城乡供水一体化工程勘察设计 城乡供水一体化工程招标公告(左权县水利局2025)



左权县城乡供水一体化工程勘察设计招标公告

实施地:
左权县
所属行业:
土木工程建筑业

依据文件:
左权县行政审批服务管理局关于左权县城乡供水一体化工程可行性研究报告的批复
依据文号:
左审管审批字(2025)2号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2025-04-21
标书发售时间:
2025-03-31至2025-04-05

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

左权县城乡供水一体化工程勘察设计招标公告(招标编号:E1407000827003974001)招标项目所在地区:左权县一、招标条件本左权县城乡供水一体化工程勘察设计(招标项目编号:E1407000827003974001),已由左权县行政审批服务管理局以左审管审批字(2025)2号批准建设,项目资金来源为上级资金及县政府配套资金,招标人为左权县水利局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目规模:该项目涉及寒王乡、城区、辽阳镇,48个村庄2.8万余人的生活供水;北线、南线46家企业的生活供水、工业供水。本次总供水量为479.04万m3,其中生活供水93.16万m3,工业385.88万m3。主要建设内容为:南北线输水工程:⑴输水管网工程43.16km及配套建筑物;⑵城市管网延伸工程:新建配水管网工程98.61km及配套建筑;⑶寒王截潜流工程:新建截潜流1套及配套工程;⑷简会截潜流工程:新建截潜流1座及配套工程;⑸水厂连通工程:对现状左权县辽润城乡供水有限公司马厩水厂、马厩供水站、亚行马厩泵站蓄水池进行连通;⑹智慧水务工程。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001左权县城乡供水一体化工程勘察设计项目名称:左权县城乡供水一体化工程勘察设计合同编号:ZQXCXGSYTHGC-QT-SJ-001(2025)主要内容:工程勘察、初步设计、招标设计、施工图设计及工程实施到竣工验收全过程的勘测设计服务、施工现场设代服务工作。建设地点:左权县寒王乡、城区、辽阳镇。勘察设计服务期限:60日历天质量标准:符合国家有关工程建设标准强制性条文和水利水电行业现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及山西省关于水利水电工程勘察设计方面的文件规定。三、投标人资格要求001左权县城乡供水一体化工程勘察设计3.1、具有独立法人资格;3.2、具备工程设计水利行业(引调水工程)专业乙级及以上资质、工程勘察专业类(岩土工程或水文地质勘察)丙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察设计能力。3.3、近三年财务状况良好,未被责令停业,无财产被接管或冻结情况;3.4、拟任项目负责人须具备水利相关专业高级工程师及以上职称,项目机构主要人员具有由投标人缴纳近6个月内(任一次)可经核验的社保。3.5、投标人、法定代表人及项目设总在中国裁判文书网检索无行贿犯罪记录,未被列入“中国执行信息公开网”网站失信被执行人;投标人未被列入“全国水利建设市场信用信息平台”失信黑名单;3.6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-03-3118:00至2025-04-0518:00获取方法:凡有意参加投标者,在晋中市公共资源交易平台线上获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-04-2109:30:00递交方法:网上递交电子投标文件,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易平台,将加密的投标文件上传至交易平台。递交地址:电子投标文件通过晋中市公共资源交易平台(http://ggzy.sxjz.gov.cn/)递交。六、开标时间及地点开标时间:2025-04-2109:30开标方式:本项目采用远程不见面开标,通过晋中市公共资源交易系统远程解密、远程在线开标。解密时间为30分钟。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台(系统)2.纸质方式提出接收异议的联系人:张先生电话:0354-8631593九、其他公告内容本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》(山西招投标网)、《全国公共资源交易平台(山西省)》、《晋中市公共资源交易平台》上发布。9.1主体库注册:请在山西省公共资源交易市场完成主体库注册(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)。完成注册后,信息隔天方可同步。9.2CA数字证书:如需办理CA数字证书请咨询:电话:400-0351-858、400-0351-858。9.3确认投标:参与本项目的投标人,请在晋中市公共资源交易平台登录系统,在确认投标栏目中找到对应的项目参加投标。9.4各有关投标人请自行选择合适电脑,登陆晋中市公共资源交易平台(https://ggzy.sxjz.gov.cn)—下载查询—工程建设—晋中市不见面开标驱动程序及操作手册,按照操作手册安装驱动,提前进行环境检测。9.5技术支持电话:0351-2926957。十、监督部门本招标项目的监督部门为晋中市水利局电话:0354-2621511电子邮件:jzssljjgk@163.com十一、联系方式招标人:左权县水利局地址:左权县北大街23号联系人:张先生联系电话:0354-8631593电子邮件:zqxslj@163.com招标代理机构:晋中市恒润招标代理有限公司地址:山西省晋中市左权县学苑路学苑东区2-3号商铺联系人:郝女士联系电话:18235468520电子邮件:jzhrzb_2018@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)