网架结构除锈工程招标公告(黄山长运有限公司2025)
客运总站候车室网架结构除锈工程项目招标公告
一、招标条件
本招标项目客运总站候车室网架结构除锈工程项目,项目业主为黄山长运有限公司,招标人为黄山长运有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目编号:AHRB-2025-003
2、建设地点:黄山市屯溪区齐云大道31号
3、招标范围:主要包括客运总站候车室网架钢结构除锈、彩钢瓦屋面除锈(少部分更换),具体详见工程量清单。
4、招标控制价:394183.16元
5、计划工期:70日历天
6、标段划分:一个标段
7、本项目不接受联合体投标
三、投标人资格要求
投标人须具备:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含以上级)资质或钢结构工程专业承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
拟派驻本项目负责人须具备:建筑工程(专业)二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效安全生产考核B类证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。
四、报名要求及招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年3月31日至2025年4月22日(节假日除外),携带介绍信或法定代表人授权委托书(原件)、营业执照(复印件加盖公章)、资质证书、安全生产许可证、项目经理(注册建造师)注册证书等资料复印件到安徽瑞邦工程造价有限公司黄山分公司(黄山市屯溪区黄山西路33号军粮大厦5楼)报名并缴纳相关资料费用后获取招标文件、工程量清单等(联系电话0559-2580150)。
五、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间:2025年4月22日9时30分
地点:安徽瑞邦工程造价有限公司黄山分公司(黄山西路33号军粮供应站院内五楼)会议室,开标时须携带授权委托书及委托人的有效身份证原件。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间
1、开标时间为:2025年4月22日9时30分
2、开标地点:安徽瑞邦工程造价有限公司黄山分公司(黄山西路33号军粮供应站院内五楼)会议室。
七、联系方式
招标人:黄山长运有限公司
地址:黄山市屯溪区齐云大道31号
联系人:徐文芳
固定电话:0559-2558556
移动电话:13705593028
招标代理:安徽瑞邦工程造价有限公司
地 址:黄山西路33号军粮供应站院内五楼
联系人:叶工
电话: 0559-2580150
2025年3月31日