甘肃板式龙骨过滤器 生水加热器 板式换热器招标公告(甘肃电投金昌发电有限责任公司2025)
甘肃电投金昌发电有限责任公司板式龙骨过滤器等物资采购公告
采购公告
公告编号:GSDTXYGG202504010012
一、采购项目基本情况
采购人:甘肃电投金昌发电有限责任公司
采购项目编号:GSDT2025040100018
采购项目名称:板式龙骨过滤器等物资采购
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-04-06 20:12:43 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:张志彬
电话:0935-7316128
邮箱:jcfdwzcg003@163.com
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
板式龙骨过滤器
件
12
1、可拆卸外框设计;2、容尘量高;3、可清洗滤料(建议清洗2-3次);4、强度高;5、过滤等级:G2/G3/G4/F5(EN779);6、板式加强筋式预过滤器采用轻便的板式结构,聚酯合成纤维,初阻力低,防火性能好。7、过滤网内侧有档条,以防过滤网被吸入箱体内。
2
生水加热器
台
1
工作蒸汽入口:HG20593DN250 PN1.6水进口HG20593 DN500 PN1.6水出口:HG20593 DN500 PN1.6设备总长度:3140mm水进口断面至工作蒸汽法兰中心距850mm
3
板式换热器
台
1
工作压力:1.0MPa水压试验:1.25MPa工作温度:150℃换热面积140平方米板式换热器一次热源进出水法兰接口DN150,PN1.0,板式换热器二次热源进出水法兰接口DN150,PN1.0。
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。 平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取,单项目总收费封顶100000.0000元(金额四舍五入,精确到分)。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交价计算收费总额,按各成交人成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2025年04月01日