东莞市安保服务招标公告(东莞市大朗医院2025)
东莞市大朗医院本着公正、公平和公开的原则,拟对安保服务进行调研。欢迎符合条件的公司前来参加。
一、调研项目及时间:
调研项目详见附件,调研时间待电话通知。
二、报名时间:2025年4月1日至2024年4月3日(北京时间8:30-12:00、14:30-18:00)。
三、报名方式:邮箱(邮箱地址:130933013@qq.com)。
四、报名资料及报名要求:
(1)投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
(2)企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(如三证合一,只需提供含经营范围的营业执照复印件);
(3)提供有害生物服务机构认证资质、医院除四害消杀服务工作经验、广东省内设有专业服务机构、公司在东莞市爱卫办备案并公示证明资料;
(3)下载“拟论证项目商务论证表”及“拟论证项目技术论证表”,按表格要求详细填写相关内容。
注:复印件资料均需加盖企业公章。
五、论证流程:
(1)将《东莞市大朗医院项目论证会报名登记表》、《东莞市大朗医院拟论证项目商务论证表》、《东莞市大朗医院拟论证项目技术论证表》发送到指定的邮箱。
六、联系部门:总务办
联系人:卢浩辉
联系电话:0769-83009181
附件:附件1.东莞市大朗医院项目论证会报名登记表
附件2.东莞市大朗医院拟论证项目商务论证表
附件3.东莞市大朗医院拟论证项目技术论证表
附件4.东莞市大朗医院安保服务基本情况
东莞市大朗医院
2025年3月31日
附件1:东莞市大朗医院安保服务项目调研报名表报名企业固定电话传真/邮箱地址联系人手机报名资料1、法人身份证复印件(如授权报名另需提交法人授权委托书、被授权人身份证复印件)(加盖公章)2、企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(如三证合一,只需提供营业执照(含经营范围)复印件)(加盖公章)承诺:1、本公司对该项目采购的内容已经了解。2、本公司对提供的所有资料的真实性及所做的承诺负有相关法律责任。法人或被授权人签字: 日期: 年 月 日东莞市大朗医院拟论证项目商务论证表项目名称东莞市大朗医院安保服务项目项目服务内容和要求1.东莞市大朗医院(包含中心门诊)的安全保卫与安全监控管理。包括监控中心值守、消防监控中心值守、门卫安检、人员和物资的进出安全管理、医疗秩序维护、治安防范、消防安全、重要场所守护、治安联防、安全保卫、院内交通秩序维护及其他临时性安全保卫、抢险救灾任务,配合采购人完成安全生产管理、平安医院警医联合等工作;服务期服务期2年报名企业报价内容:(包含但不限于报价明细、优惠方案等)1.2.3.东莞市大朗医院拟论证项目技术论证表项目名称东莞市大朗医院安保服务项目报名企业一、服务方案1.2.3.......二、公司资质及配置情况1.2.3.......三、消防、防爆等其他应急方案1.2.3.......四、企业亮点1.2.3.......附件4:东莞市大朗医院安保服务项目基本情况1、项目内容:东莞市大朗医院安保服务项目;2、承包单位数量:1家;3、承包期限:签订合同之日起两年;4、服务范围:东莞市大朗医院(包含中心门诊)的安全保卫与安全监控管理;5、服务岗位设置要求1、总体岗位配置:58个岗位。2、应急岗位设定。根据《广东省卫生健康委办公室关于印发《广东省医疗卫生行业反恐怖防范指引(试行)》中《广东省反恐怖预警与响应规定》要求,中标人需免费提供应急备用队伍在应对三级至一级非常态防范时,提供在常态防范基础上增派100%以上保安人员,30分钟内响应及部分人员到达,60分钟内全体应急队伍到达。应急备用岗位作为综合应急岗位补充,如需要增加,采购人通知中标人。3、采购人对一些重要岗位的设置、人员录用与管理,一些重要的管理决策有直接参与权。4、派遣人员须相对稳定,安保服务管理人员替换须征得院方同意,每月提供在岗保安人员花名册。5、岗位配置需求表:《东莞市大朗医院安保服务岗位需求表》序号岗位名称早班岗位数(7:00-15:00)中班岗位数(15:00-23:00)晚班岗位数(23:00-7:00)累计岗位人数备注1班长1人(24小时负责)12急诊科22263体检楼111341号岗111352号岗111363号岗111374号岗11138智能车库指挥11/29智能车库岗亭111310门诊大厅安检21/311住院部门口111312住院大厅安检111313住院大厅安检11/214单车(摩托车)11/215监控室2226(40岁以下中级消防设施操作员)16门诊楼政区111317全院安全巡逻及打点111318中心门诊111319应急3320总计58个岗位(含队长)说明:每个保安员每月至少有4天轮休