上海市轨道交通运营安全动态监管招标公告(上海市交通委员会2025)
采购公告
2025年上海轨道交通运营安全动态监管竞争性磋商公告
项目概况
2025年上海轨道交通运营安全动态监管的潜在供应商应在上海市普陀区江宁路1306弄7号富丽大厦26楼获取采购文件,并于2025年04月16日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SOIS2-2025009F
项目名称:2025年上海轨道交通运营安全动态监管
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):30.00万元
最高限价(如有):30.00万元
采购需求:
上海轨道交通运营安全动态监管仍将以科学性、合规性、客观性为基本原则,以上海市轨道交通15分钟以上运营延误事件整改、运营安全事件(事故)整改、运营线路安评风险点整改、重大风险管控和重大隐患治理为监管评审范围和内容,通过委托第三方持续优化运营安全动态监管实施细则和事件档案管理机制,建立轨道交通运营与安全的行业专家库,组织专家组实施动态跟踪、监督、检查、审定企业运营安全事件(事故)、安全隐患整改落实与闭环情况。此外,持续跟踪评估安全生产专项整治三年行动的后续效应,推进建立可持续的行业安全监管机制与成效。(具体技术要求详见第三部分项目需求)。
服务时间:合同签订生效日起至2025年12月31日完成。
服务地址:具体地址根据采购人要求为准。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展办法》等规定,本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
3.1、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2025年04月01日至2025年04月08日,每天上午09:00:00-11:30:00,下午13:30:00-16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:携带下述资料至上海市普陀区江宁路1306弄7号富丽大厦26楼。
(1)企业营业执照(复印件加盖公章);(2)“信用中国”网站及中国政府采购网的查询结果的截图,查询时间不早于本公告发布之日(加盖公章一份);(3)法定代表人授权书及被授权代表身份证(授权书原件及身份证复印件各一份)。
售价600.00元(现金),售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月16日13时30分(北京时间)
地点:上海市普陀区江宁路1306弄7号富丽大厦26楼
五、响应文件开启
开启时间:2025年04月16日13时30分(北京时间)
地点:上海市普陀区江宁路1306弄7号富丽大厦26楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
磋商所需携带其他材料:届时请投标人的法定代表人或法定代表人授权委托人持法定代表人证明书、法定代表人授权委托书及相应身份证明。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市交通委员会
地 址:上海市浦东新区世博村路300号
联系方式: 金老师 021-53950695
2.采购代理机构信息
名 称:上海东方投资监理有限公司
地 址:上海市普陀区江宁路1306弄7号富丽大厦26楼
联系方式:张颖,021-62666043-212
3.项目联系方式
项目联系人:张颖
电 话:021-62666043-212
已存证