内蒙古标准厂房建设项目EPC总承包及监理 标准厂房建设 EPC总承包及监理 EPC总承包 标准厂房建设项目监理 标准厂房建设项目EPC总承包招标公告(内蒙古航开城市投资建设有限责任公司2025)
公告内容:
呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目EPC总承包及监理招标公告(招标编号:A1500002024121002001)项目所在地区:内蒙古自治区一、招标条件本呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为内蒙古航开城市投资建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目EPC总承包;(002)呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目监理;三、投标人资格要求(001呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目EPC总承包的投标人资格能力要求:详见招标公告;(002呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目监理)的投标人资格能力要求详见招标公告;本项目允联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月02日00时0分到2025年04月10日23时59分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月23日09时30分递交方式:详见附件电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月23日09时30分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为呼和浩特金山高新技术产业开发区管理委员会应急和建设管理局。九、联系方式招标人:内蒙古航开城市投资建设有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区黄合少镇政府红岗社区二楼201室联系人:赵国强电话:15048365345电子邮件:1招标代理机构:内蒙古永泽工程咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心商务楼B座01号联系人:郭耀华、侯建霞、吴佳丽、贾慧敏、张晓东、崔虹、李洁电话:0471-3292916电子邮件:yzzb@yzcpv.com的招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目EPC总承包及监理招标公告招标编号:A1500002024121002001项目类别:工程建设项目招标投标项目内容:房屋建筑和市政基础设施工程-设计、施工总承包及工程监理1.招标条件本招标项目呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目,已由呼和浩特市赛罕区发展和改革委员会备案(项目代码:2311-150105-04-01-139578)批准建设,招标人为内蒙古航开城市投资建设有限责任公司,资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目EPC总承包及监理进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目EPC总承包及监理2.2建设地点:呼和浩特市赛罕区黄合少镇西讨速号村2.3建设规模:本项目占地面积为46666.67m,新建标准厂房总建筑面积为34500m。00同时配套项目建设所需道路、硬化、绿化、围墙、大门、给排水、暖通及电力等基础配套设施。2.4标段划分:本项目按两个标段进行招标。(1)呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目EPC总承包;(2)呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目监理。2.5招标范围:呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目EPC总承包、呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目全过程监理。2.6计划工期:365日历天,计划监理服务期:365日历天(监理服务期限为签订合同之日开始至缺陷责任期满之日止,具体服务期限以签订合同时约定为准)。2.7质量标准:设计要求的质量标准:符合国家及行业设计标准,达到国家规范设计深度要求;施工及监理要求的质量标准:符合国家建筑工程质量验收标准。3.投标人资格要求3.1呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目EPC总承包(1)具有中华人民共和国独立法人资格,且正常经营:(2)具有有效的施工及设计资质,资质要求如下:1)施工资质:具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级(含)以上资质(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》),如未申办以上资质,须具有有效期内建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级(含)以上资质;2)设计资质:具有下列资质之一:工程设计综合甲级资质:工程设计建筑行业甲级资质:③工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质:(3)具有有效的安全生产许可证书;(4)本标段接受联合体投标:1)联合体数量不作限制,且联合体牵头人必须为施工单位。2)联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。3)联合体各方须签订联合体协议书,明确牵头人及各方拟承担的工作范围、责任、权利和义务。4)联合体牵头人在本项目中作为投标人签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员须严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。(5)施工项目负责人资格:拟派施工项目负责人且须具有本企业注册的建筑工程专业一级建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的施3工项目经理。设计项目负责人资格:拟派设计项目负责人且须具有本企业注册的一级注册建筑师证书。3.2呼和浩特航天经济开发区工业园区标准厂房建设项目监理(1)具有中华人民共和国独立法人资格,且正常经营:(2)具有有效的下列资质之一:1)工程监理综合资质:2)房屋建筑工程监理甲级资质。(3)本标段不接受联合体投标。(4)总监理工程师资格:拟派总监理工程师须具有本企业注册的房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,且未担任其他在监建设工程项目的总监理工程师。4.招标文件的获取41本次招标采用全流程电子招投标(不见面开标),相关事宜详见操作手册,登录网址:http://222.74.200.108:8081/TPBidder/点击操作手册下载。4.2招标文件获取时间:2025年04月02日至2025年04月10日23:59。4.3文件获取方式:详见操作手册4.2章节。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2025年04月23日上午09时30分。5.2投标人应在投标截止时间前,将加密电子版投标文件上传至“内蒙古自治区工程项目交易系统”。投标人需提前进行模拟解密,确保生成的投标文件正确。5.3投标人在使用“内蒙古自治区工程项目交易系统”及新版不见面开标大厅系统前,须确保使用的电脑及网络环境正常,须认真阅读办事指南、系统操作手册、各类注意事项以及其他相关使用规定。投标人在使用CA数字证书登录及进行相关操作前,须在“内蒙古自治区工程项目交易系统”登陆界面,点击“驱动下载”下载安装最新版本的驱动程序。5.4逾期上传或未上传加密电子版投标文件的,或不按照招标文件要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。5.5投标人在不见面开标系统中“投标人解密”流程开始后的30分钟内使用制作该电子投标文件的数字证书对电子投标文件进行远程解密。逾期未解密或因投标人原因造成电子投标文件解密不成功的,视为投标人未递交电子投标文件。5.6潜在投标人使用电子交易系统过程中如有疑问,可在工作日时间(上午9:00-12:00,下午2:30-5:30)致电咨询国泰新点软件股份有限公司。软件公司技术支持电话:0512-58188511、0471-5332612现场技术支持:呼和浩特市赛罕区救勒川大街6号9楼。6.开标时间及地点开标时间:2025年04月23日上午09时30分。开标地点:远程开标。不见面开标大厅:https://219.148.175.179:9443/BidOpening/bidhall/default/login7.发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nng.gov.cn此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。8.按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招投标法电子招投标办法》(国家发展和改革委员会第8部委令第20号)等相关规定,招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,通过公共资源交易平台在线签订或备案交易合同。9.监督部门本项目的监督部门为呼和浩特金山高新技术产业开发区管理委员会应急和建设管理局。10.联系方式招标人:内蒙古航开城市投资建设有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区黄合少镇政府红岗社区二楼201室联系人:赵国强联系电话:15048365345招标代理机构:内蒙古永泽工程咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心商务楼B座01号联系人:郭耀华、侯建霞、吴佳丽、贾慧敏、张晓东、崔虹、李洁联系电话:0471-3292916电子邮件:yzzb@yzcpv.com