贵州网上阅卷答题卡招标公告(贵州医科大学2025)
贵州医科大学2025年网上阅卷答题卡采购项目询价公告
本询价公告公示时间为:2025年3月31日至2025年4月2日16:00,公示时间为三个工作日;投标时间为:2025年4月3日9:00-16:00,不在投标时间内的投标都视为无效标。投标人将制作好的投标文件(加盖鲜章PDF文档)电子版发送至邮箱:2356071303@qq.com。
附件【
(定稿)贵州医科大学2025年网上阅卷答题卡采购项目询价文件_20250331145009.pdf
】已下载
次
贵州医科大学2025年网上阅卷答题卡采购项目询价公告各潜在供应商:根据学校工作需要,我校设备管理处拟通过校内公开询价方式对“贵州医科大学2025年网上阅卷答题卡采购项目”进行采购。现将有关事项公告如下:一、投标人的资质或资格要求(一)合格投标人的范围1、中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,具有履行合同所必须的产品和专业能力,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定。2、具有本项目设计、制造能力、代理的单位均可参加投标。3、投标人应遵守有关的国家法律、法令和条例。★4、资质要求:具有合法经营范围的单位,具有合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(简称三证)或多证合一的营业执照(提供复印件加盖投标人鲜章)。5、不接受联合体投标。(二)投标资格文件★投标时,投标方须将以下的资质文件原件复印件加盖公章:投标单位必须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(简称三证)或者多证合一的营业执照,经办人身份证原件及法人代表授权书原件,扫描(PDF格式)放入投标文件中。中标单位须在签订采购合同时提交以上原件。二、投标供应商须知条款号内容说明与要求1项目名称贵州医科大学2025年网上阅卷答题卡采购项目2项目编号GYXJ20250331-013采购人贵州医科大学4资金来源自筹资金,已落实5项目实施地点询价人指定地点6投标人资格文件投标方提供投标单位三证或多证合一营业执照(原件)、经办人身份证原件及法人代表授权书原件扫描件(PDF格式)。中标后,中标人须提供以上材料加盖公章的复印件。7交货要求1、交货日期:接到中标通知后10个日历日。2、交货地点:询价人指定地点。8质量标准国家或企业标准9询价范围询价文件所示范围10质量保质期1年11★调价原则投标人所报的投标单价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何品目含价格调整要求的投标,将被认为是非响应性投标而予以拒绝。但在合同签订过程中,采购人核实中标价格存在虚高的,有权要求中标人对价格做下浮调整。12采购方式询价采购13投标人的代替方案不接受代替方案14投标文件投标文件要求加盖投标单位公章,制作成PDF文档电子版形式15★报价投标报价为项目包干报价,含上门安装、人工、材料等费用;漏项的费用均认为已包括在总价中,采购人不再追加任何费用。投标货币:人民币。16★投标文件递交时间、递交方式本询价公告公示时间为:2025年3月31日至2025年4月2日16:00,公示时间为三个工作日;投标时间为:2025年4月3日9:00-16:00,不在投标时间内的投标都视为无效标。投标人将制作好的投标文件(加盖鲜章PDF文档)电子版发送至邮箱:2356071303@qq.com。17采购人联系地址、电话单位名称:贵州医科大学单位地址:贵州省贵安新区贵州医科大学云漫湖校区联系电话:0851-88545068联系人:李老师18中标服务费签订合同后,根据国家相关收费的标准,中标人须向采购人缴纳合同金额1.5%的中标服务费。19发布公告的媒介贵州医科大学设备管理处网站sbc.gmc.edu.cn上发布20供货合同、验收及付款本次询价采购经设备管理处及用户部门共同确认中标,由设备管理处向中标单位发出中标通知。付款方式:中标人(乙方)按采购合同交货并验收合格后,由中标人(乙方)按合同金额开具增值税专用发票,交由采购人设备管理处负责办理相关付款手续,所有付款手续办理完成后,采购人财务部门将一次性向中标人(乙方)支付货款。三、投标文件要求★投标人须按询价文件要求将投标所需资质材料、报价等整理打印盖章后,扫描成PDF格式发到指定邮箱。报价单必须加盖投标人盖章,否则视为无效标。四、评定成交原则询价小组根据以下标准对服务商所提供的服务进行综合评议,并根据质量和服务均能实质性响应询价文件要求确定成交供应商。(一)成交评定推荐原则1、服务质量好优先原则。2、价格低优先原则。3、企业业绩好优先原则。4、企业信誉好优先原则。5、供应商所提供的产品是国家节能、环保、创新的产品优先原则。(二)成交评定标准1、供应商的最终报价不超过采购人的预算且报价最优。2、供应商所提供的货物在功能和性能上能最大程度地满足采购要求。3、供应商的服务承诺好,服务体系完善,有良好的质量保证承诺。4、供应商的信誉:无不良记录,企业信誉良好;无违法犯罪记录。5、供应商提供的报价书及资料能最大程度地满足谈判文件的要求。6、供应商的相关业绩较好优先考虑。7、供应商承诺的其它优惠条件对采购人最为有利。8、投标产品进货渠道正规。五、特别说明1、投标人应注意投标的风险,认真阅读和理解招标文件,选择符合或优于询价要求的产品及服务参与投标。2、如发现中标人提供的服务不满足采购人询价时的技术要求,存在虚假应标,将被拉入我校黑名单,无限期不得参与我校相关采购工作。3、不能满足招标文件中“★”条款的,取消投标人的投标资格。附件1:服务内容及技术要求附件2:报价一览表贵州医科大学设备管理处2025年3月31日附件1:采购内容及要求一、采购内容:(一)网上阅卷答题卡(A3):210000张;(二)网上阅卷答题卡(A4):10000张。二、参数:1、A3成品尺寸:420mm*293mm;A4成品尺寸:210mm*297mm。2、成品裁切要求对角必须垂直,监测线裁切精度小于0.02mm,要求成品误识别率必须小于十万分之一。3、答题卡成品出厂要求必须经过百分百质检,要求数量准确,500张独立包装。4、正背面定位点:正背面定位识别点必须符合学校现有扫描设备TY-3090B监测标准,正背套印必须精准;5、题卡双面为双色印刷(2+2)模式,颜色为专色红和特黑,特黑用于印刷同步头、卡标识点、黑检测线、扭曲检测点等,专色红用于印刷涂点框、答题说明等相关内容。6、题卡印刷黑色部分浓度(覆盖密度)须符合学校现有扫描设备TY-3090B自动识别要求,专色红印刷部分既要满足良好区分度又要满足学校现有扫描设备TY-3090B自动识别并完全过滤。7、提供题卡设计软件,具有设计引导功能,用户输入题卡尺寸、题卡标题、考号方式(填涂/条码)、附加类型(缺考/违纪/卷型)生成答题卡框架,并配置客观题数量、排列方式、选项个数、主观题个数、答题空间等参数生成考生应用的答题卡。支持黑白卡、彩色卡输出,输出格式为PDF格式;8、题卡设计软件具有自动生成AB卡功能,支持生成方式支持:客观题乱序,客观和主观小题乱序,整体乱序(大题和小题都乱序);9、具有印刷管理功能,印刷管理人员具有单独的模块管理权限,可获取教务管理平台各课程的考生数量,印刷任务经加密、解密处理后可从命题模块中进行调取,并显示可印刷文件的下载次数及下载用户;10、根据甲方命题要求供应商需提供题卡模板设计及编辑服务。11、签订采购合同后须与采购人使用部门制卷小组负责人沟通,了解此次制卡任务的具体情况(科目数量、科目种类、答题卡大小、是否分A/B卡),待需求了解清楚后才能订货供货。12、★其他:中标后签订合同前,中标人须提供采购的两种规格纸张样品,供甲方使用部门进行使用测试,在使用测试中如存在识别错误等问题的,将做废标处理。特别声明:采购人保留对品目数量、配置和技术要求以及零配件的选购,在一定范围内作更改或增减的权利,增减的金额应按实际结算。附件2报价一览表(格式)报价方名称(盖章):询价项目编号:询价项目名称:序号采购内容材质及规格要求数量单价(元/张)小计(元)12合计大写:人民币小写:人民币投标供应商法定代表人或授权代表签字:,联系电话(邮箱):职务:,日期:★注:1、请报价供应商按询价文件中服务内容逐项填写;2、本表所填单价均应包括其他所有费用;3、此表可自行扩展;4、报价含制作生产、安装、零配件、税费、运费、搬运费等所有费用。