运动场维修改造工程 装修工程招标公告(醴陵市李畋镇南桥中学2025)
一、项目信息
项目名称:南桥中学运动场维修改造工程
项目编号:62025033125125053项目联系人及联系方式:汤水波15873328937
报价起止时间:2025-03-31 15:30 -2025-04-03 15:30
采购单位:醴陵市李畋镇南桥中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
南桥中学运动场维修改造工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 南桥中学运动场维修改造工程:满足采购需求内容;采购需求:详见采购需求;次要参数要求:
1项
353810.62
-
买家留言:-
附件:南桥中学运动场维修改造工程采购需求.pdf
响应附件要求:详见附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后30个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 醴陵市 南桥镇 李畋镇南桥中学
送货备注:施工工期:30日历天
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
南桥中学运动场维修改造工程采购需求一、项目概况1、项目名称:南桥中学运动场维修改造工程2、项目地点:醴陵市3、项目内容:本工程为南桥中学运动场维修改造工程,内容包括运动场塑胶跑道改造等。4、预算金额:353810.62元,工程量详见附件。5、施工工期:30日历天二、工程量清单计价方式及计价标准1、湘建价[2020]56号关于印发2020《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知、湖南省建设工程造价管理总站湘建价市[2022]146号文《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知、湖南省建设厅湘建价[2019]47号文《关于调整建设工程销项税额税率和材料综合税率计费标准的通知》、安全生产费按招标清单金额进行计取;2、2020年《湖南省园林工程消耗量标准》、《湖南省市政工程消耗量标准》、《湖南省建筑装饰装修工程消耗量标准》及其相关解释文件;主材单价按醴陵市造价办发布的2024年11-12月份《醴陵建设工程造价信息》文件及相关市场材料价格调整。4、供应商投标报价文件应按控制价文件提供的工程量清单填写已标价的工程量清单(包括项目编码、项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量等),如有缺项、漏项、数量与控制价文件中的工程量清单不一致的,视为不合格供应商。5、竞价后、合同签订前,招标人将对中标人投标报价进行清标,中标人有不平衡报价的,将依据株政办发〔2024〕2号文相关规定进行修正。本招标项目同时公布有清单项目综合单价基准价,该基准价仅作为修正不平衡报价的基准。6、工程量清单与计价表中列明的所有需要填写单价和合价的项目,投标人均应填写且只允许有一个报价。7、工程量清单中标价的综合单价或金额,应包括所需人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润,以及一定范围和幅度内风险的费用。所谓“一定范围和幅度内风险”是指合同约定的风险。8、“投标总价应当与分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、增值税的合计金额一致。9、分部分项工程项目和单价措施项目,应根据工程量清单项目中的特征描述确定综合单价。10、总价措施项目金额应根据招标文件和投标人拟定的施工组织设计计算,并列出其计算公式或计算方法。11、绿色施工安全防护措施项目应按国家或省级建设行政主管部门的规定计算,不得作为竞争性费用。12、其他项目清单应按照下列要求报价(1)暂列金额应按工程量清单中列出的金额填写;(2)暂估价项目应按工程量清单中列出的金额填写;(3)计日工应按工程量清单中列出的项目和数量,参考国家、省级、行业建设主管部门颁发的计价文件及其计价办法和市场定价方法、类似工程计价方法及企业定额和数据确定综合单价计算计日工金额;(4)总承包服务费应按工程量清单中列出的项目及其项目特征描述和招标文件中相应提出的服务范围、内容与要求自主确定;(5)安全责任险、环境保护税应按招标工程量清单中列出的金额,不得作为竞争性费用。13、增值税应按政府有关主管部门的规定计算费用,不得作为竞争性费用。14、除招标文件有强制性规定以及不可竞争部分以外,投标报价由投标人自主确定,但不得低于工程成本。15、工程量清单计价所涉及的生产资源(包括各类人工、材料、工程设备、施工设备、临时设施、临时用水、临时用电等)的投标价格,应根据自身的信息渠道和采购渠道,分析其市场价格水平,体现投标人自身的管理水平、技术水平和综合实力。16、管理费应由投标人在保证不低于其成本的基础上做竞争性考虑;利润由投标人根据自身情况和综合实力做竞争性考虑。17、投标总价为投标人在投标文件中提出的各项支付金额的总和,为实施、完成招标工程并修补缺陷以及履行招标文件中约定的风险范围内的所有责任和义务所发生的全部费用。18、投标报价文件制作时所用的计价软件采用通过湖南省住房和城乡建设厅测评合格的软件。三、报价文件说明投标报价文件需提供的具体内容:(1)E03:投标总价封面(2)E08:投标总价扉页(3)E11:总说明(4)E12:建设项目投标报价汇总表(5)E13:单项工程投标报价汇总表(6)E.14:单位工程投标报价汇总表(7)E.183:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表(分部+子目)(8)E.19;综合单价分析表(可不提供)(9)E.20:总价措施项目清单计费表(10)E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(11)E.23:其他项目清单与计价汇总表(12)E.24:暂列金额明细表(13)E.25:材料暂估单价及调整表(14)E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表(15)E.27:计日工表(16)E.28:总承包服务费计价表(17)E.29:部分其他项目费计价表(18)E.40:人工、材料、机械汇总表注:以上表格如为空白表格,可不提供。已标价工程量清单格式说明:已标价工程量清单格式如计价软件(须通过湖南省建设工程造价管理总站测评的软件,本项目招标控制价预算编制采用最新智多星打印出的表格格式与本文件规定的格式有差异时,以造价软件打印出的表格为准。4、本项目未尽事宜,由双方合同中协商解决。四、验收程序及标准1、根据相关的规定,本项目采用一般程序进行验收。项目验收国家有强制性规定的。按国家规定执行,验收报告作为申请付款的凭证之一。2、验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门认定的检测机构检测,如为中标人原因造成的,由中标人承担检测费用;否则,由采购人承担。3、项目验收不合格,由中标人返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由中标人承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由中标人承担。五、质量保证1、投标人应建立完善的质量管理体系,确保工程质量符合要求。2、工程竣工后,应按照相关标准和规范进行验收。验收内容包括工程质量、工程数量、材料质量等。3、投标人须提供相应的承诺函,并法定代表人签章。六、工程进度要求1、本项目的工期为30日历天,自合同签订之日起计算。2、投标人应根据工期要求,制定合理的施工进度计划,并严格按照计划执行。如因投标人原因导致工期延误,应按照合同约定承担相应的违约责任。投标人须提供相应的承诺函,并法定代表人签字加盖法定代表私章。七、施工安全和环境保护1、投标人应制定详细的施工安全措施和应急预案,确保施工过程中的安全。2、供应商负责运输、安装,派专业团队现场作业,安装过程严格遵守安全规范。3、施工现场应设置明显的安全警示标志,施工人员必须佩戴安全帽等安全防护用品。4、施工过程中应采取有效的环境保护措施,减少扬尘、噪声、污水等对周边环境的影响。5、投标人须提供安全文明施工的承诺书。八、商务要求1、投标人应建立完善的质量管理体系,确保工程质量符合要求。2、工程竣工后,应按照相关标准和规范进行验收。验收内容包括工程质量、工程数量、材料质量等。3、质量标准:达到国家现行相关法律、法规规定的合格标准。4、保修要求:按国家现行相关法律、法规规定保修。5、保证不转包、不违法分包的承诺函。6、投标人须提供相应的质量保证承诺函。7、售后:提供至少2年质保,质保期内定期回访,出现结构、配件问题免费维修更换,终身提供有偿技术支持。提供相应的售后服务承诺函,并法定代表人签字并盖法定代表人印章。8、投标人根据采购需求内容提供相关的施工方案,并法定代表人签字并盖法定代表人印章。九、供应商资质要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全完整的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良记录的声明函;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的拒绝其参与政府采购活动;(8)中小企业参加政府采购活动,应当出具政府采购促进中小企业发展管理办法中最新规定的《中小企业声明函》;本项目对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。(9)配备相关要求的设备设施、主材;(10)根据《关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》提供湖南省政府采购供应商资格承诺函;(11)供应商为省外建筑施工企业的,必须完成省外建筑施工企业入湘登记。(12)法人提交法定代表人资格证明书原件扫描件或者法定代表人授权委托书原件扫描件;自然人提交身份证明复印件。授权委托人必须是本项目的项目负责人,委托书需经双方签字同意。备注:承诺函均需法定代表人签字签名并盖法定代表人印章。十、其他要求1、付款方式:根据合同条款约定。2、竞价结束后,采购人将根据投标人提供的资料进行审核,资料合格的投标人中价格最低成交。3、所有上传的文件或资料均需加盖公章,必须清晰,如上传资料不清晰,采购人无确定其真伪或内容时,视同不响应采购人采购需求。对于上述项目要求,供应商应在响应文件中进行回应,作出承诺及说明对于上述项目要求,供应商应在响应文件中进行回应,作出承诺及说明。十一、采购人名称、地址和联系方法采购人名称:醴陵市李畋镇中心学校地址:醴陵市李畋镇联系人:汤水波联系电话:15873328937E.12:建设项目招标控制价汇总表工程名称:南桥中学运动场维修改造工程第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1南桥中学运动场维修改造工程353810.621.1南桥中学运动场维修改造工程353810.62合计353810.62注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:南桥中学运动场维修改造工程标段:第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)1分部分项工程费分部分项费用合计322145.501直接费322145.501.1人工费1.2材料费322145.501.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费2管理费4.083其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润3.6二措施项目费1+2+3515.431单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费4.081.3利润3.62总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)515.433绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.373.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)2.63三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)1935.97四税前造价一+二+三324596.90五销项税额四929213.72单位工程建安造价四+五353810.62全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:南桥中学运动场维修改造工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1040203009001拆除13mm塑胶面层1.拆除13mm塑胶面层:m21980.002.003960.001.1BCZMO010拆除13mm塑胶面层m21980.002.003960.002040203009005拆除5mm硅PU面层1.拆除拆除5mm硅PU面层m2310.002.00620.002.1BCZM0011拆除5mm硅PU面层m2310.002.00620.00304020300900313mm厚透气式塑胶面红色1.材料品种:透气式塑胶面红色;2.厚度:13mm:m21980.00141.14279457.203.1BCZM000413mm厚透气式塑胶面红色m21980.00141.14279457.2040402030090045mm硅P面层1.5mm硅PU面层m2310.00122.9338108.304.1BCZM00085mm硅PU面层m2310.00122.9338108.30本页合计322145.50合计322145.50注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:南桥中学运动场维修改造工程标段第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率()金额(元)备注1041109004001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.16515.43合计515.43注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:南桥中学运动场维修改造工程标段:第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注1绿色施工安全防护措施项目费基期直接费3.37按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费2.63按附录C说明及表4相应总费率标准计算全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:南桥中学运动场维修改造工程标段:第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.61935.97明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+81935.97注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:南桥中学运动场维修改造工程标段:第1页、共1页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1BC00000413mm透气型塑胶跑道面层m21980.00141.14279457.202BC0000085mm硅PU面层m2310.00122.9338108.303BC000010拆除13mm塑胶面层m21980.002.003960.004BC000011拆除5mm硅PU面层m2310.002.00620.00本页小计元322145.50合计元322145.50注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件