柴油招标公告(永煤集团股份有限公司铁路运输处2025)



[直接采购]永煤集团股份有限公司铁路运输处0#柴油采购项目永煤铁运处2025年柴油询比价采购

项目标段编号:

标段编号:

采购人:
永煤集团股份有限公司铁路运输处
保证金:

代理机构:
河南中意招标有限公司
工本费:

报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:


开始时间(报名/报价):
2025-04-01 17:30
截止时间(报名/报价):

采购人联系人:
常*
采购人电话:
0370-5197759

代理机构联系人:
高*
代理电话:
0370-5137706

监督部门:

监督电话:

信息提供日期:2025-04-01

永煤集团股份有限公司铁路运输处0#柴油采购项目直接采购公告
(项目编号:HNEC-ZYZB250243001)

商丘裕东发电有限责任公司2025年度0#柴油采购项目已批准,项目资金来源全部为自筹资金,采购人为商丘裕东发电有限责任公司。本项目经两次公开招标失败,经采购人论证及批示,本项目以直接采购方式采购,被邀请单位为:中铁油料集团有限公司。
一. 项目概况
项目概况:永煤集团股份有限公司铁路运输处0#柴油采购项目,本次采购共1个标包。
采购范围:

包号
物资名称
规格型号
单位
预计年度需求量
交货期
交货地点

1
柴油
0#

2020
按招标人要求分批次交货到使用地点
河南省永城市永煤集团铁路运输处机务段青阜线青町站

注:本项目最高限价为当期河南省发改委最高批发限价的90.5%,运输方式必须为火车运输。采购范围中数量均为预计年度需求量,拟签订年度供货合同,最终以实际供货使用量挂账结算。
付款方式:先款后货,货到验收合格,开具13%增值税发票交予买受人冲预付款。
二.资格要求:
1、响应人在中华人民共和国境内的响应活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规,且响应人是柴油生产企业或生产企业的分公司或授权销售公司,须提供有效的危险化学品经营许可证和营业执照;
2、响应人具有良好的商业信誉,没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态;近三年内没有参与骗取合同以及其他经济方面的严重违法行为,响应人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;
3、响应货物必须满足国家相关法律法规、行业技术标准、本项目技术要求中列出的检验检测规范;
4、根据国家法律法规、行业强制性标准、本项目技术要求规定,提供响应货物必备的强制性认证证件;
5、响应人须提供近三年同类产品铁路供货业绩合同证明材料至少1份。
6、本项目不接受联合体响应。
三. 谈判文件的获取:
1.获取谈判文件时间:2025年04月01日17时30分起至2025年04月09日09时30分,登陆中原云商(网址:http://bid.zyepp.com/)进行获取下载本次谈判文件。
2.谈判文件售价(人民币):0元。
四. 谈判保证金:280000元。
谈判保证金的形式:银行电汇(通过响应人公司对公账基本户支付银行电汇,不收现钞,同时注明项目编号及“**标段**包谈判保证金”,须在响应截止日期前缴纳。响应人需提供谈判保证金缴费单、基本存款帐户开户许可证或开户银行出具的企业《基本存款账户信息》)。
★★★谈判保证金缴纳于该项目标包在中原云商电子招投标平台生成的子账号。谈判保证金缴纳具体操作流程详见中原云商,首页>操作教程>中原云商招标采购电子交易平台保证金操作手册(投标人)。
五. 谈判响应文件:
1.谈判响应文件递交截止时间:2025年04月09日09时30分止(以电子版谈判响应文件递交时间为准);
2.谈判时间:2025年04月09日09时30分;
3.谈判地点:中原云商线上谈判;
4.所有谈判响应文件应在递交截止时间前上传至中原云商平台。
六. 联系方式:
采 购 人:永煤集团股份有限公司铁路运输处
地 址:河南省永城市永煤集团铁路运输处
联 系 人:常淑美
电 话:0370-5197759
代理机构:河南中意招标有限公司永城招标处
地 址:河南省永城市芒砀路443号永煤复兴大厦1510室
联 系 人:陈先生、高先生
电 话: 0370-5137706
电子邮件:zhongyizhaobiaoyc@163.com

采购人或其采购代理机构: (盖章)