疫情防控应急物资招标公告(民乐县疾病预防控制中心2025)



民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目邀请招标公告

民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目邀请招标公告

交易编号:MLXJKZX2025YGZB-005

公告基本信息

项目名称
民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目

采购方式
邀请
项目类型
(A08)能源

联系人
何生桓
联系电话
15294016382

竞价(公告)开始时间
2025-04-01 08:00:00
竞价结束时间
2025-04-03 17:00:00

采购单位
民乐县疾病预防控制中心
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目001
MLXJKZX2025YGZB-005
货物
65000.0(元)

公告内容

民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目邀请招标公告 交易编号:MLXJKZX2025YGZB-005      民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目,已具备招标条件。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对该项目进行邀请招标,择优选定投标人。 一、项目概况 1、项目划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目。(具体招标内容详见招标文件) 2、项目预算:¥65000.00元。 3、供货期:90日历天。 4、资金来源:中央(省)直达资金。 5、质量要求符合国家及行业规范标准。 二、投标人资格要求 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章); 2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;具有良好的商业信誉; 3、根据相关规定,招标人分别邀请甘肃和润铉商贸有限公司、甘肃物环医疗生物科技有限公司、甘肃普惠众康商贸有限公司参与本项目投标; 4、本项目不接受联合体参加。 三、投标人须提供的资料 1、投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)复印件、开户许可证复印件、法定代表人授权委托书(原件)及法定代表人身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 3、投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价,报价单格式自拟并上传至网站。 4、投标人认为有必要提供的其他证明文件。 注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份),在竞价结束后一个工作日提交至招标代理机构。 四、竞价时间、地点及具体参与方式 1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年4月1日8时00分至2025年4月3日17时00分; 2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 3、竞价方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方控制价。 五、本招标项目联系人及电话 1、招标人:民乐县疾病预防控制中心 联系人:何生桓      电话:15294016382  2、代理机构:甘肃鑫鼎招标代理有限公司 联系人:薛晓娜     电话:18993612836  张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://49.4.79.138:1020/f/index

附件信息

附件1:民乐县疫情防控应急物资采购项目招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

本文件已经我单位审核,请按此文件发布!主管领导签字:招标单位盖章:民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目招标文件招标人:民乐县疾病预防控制中心代理机构:甘肃鑫鼎招标代理有限公司日期:2025年3月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分招标内容及技术要求第四部分投标文件格式第五部分合同格式甘肃鑫鼎招标代理有限公司,联系电话:18993612836第一部分招标公告甘肃鑫鼎招标代理有限公司,1,联系电话:18993612836民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目邀请招标公告交易编号:MLXJKZX2025YGZB-005民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目,已具备招标条件。根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对该项目进行邀请招标,择优选定投标人。一、项目概况1、项目划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目。(具体招标内容详见招标文件)2、项目预算:¥65000.00元。3、供货期:90日历天。4、资金来源:中央(省)直达资金。5、质量要求符合国家及行业规范标准。二、投标人资格要求1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章);2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;具有良好的商业信誉;3、根据相关规定,招标人分别邀请甘肃和润铉商贸有限公司、甘肃物环医疗生物科技有限公司、甘肃普惠众康商贸有限公司参与本项目投标;4、本项目不接受联合体参加。甘肃鑫鼎招标代理有限公司,2,联系电话:18993612836三、投标人须提供的资料1、投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)复印件、开户许可证复印件、法定代表人授权委托书(原件)及法定代表人身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);3、投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价,报价单格式自拟并上传至网站。4、投标人认为有必要提供的其他证明文件。注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份),在竞价结束后一个工作日提交至招标代理机构。四、竞价时间、地点及具体参与方式1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年4月1日8时00分至2025年4月3日17时00分;2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。3、竞价方式:根据招标人提供的采购项目控制价进行报价,所报价格必须低于招标方控制价。甘肃鑫鼎招标代理有限公司,3,联系电话:18993612836五、本招标项目联系人及电话1、招标人:民乐县疾病预防控制中心联系人:何生桓电话:152940163822、代理机构:甘肃鑫鼎招标代理有限公司联系人:薛晓娜电话:18993612836张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台网址:http://49.4.79.138:1020/f/index甘肃鑫鼎招标代理有限公司,4,联系电话:18993612836第二部分投标人须知甘肃鑫鼎招标代理有限公司,5,联系电话:18993612836投标人前附表须知序号名称内容1招标人招标人:民乐县疾病预防控制中心联系人:何生桓联系电话:15294016382地址:张掖市民乐县城北新区203号2招标代理机构代理机构:甘肃鑫鼎招标代理有限公司联系人:薛晓娜联系电话:18993612836地址:张掖市民乐县北车站向西300米处3资金来源中央(省)直达资金4项目名称民乐县疾病预防控制中心疫情防控应急物资采购项目5招标内容详见招标文件第三部分:招标内容及技术要求6招标控制价控制价:陆万伍仟元整(¥65000.00元)注:超过预算的投标为无效投标。7投标人资格要求1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章);2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;具有良好的商业信誉;3、根据相关规定,招标人分别邀请甘肃和润铉商贸有限公司、甘肃物环医疗生物科技有限公司、甘肃普惠众康商贸有限公司参与本项目投标;4、本项目不接受联合体参加。8招标方式本次采购采用邀请招标方式。9评分办法具体内容见限额以下项目阳光交易系统用户手册。10供货期90日历天。11质量标准质量标准满足招标人要求的技术要求。12踏勘现场本项目不组织现场踏勘,投标人如需踏勘,费用自理。13资格审查方式资格后审。14投标文件份数提交投标文件正本1份、副本1份,必须由投标人法定代表人或授权委托人在规定的位置签字或盖章,并逐页加盖单位公章,在竞价结束后一个工作日提交至招标代理机构。15投递截止日期竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年4月1日8时00分至2025年4月3日17时00分;16开标时间、地点竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年4月1日8时00分至2025年4月3日17时00分;竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。17开标顺序随机顺序。18中标人的确定经阳光采购电子平台报价最低的投标人为中标人。19中标公告最终确定的中标结果,将在张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台予以公告。20投标有效期60天(日历天)。21支付方式签订合同时自行协商。甘肃鑫鼎招标代理有限公司,7,联系电话:18993612836第三部分招标内容及技术要求甘肃鑫鼎招标代理有限公司,8,联系电话:18993612836一、招标内容及要求:序号货物名称规格要求单位数量1碘伏100ml/瓶瓶302一次性采血管5ml(真空)100支/盒盒1403一次性静脉采血针100个/包包1404一次性医用棉签700支/包包505丁腈手套100双/盒双5006利器盒5L个507外科口罩挂耳个50008消毒片100片/瓶瓶2009乳胶手套大号/中号/小号双200010N95口罩/个50011橡胶手套1、尺寸:均码-L;2、材质:外PU+内绒里;3、重量:约130-150G;4、包装:独立包装。双20012喷雾器20L/10L个1013志愿者马甲3XL件2014移动电源1、额定容量:4096Wh51.2V;2、交流输出:额定功率220V-50Hz(旁路模式220-240V~50/60Hz);共计4000瓦;升维驱动6000瓦;峰值功率8000瓦;台114移动电源3、交流输出接口:220V10A2个;220V16A2个;4、直流输出接口:USB-A18瓦2个,共36瓦;USB-C100瓦2个,共200瓦;12VDC5521最大5A;安德森接口,最大30A,与12V共享378瓦;5、交流充电:220-240V10A50/60Hz,最大2200瓦;5+8接口220-240V20A50/60Hz,最大4000瓦;6、高压太阳能充电:XT6030-150V=,15A,最大1600瓦;7、低压太阳能/车充:XT60i11V-60V=,20A,最大1000瓦;12V=8A/48V=,20A。8、车载超充:4+8接口40V-60V=,最大800瓦;9、使用温度:-10℃C至45°C。台1甘肃鑫鼎招标代理有限公司,10,联系电话:18993612836第四部分投标文件格式甘肃鑫鼎招标代理有限公司,11,联系电话:18993612836在此提交的《投标文件》,包括如下等内容:一、投标函;二、法定代表人身份证明;三、法定代表人授权委托书;四、投标报价明细表;五、投标人基本情况表;六、未被列入失信记录书面声明;七、投标人近三年类似项目业绩一览表;八、质量保证承诺;九、附件。甘肃鑫鼎招标代理有限公司,12,联系电话:18993612836一、投标函致:(招标人名称)我方确认收到贵方提供的交易编号:的《招标文件》的全部内容,我方:(投标人名称)作为投标人正式授权(授权代表全名、职务)代表我方进行有关本投标的一切事宜。我方已完全明白《招标文件》的所有条款要求,并重申以下几点:(一)我方决定参加:交易编号为的的投标;(二)本《投标文件》的有效期在投标截止日后60天有效,如中标,有效期将延至合同终止日为止;(三)我方已详细研究了《招标文件》的所有内容包括正文(如果有)和所有已提供的参考资料以及有关附件并完全明白,我方放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权力。(四)我方同意按照贵方可能提出的要求提供与投标有关的任何数据或信息。(五)我方理解贵方不一定接受最低标价或任何贵方可能收到的投标。(六)我方如果中标,将保证履行评标文件及其补充文件中的全部责任和义务,保质、保量、按期完成合同中的全部任务。(七)如我方中标,我方将在收到中标通知书之前,按《招标文件》中规定的标准一次性向招标代理机构交纳足额的代理服务费。(八)与本招标有关的函件请发往下列地址:投标人名称:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)地址:日期:年月日甘肃鑫鼎招标代理有限公司,13,联系电话:18993612836二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人名称:(单位盖章)日期:年月日法定代表人身份证明复印件:甘肃鑫鼎招标代理有限公司,14,联系电话:18993612836三、法定代表人授权委托书致:(招标人名称)本授权书声明:注册于(国家或地区)的(投标人名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代表人,就(交易编号为,)的《招标文件》中的项目的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人名称:(单位盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日被授权人身份证明复印件:甘肃鑫鼎招标代理有限公司,15,联系电话:18993612836四、投标报价一览表项目名称:交易编号:价格单位:人民币/元货物名称规格要求单位数量投标单价投标总价供货期备注总报价大写:小写:投标人名称:(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日甘肃鑫鼎招标代理有限公司,16,联系电话:18993612836五、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址法定代表人姓名技术职称电话项目负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级其中高级职称人员营业执照号中级职称人员注册资金初级职称人员开户银行技工帐号其他经营范围甘肃鑫鼎招标代理有限公司,17,联系电话:18993612836年份处分或处罚记录处分单位相关说明202220232024兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日后附:1)企业简介、经营范围、职工人数、技术人员情况表、所需设备等;2)具有营业执照副本、开户行许可证等资质文件(复印件加盖公章);3)财务状况报告(财务会计制度、财务报表);甘肃鑫鼎招标代理有限公司,18,联系电话:18993612836六、未被列入失信记录书面声明本公司声明:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等(以本项目投标报名期内在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[www.gscredit.gov.cn]查询结果为准。(注:后附查询结果)投标人名称:(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日甘肃鑫鼎招标代理有限公司,19,联系电话:18993612836七、投标人近三年类似项目业绩一览表年份建设单位项目名称完成时间合同金额备注注:1、投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被拒绝。2、投标人(仅限于投标人自己实施的)以上业绩需提供有关证明材料。在建项目可不填写完成时间,需在备注栏说明情况。投标人名称:(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日甘肃鑫鼎招标代理有限公司,20,联系电话:18993612836八、质量保证承诺(自行编写)投标人名称:(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日甘肃鑫鼎招标代理有限公司,21,联系电话:18993612836投标人名称:(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日九、附件《投标文件》封面格式正/副本项目名称:交易编号:投标文件投标人名称:(单位盖章)法人代表或被授权人代表:(签字或盖章)投标日期:年月日甘肃鑫鼎招标代理有限公司,22,联系电话:18993612836第五部分合同格式(无范本,合同内容自行协商确定)甘肃鑫鼎招标代理有限公司,23,联系电话:18993612836