关口及墙体保护修缮工程招标公告(邢台交建全过程工程管理有限公司2025)



万里长城—营里关长城关口及墙体保护修缮工程项目招标公告

项目编号:I1301000075069768001
招标方式:公开招标

项目地点:邢台市-信都区
所属行业:土木工程建筑业

万里长城—营里关长城关口及墙体保护修缮工程项目招标公告

1.招标条件

本招标项目 万里长城—营里关长城关口及墙体保护修缮工程项目 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 邢台交建全过程工程管理有限公司 ,建设资金来自 财政资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 邢台交建全过程工程管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1工程名称:万里长城—营里关长城关口及墙体保护修缮工程项目 2.1.2建设地点:邢台市信都区。 2.1.3建设内容:万里长城—营里关长城关口及墙体保护修缮工程,工程修缮内容包括:条石墙体归安、拱券及券脸归安、条石墙体补砌以及植物清理等(详见工程量清单)。 2.1.4标段划分:本项目共划分1个标段。 2.1.5资金来源:财政资金 2.1.6质量标准:合格 2.1.7计划工期:120日历天

2.2招标范围:工程量清单范围内的全部内容。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:具备独立法人资格,须具备文物主管部门颁发的文物保护工程施工二级(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力;

3.1.2财务要求:财务状况良好,满足本项目的需要;

3.1.3信誉要求:投标单位在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中不得被列入失信被执行人名单(评标时以评标委员会现场查询为准);

3.1.4项目负责人资格要求:拟派项目经理须具备文物保护工程责任工程师资格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。

3.1.5其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则均按无效投标处理。②与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2025-03-31 00:00 至 2025-04-07 23:59 ,登录 “邢台市信都区公共资源交易网”或惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为 2025-04-25 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/) 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、邢台市信都区公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台 上发布。

7. 其他公示内容

本项目实行“双盲”评审和远程异地“分散”评标模式。评审专家从河北省统一评标专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;商务标(明标部分)与技术标分开制作,技术标为暗标,投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,实现评审专家“盲评。

8. 提出异议的渠道和方式

潜在投标人在规定时间内通过惠招标电子招标投标交易平台提出。招标人:邢台交建全过程工程管理有限公司,联系人及电话:李梦琦18233051693;招标代理机构:河北德妙工程项目管理有限公司,联系人及电话:王玉杰0319-8882828

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:邢台市信都区发展和改革局
电话:0319- 2291218
电子邮箱:xdqfgjgyk@163.com

10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目



11. 本招标项目是否采用双盲评审



12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

万里长城—营里关长城关口及墙体保护修缮工程项目
中标人
3000

13. 联系方式

招标人:
邢台交建全过程工程管理有限公司
招标代理机构:
河北德妙工程项目管理有限公司

地址:
河北省邢台市信都区守敬南路1289号
地址:
河北省邢台市信都区守敬北路236号

邮编:
054000
邮编:
054000

联系人:
李梦琦
联系人:
王玉杰

电话:
18233051693
电话:
0319-8882828

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hbdmzbdl@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

更多资讯报价请点击