云南省国际传播招标公告(中国共产党云南省委员会宣传部2025)



中国共产党云南省委员会宣传部“世界遗产游计划”国际传播项目公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
“世界遗产游计划”国际传播项目

采购单位
中国共产党云南省委员会宣传部

行政区域
省级
公告时间
2025-04-01

获取招标文件时间
2025-04-02 06:00:00至2025-04-10 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上(下载)

开标时间
2025-04-22 14:30:00

开标地点
云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心16F第四会议室

预算金额
¥280万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蒋立、武江艳、张正举、夏伟、杨云惠

项目联系电话
15209257830、0871-63815951

采购单位
中国共产党云南省委员会宣传部

采购单位地址
云南省昆明市西山区广福路8号

采购单位联系方式
0871-63992090

代理机构名称
云南国合建设招标咨询有限公司

代理机构地址
昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼

代理机构联系方式
15209257830、0871-63815951

公开招标公告

项目概况 “世界遗产游计划”国际传播项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上(下载)获取招标文件,并于2025-04-22 14:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC2025-G3-01147-YNGH-0066
项目名称:“世界遗产游计划”国际传播项目
预算金额(万元):280
最高限价(万元):280
采购需求:包括①开设“世界遗产游计划”专属海媒账号;②打造“世界遗产游计划”十亿级互联网国际话题;③开设“世界遗产游计划”大型融媒体网站;④打造“洋网红”沉浸式体验类栏目,每季度推出1期策划产品,全年共4期;⑤制作云南世遗系列融媒体短片,每2个月推出1期,全年共6期;⑥开展中柬文化走廊图片展活动,不少于2场;⑦组织开展“世界遗产面对面 文明互鉴手拉手”云南文化交流活动走进沙特阿拉伯,与当地政府文化部门、主流新闻机构、民间文化团体的深入交流,开展云南世界文化遗产图片展,举办“沿着郑和的足迹去串门——沙特阿拉伯主题活动”启动仪式等。 说明:本项目投标人需对所投标段内容进行整体投标,不可缺项、漏项,否则投标文件将按无效处理。;
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起一年。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目非专门面向中小企业采购的项目。评审时小型和微型企业享受10%的价格折扣,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。;(1)“世界遗产游计划”国际传播项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 ①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺或书面声明) ②信用要求:供应商未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单。供应商存在不良信用记录的,不得参与本次政府采购活动。参与本项目的投标人信用查询截止时点:投标文件递交截止当天查询(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存,投标人无需提供)。 ③本项目不接受联合体(提供承诺或书面声明)。

三、获取招标文件

时间:2025-04-02 06:00至2025-04-10 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上(下载)
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-04-22 14:30(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心16F第四会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)“世界遗产游计划”国际传播项目:保证金金额:20000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银保证金缴纳截止时间:2025-04-22 14:30 其他:1.招标文件获取地点:投标人须在“政采云”平台 (https://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”); 2.投标文件递交地点:投标人应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,投标文件提交截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。投标人在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。 3.其它:采购信息、中标结果公告均仅在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:中国共产党云南省委员会宣传部
地址:云南省昆明市西山区广福路8号
联系方式:0871-63992090
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地址:昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼
联系方式:15209257830、0871-63815951
3.项目联系方式
项目联系人:蒋立、武江艳、张正举、夏伟、杨云惠
电 话:15209257830、0871-63815951

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
【0331定稿】“世界遗产游计划”国际传播项目招标文件.doc
2025-03-31
下载