工程造价咨询预算审核服务招标公告(惠州仲恺高新技术产业开发区惠环街道办事处财政管理所2025)
工程造价咨询
关于为【惠环街道红旗村人才公寓项目采购工程造价咨询预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-04-03 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州仲恺高新技术产业开发区惠环街道办事处财政管理所 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州仲恺高新技术产业开发区惠环街道办事处财政管理所
采购项目名称
惠环街道红旗村人才公寓项目采购工程造价咨询预算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441305K305945462504011117
项目规模
投资额(¥1,054,178.39元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本次采购的是工程造价咨询预算审核服务,本工程预算造价为1054178.39元。依据施工图、预算书编制预算审核造价书,出具符合有关部门要求的预算审核造价书及详细工程量计算稿(含电子光盘光盘)各三份给选取人。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选单位中选后 2 个日历天内签订合同,中选人接到选取人提供的施工设计图、预算书后 5 个工作日内完成预算审核编制。
服务金额
¥2,635.00元
金额说明
本次基本服务费用金额为2635元,服务金额参考《关于调整惠州市市级财政委托工程造价审核服务费的通知》(惠财建函[2022] 102号)中工程预算审核收费标准(下浮34.40%)计费;并结合市场调节价格,最终以财政所核定金额为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
选取理由
拟邀请的机构具备丰富的工作经验,够专业并且服务好。
截止报名时间
2025-04-03 17:00
业主单位咨询电话
惠州仲恺高新技术产业开发区惠环街道办事处财政管理所 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2025-04-01