上海市创新孵化服务体系建设与管理协同服务招标公告(上海市浦东新区科技创新促进中心(上海浦东生产力促进中心)2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
2025年浦东新区创新孵化服务体系建设与管理协同服务的公开招标公告

公告内容:

项目概况
2025年浦东新区创新孵化服务体系建设与管理协同服务招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年04月27日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115000250228185612-15214307
项目名称:2025年浦东新区创新孵化服务体系建设与管理协同服务
预算编号:1525-00010576
预算金额(元):1340000元(国库资金:1340000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1340000.00元
采购需求:

包名称:2025年浦东新区创新孵化服务体系建设与管理协同服务
数量:1
预算金额(元):1340000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:拟选取一家供应商提供2025年浦东新区创新孵化服务体系建设与管理协同服务(详见招标文件第三部分-采购需求)。

合同履约期限:2025年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1)本次招标需要网上投标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);2)至投标截止时间查询,未被国家财政部指定的“信用中国”网站(网址为:http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4)本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购。
三、获取招标文件

时间:2025年03月31日至2025年04月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年04月27日 09:30(北京时间)
投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。
开标时间:2025年04月27日 09:30
开标地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼会议室(详见一楼/二楼大屏信息)。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标(如需现场开标)。
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本项目采用电子化采购方式,采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件。届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表持响应时所使用的CA证书和可以无线上网的笔记本电脑、无线网卡出席开标仪式(如需参加现场开标会)。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区科技创新促进中心
地 址:上海市浦东新区张江学林路36弄13号
联系方式:021-68811076
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:021-52907696、021-62446079
3.项目联系方式
项目联系人:倪敏、徐潇
电 话:021-52907696、021-62446079

公告发布时间:
2025-03-31

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-04-27 09:30:00