山西风力发电机组塔筒基础沉降观测招标公告(山西粤电能源有限公司2025)
项目信息
项目名称
粤阳风电场23台风力发电机组塔筒基础沉降观测
项目编号
B210300FFFVO7L46VA
项目地址
辽宁省鞍山市千山区辽宁省鞍山市和辽阳市
项目类型
服务类
采购方式
公开询价
资金来源
企业自筹
项目概况
粤阳风电场位于辽宁省鞍山市和辽阳市所辖四个集中连片区域,需开展风力发电机组塔筒基础沉降观测工作。本次沉降观测的范围为粤阳风电场23台风力发电机塔筒基础。
公告名称
粤阳风电场23台风力发电机组塔筒基础沉降观测询价比价公告
公告发布媒体
公告开始时间
2025-03-31 10:00:00
公告结束时间
2025-04-07 10:00:00
公告附件
粤阳风电场23台风力发电机组塔筒基础沉降观测询价单.doc
招标段/包
标段/包名称
粤阳风电场23台风力发电机组塔筒基础沉降观测
标段/包编号
B210300FFFVO7L46VA001
报价方式
采购控制价(元)
60000.00
评审办法
开启形式
线下开启
投标/响应文件
线下递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
本次招标采取资格后审方式对各位投标申请人进行资格审查,通过形式为合格制。 (一)投标人为独立法人或其他组织,具备独立合同执行能力。 (二)在法律上和财务上独立,合法运作并独立于询价人;没有直接或间接地与询价人雇用或曾经雇用过的、为本次询价编制技术规范和其他文件或提供咨询服务的公司包括其附属机构有关联。 (三)具有乙级及以上测绘资质证书(含工程测量)。 (四)2022年1月1日至今,具有至少1项沉降观测的项目业绩(应提供包含合同首页、内容页、签字盖章页的扫描件,需有明确的签订时间)。 (五)与招标人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。 (六)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 (七)不接受联合体投标。
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-03-31 10:00:00
文件获取截止时间
2025-04-07 10:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-04-07 10:00:00
开标时间
2025-04-07 10:00:00
文件售卖开始时间
2025-03-31 10:00:00
文件售卖结束时间
2025-04-07 10:00:00
文件获取地点
开标地点
山西省太原市
招标人信息
采购单位名称
山西粤电能源有限公司
采购单位地址
山西省太原市晋源区
联系人
许工
联系电话
0351-6828326
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
粤阳风电场23台风力发电机组塔筒基础沉降观测询价单一、项目名称粤阳风电场23台风力发电机组塔筒基础沉降观测。二、项目概况粤阳风电场位于辽宁省鞍山市和辽阳市所辖四个集中连片区域,需开展风力发电机组塔筒基础沉降观测工作。本次沉降观测的范围为粤阳风电场23台风力发电机塔筒基础。三、服务内容委托测绘机构按照国家有关法规以及《建筑表现测量规程》(JGJ/T8-2016)、《工程测量规范》(GB50026-2007)等技术要求对粤阳风电场23台风力发电机塔筒基础进行沉降观测,具体服务内容包括:(一)沉降观测范围:粤阳风电场23台风机基础,每台风机4个基准点。(二)观测时间:2025年4月份、10月份分别进行一次沉降观测,具体实施时间以我公司通知为准,服务单位需在我公司通知之日起3日内进场开展工作。(三)观测内容:对观测数据进行分析处理,绘制观测曲线,并在每次观测后10个工作日内提交加盖公章的观测报告及所附的观测曲线(包含电子版)。四、服务要求(一)检测单位应依据《建筑表现测量规程》(JGJ/T8-2016)、《工程测量规范》(GB50026-2007)等技术规范和标准,严格按照观测业务流程,对观测范围和项目,进行全面的检查和观测。现场检测结束后,在规定的时间内处理、分析各项检测数据,出具报告并对数据的真实性、准确性负责。(二)检测单位应按现行相关的规范标准进行观测服务,符合中华人民共和国住房和城乡建设部2016年7月9日发布的《建筑变形测量规范》。(三)每次通知入场开展沉降观测工作之日起,检测单位需在半个月内完成观测数据的分析处理、观测曲线的绘制,并提交加盖公章的观测报告及所附的观测曲线(包含电子版)。(四)检测单位需提交观测最终成果报告一式肆份,报告包括观测技术总结、观测数据成果表,观测曲线图等。(五)检测单位应自行组织测绘队伍进场作业,出测、收测的设备、食宿、交通问题自行解决。(六)检测单位所指派的工作人员应对公司提供的材料等信息保密,并保质保量的完成指定观测任务。五、资格要求本次招标采取资格后审方式对各位投标申请人进行资格审查,通过形式为合格制。(一)投标人为独立法人或其他组织,具备独立合同执行能力。(二)在法律上和财务上独立,合法运作并独立于询价人;没有直接或间接地与询价人雇用或曾经雇用过的、为本次询价编制技术规范和其他文件或提供咨询服务的公司包括其附属机构有关联。(三)具有乙级及以上测绘资质证书(含工程测量)。(四)2022年1月1日至今,具有至少1项沉降观测的项目业绩(应提供包含合同首页、内容页、签字盖章页的扫描件,需有明确的签订时间)。(五)与招标人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。(六)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。(七)不接受联合体投标。五、符合性要求本次询价对各位投标申请人进行符合性审查,通过形式为合格制。(一)投标文件按期送达。(二)满足招标规定的密封要求。(三)满足本次招标的资格条件。(四)投标人未与其他投标人相互串通报价,未以他人名义投标,未以其他方式弄虚作假,投标报价未出现恶性竞争。(五)投标文件实质性响应招标文件的要求和条件。(六)投标文件中的主要内容不存在严重偏离招标文件的规定和要求。七、报价说明(一)报价币种为人民币,本次服务最高限价为人民币6万元。(二)所报价格为开展本次服务相关工作的一切费用,且为含税价。(三)请详细阅读询价单的全部内容和要求,按照我司提供的报价单格式(详见附件)进行报价,并附公司营业执照、资质证书、至少1项沉降观测业绩(附合同首页、服务内容页、签字盖章页)及承诺书(详见附件二)。(四)报价单(详见附件一、附件二)盖章后以密封的形式,于2025年4月7日10:00前送达或寄达我公司,密封件外部需标注所投项目名称及投标人名称。如有疑问,可致电咨询。八、联系方式:单位:鞍山融智新能源科技有限公司地址:太原市长风商务区广鑫大厦17层经营管理部邮编:030021联系人:许工、李工电话:0351-6828326、0351-4134688传真:0351-4066677电子信箱:xujingwei@geg.com.cn鞍山融智新能源科技有限公司2025年3月31日附件一:粤阳风电场23台风力发电机组塔筒基础沉降观测报价单鞍山融智新能源科技有限公司:我公司已全面阅读和充分理解了贵公司关于粤阳风电场23台风力发电机组塔筒基础沉降观测询价单的全部内容,经认真研究同意接受询价单中的全部内容和要求。所报价格为开展本次服务相关工作的一切费用,且为含税价。所报总价格(含税,税率为:)为人民币元(大写:),具体报价清单详见下表,项目负责人及联系方式为项目公司塔筒数(台)次数(次)单价(元/次)总价(元)辽阳鞍齐融智风力发电有限公司62辽阳鞍铁融智风力发电有限公司12辽阳鞍矿融智新能源科技有限公司62辽阳鞍弓矿融智新能源科技有限公司52鞍山千矿融智新能源科技有限公司22鞍山眼矿融智风力发电有限公司32合计(并附公司营业执照、资质证书、业绩证明材料及承诺书)注:如投标单位税率不同,则以不含税金额作为评审价格。报价人(盖章):时间:附件二:承诺书致:鞍山融智新能源科技有限公司我公司在详细阅读了全部询价文件后,经研究决定自愿参加贵公司粤阳风电场23台风力发电机组塔筒基础沉降观测询价。我公司对本次询价郑重承诺如下:1、我公司完全满足询价单中的资格要求;2、我公司完全同意和接受询价单中的全部条款;3、若我公司中标,同意本项目询价单和我公司报价单同时作为合同的组成部分;4、我公司中标公告截止后三天之内与贵方洽谈合同签订事宜,并按照贵公司的时间要求及时开展项目;5、本报价单全部内容保证无虚假不实之处,若在评标过程中查实有虚假,愿按废标处理;若在中标后贵单位查实有虚假,愿以违约论处,接受处罚。投标单位:(盖章)法人代表或授权委托人:(签字或盖章)日期: