建设服务项目
2、项目编号:XZMT-2025004C
3、项目总投资:21.7万元/年
4、资金来源:自筹资金
5、项目概况:提供细胞病理学检查与诊断、组织病理学检查与诊断、冰冻切片与快速石蜡切片检查与诊断、免疫组化染色、分子病理检测、疑难会诊等服务。(具体要求详见竞争性磋商文件)。
6、合同期限:五年,一年一签。
7、发售时间:2025年4月1日至2025年4月8日(节假日休息),每日上午9:00-11:30,下午14:00-17:00时。
8、发售地点:商洛市商州区州城路万达广场2号门对面翠湖明珠商住楼西边二楼陕西兴正明泰项目管理有限公司。
9、文件售价:每套500元整(人民币),现金购买,售后不退,谢绝邮递。
注:购买竞争性磋商文件时携带营业执照复印件、法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明、身份证原件及复印件;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(含法人、被授权人身份证复印件)、被授权人身份证原件,以上资料提供一式三份并加盖公章进行报名。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:商洛市商州区人民医院
地址:商洛市商州区北新街东段
联系方式:13992456855

2.采购代理机构信息

名称:陕西兴正明泰项目管理有限公司
地址:商洛市商州区州城路万达广场2号门对面翠湖明珠商住楼西边二楼
联系方式:0914-2251000

3.项目联系方式

项目联系人:张娜
电话:0914-2251000

陕西兴正明泰项目管理有限公司

2025年03月31日