重庆市路面修复性养护工程概算编制服务 路面修复性养护工程概算编制招标公告(重庆市荣昌区交通工程建设中心2025)
项目编号:5002266814935322504010382
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程概算编制服务
采购人
重庆市荣昌区交通工程建设中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(11,800,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
做好概算编制工作,并交付正式的书面概算编制报告等资料。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
有效营业执照范围内具有工程造价咨询服务。
服务时限说明
签订合同后10个日历天内完成概算编制,并出具正式的书面概算编制报告。
服务金额
¥0元至¥7000.0元
金额说明
不高于0.7万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-07 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区交通工程建设中心(02346782877)
采购需求书下载
采购公告(G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程)概算编制.pdf
2025-04-01
G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程概算编制服务采购公告一、项目概况:G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程主要内容为路面修复性养护,需修复里程为9.42公里,建安费初步估算为1180万元。二、要求:按国家及相关行业规范对G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程进行概算编制服务。三、资质要求:有效营业执照范围内具有工程造价咨询服务。四、报名时间:以具体公告为准。五、选取方式:择优+竞价六、择优内容:按照项目服务工作的总体思路是否清晰、内容是否完善、计划安排是否合理、方案是否实质性响应采购人要求等原则进行择优评选。七、服务时限要求:签订合同后10个日历天内完成概算编制,并出具正式的书面概算编制报告。八、价格区间:0-0.7万元。九、支付方式:待出具正式的书面概算编制报告并完成合同约定内容后一次性支付。十、服务成果要求:做好概算编制工作,并交付正式的书面概算编制报告等资料。重庆市昌区交通程建设中心北E1-2025年3月31Hmy负责采购科室(单位)意见:区交通运输委分管领导意见:
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程概算编制服务
采购人
重庆市荣昌区交通工程建设中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(11,800,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
做好概算编制工作,并交付正式的书面概算编制报告等资料。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
有效营业执照范围内具有工程造价咨询服务。
服务时限说明
签订合同后10个日历天内完成概算编制,并出具正式的书面概算编制报告。
服务金额
¥0元至¥7000.0元
金额说明
不高于0.7万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-07 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区交通工程建设中心(02346782877)
采购需求书下载
采购公告(G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程)概算编制.pdf
2025-04-01
G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程概算编制服务采购公告一、项目概况:G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程主要内容为路面修复性养护,需修复里程为9.42公里,建安费初步估算为1180万元。二、要求:按国家及相关行业规范对G348国道(雷公洞至峰高场口段、通安村至安富初级中学段)路面修复性养护工程进行概算编制服务。三、资质要求:有效营业执照范围内具有工程造价咨询服务。四、报名时间:以具体公告为准。五、选取方式:择优+竞价六、择优内容:按照项目服务工作的总体思路是否清晰、内容是否完善、计划安排是否合理、方案是否实质性响应采购人要求等原则进行择优评选。七、服务时限要求:签订合同后10个日历天内完成概算编制,并出具正式的书面概算编制报告。八、价格区间:0-0.7万元。九、支付方式:待出具正式的书面概算编制报告并完成合同约定内容后一次性支付。十、服务成果要求:做好概算编制工作,并交付正式的书面概算编制报告等资料。重庆市昌区交通程建设中心北E1-2025年3月31Hmy负责采购科室(单位)意见:区交通运输委分管领导意见: