职工职业健康检查招标公告(新钢集团江北金属制品2025)



新钢集团江北金属2025年度职工职业健康检查项目

公开招标
2025-03-31 15:01

采购单位: 武汉钢铁江北集团金属制品有限公司
响应时间: 2025-03-31 16:30 - 2025-04-06 16:30
开标时间: 2025-04-09 13:30
招标地点: 湖北省/武汉市/新洲区
详细地址: 湖北省武汉市阳逻经济开发区滨江大道特1号武钢云谷阳逻智造园江北三路江北金属办公楼

收费标准

保证金:

1,000.00 元

大写:壹仟元整

平台服务费:

0 元 (平台服务费只向成交供应商收取)

大写:零元整



》等规定划分的
三级甲等医院及职业病防治院


3.2.2具有相应的职业健康检查场所、候检场所和检验室,建筑总面积不少于400平方米,每个独立的检查室使用面积不少于6平方米。

3.2.3具有与批准开展的职业健康检查类别和项目相适应的执业医师、护士等医疗卫生技术人员。

3.2.4至少具有1名取得职业病诊断资格的执业医师。

3.2.5具有与批准开展的职业健康检查类别和项目相适应的仪器、设备,开展外出职业健康检查要具有相应的职业健康检查仪器、设备、专用车辆等条件。

3.2.6建立职业健康检查质量管理制度。 符合以上条件的医疗卫生机构,由省级卫生计生行政部门批准后颁发《职业健康检查机构资质批准证书》,并注明相应的职业健康检查类别和项目。

3.3此次招标采购只接受符合要求的医疗机构,
不接受联合体投标。

3.4近三年(2022年3月-2025年3月)在招投标活动中未受到行政处罚,未有不良行为记录,出具加盖单位公章和法定代表人签章的信誉承诺书。

3.5
未被国家企业信用信息公示系统
(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。未被“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(以开标当日数据为准)

3.6
未列入中国宝武集团项目禁入名单以及未纳入新钢公司黑名单供应商的投标人。

3.7
资格审查方式:资格后审。

4.招标文件的获取

本项目不提供纸质招标文件,电子招标文件获取方式:有意向的投标人请于2025年3月31日16:30时(北京时间)至2025年4月6日16:30时(北京时间)登录新钢集团数字采购平台(网址:https://xin-steel.yingcaicheng.com/)或精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)公告查看页面点击“立即参与”,在网上缴费并获取电子招标文件及其它资料,本文件每份0元人民币,获取后不退。未获取电子招标文件及其他材料的不能参与本项目的投标。(未注册的投标人须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册则直接网上缴费并下载即可)
备注:
1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;
2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,每日21:00时前),咨询QQ:2307583988、810028657、3132922569;
3)以上手续必须在招标文件获取期间内完成,因未及时办理注册审核手续影响报名及参加投标的,责任自负;
4)后续所有招标文件的修改、澄清、答疑,投标人须自行在线查看。
5)报名并缴纳费用的单位可在精彩纵横云采购平台个人页面的“个人中心”选项中的“费用账单”中进行自主申请开票服务。
5.投标文件的递交(线下评审)
5.1投标人必须在投标截止时间前将密封的投标文件送至(或邮寄)湖北省武汉市阳逻经济开发区滨江大道特1号武钢云谷阳逻智造园江北三路江北金属制品1楼会议室。
5.2投标人必须在投标截止时间前将加盖电子签章的加密电子投标文件上传至新钢集团数字采购平台(网址:https://xin-steel.yingcaicheng.com/)或精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com),否则视为无效响应。
备注:(线下评审可忽略CA描述)
(1)电子投标文件编制须使用精彩纵横云采购平台投标文件制作软件,投标工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“投标客户端”点击下载。
(2)投标人进行投标需要提前远程办理CA数字证书(仅下载招标文件电子版不需要办理CA数字证书,只需注册账号成为会员审核通过即可,上传投标文件时需要启用CA数字证书),办理方式和注意事项详见精彩纵横云采购平台网站 “帮忙专区”栏目查看。
(3)新注册用户在办理CA数字证书时只需在个人页面上方功能区点击“CA中心&会员”中后在右侧功能区选择“我的CA”点击“CA新购”根据自身需求情况选择所对应的CA数字证书类型,并进行购买。
(4)CA数字证书购买只需300元即可,购买一次使用期限一年,期间可无限次使用CA数字证书。
(5)在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的投标人,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。
(6)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,投标人根据实际情况按需办理。
(7)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,每日21:00前)或咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。
5.2投标截止时间和开标时间为2025年4月9日13:30时(北京时间)。
5.3未按上述要求将电子投标文件上传至精彩纵横云采购平台网站的投标单位,视为未提交有效的投标文件,后果由投标人自行承担。
6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)、新余钢铁集团公司官网(https://www.xinsteel.com.cn/contact/)、新钢集团数字采购平台(网址:

7
.联系方式

招标人:武汉钢铁江北集团金属制品有限公司
报名联系人:刘工 13638601251
技术联系人:陈工 15871479217
联系邮箱:chenyue_904841@baosteel.com