上海生产备件修复 密封挡板修复招标公告(上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司2025)
询价单号
PXBZX25031577
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-02T09:00
报价截至时间
2025-04-02T13:00
采购商名称:上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
S010901002557
密封挡板修复
10202813
2.0
个
2025-09-30
《2250-2504-3 C5293084》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
S010901000263
下工作辊上导板修复
20339031/01/02
1.0
项
2025-09-30
《2250-2504-2 C5286781》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
S010901000264
外端盖装配(DS)
10309766
1.0
项
2025-09-30
《2250-2504-1 C5288366》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
询价条款
一、交货地址:湖北省武汉市青山区武汉科德 2250热轧中心 (武钢有限 二热轧西4门)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务条款:交货地点按需方要求到达指定点,供方提供运输并承担费用,货款结算:验收后,开据发票,收到发票起90天内结算,结算方式30%现金70%承兑。
四、技术条款:技术条款:报价前可对现场实物进行确认,技术要求以委托方提供的修复内容为准,质保期上机后12个月,修复过程中出现问题及时于甲方勾通
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、 提供企业营业执照,及相关资质证明材料资料, 2、根据宝武专业化整合要求,在宝武重工体系内具备相关业绩。 3、中国宝武集团项目未列入禁入名单。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证,ISO14001-环境管理体系认证,ISO45001-职业健康安全管理体系认证
附件下载
2250-2504-2工作辊上导板.doc
2250-2504-3密封挡板.doc
2250-2504-1外端盖装配ds.doc
修复内容单元/中心2250热轧中心产线2250热轧物料代码C5286781计划编号 2250-2504-2品名工作辊上导板规格:20339031/01/02修复部位螺栓孔损坏,修复螺孔1、备件使用工况条件RW2下辊导板压板及挡块的螺栓孔损坏,有断螺栓,擦拭器压板和固定块无法紧固,需修复螺栓孔,滑板磨损面恢复尺寸。2、技术指标(参数)要求按图纸工艺修复螺栓孔,修复导板磨损面主要修复工序及工艺1、取出断螺栓,修复螺栓孔;2、将损坏螺栓孔按图纸尺寸要求修复;3、修复过程中不得损坏导板其他工作面;4、堆焊修复导板两端滑板磨损面,恢复尺寸;四、过程检查及确认要求修复完成后,由委托方出具修复检测报告。五、检验及验收关键指标按导板图纸20339031/01/02要求修复六、质量保证乙方承诺修复完工件正常使用,在使用寿命期内内,乙方对产品质量实行三包。七、其它事项其他未尽事项,双方协商确定。修复内容单元/中心2250热轧中心产线2250热轧物料代码C5293084计划编号 2250-2504-3品名密封挡板规格:10202813修复部位接触面磨损,恢复原尺寸1、备件使用工况条件油膜轴承密封盖陶瓷面磨损严重,造成密封效果差,容易漏油,需恢复到原始尺寸。2、技术指标(参数)要求按要求修复磨损面,修复后密封接触面光滑平整。主要修复工序及工艺1、清洗检测密封盖陶瓷面磨损面情况;2、测量磨损后尺寸与标准尺寸相差量,确定修复方案;3、修复前对本体材质进行取样分析,确定材料和工艺;4、修复过程中不得损坏密封盖其他工作面;5、修复后密封盖磨损面强度应达到现场使用要求。四、过程检查及确认要求修复完成后,由委托方出具修复检测报告。五、检验及验收关键指标按图纸YM0116.05要求修复六、质量保证乙方承诺修复完工件正常使用1年,在使用寿命期内内,乙方对产品质量实行三包。七、其它事项其他未尽事项,双方协商确定。修复内容单元/中心2250热轧中心产线2250热轧物料代码C5288366计划编号 2250-2504-1品名外端盖装配(DS)规格:10309766修复部位端盖变形,铰链卡死1、备件使用工况条件支撑辊端盖变形,需修复。2、技术指标(参数)要求达到图纸要求主要修复工序及工艺1、清洗端盖,祛除表面锈蚀层;2、确定修复方案,修复时不得损坏端盖其他部位;3、修复后保证端盖开关灵活,无卡阻,密封性完好;4、修复后端盖做防锈处理并刷漆;5、端盖铰链卡死,更换转轴。四、过程检查及确认要求修复完成后,由委托方出具修复检测报告。五、检验及验收关键指标按端盖图纸尺寸修复六、质量保证乙方承诺修复完工件正常使用,在使用寿命期内内,乙方对产品质量实行三包。七、其它事项其他未尽事项,双方协商确定。