可焊无缝铁管 法兰招标公告(中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司2025)
询价单号
RA25040100240
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-04T22:59
报价截至时间
2025-04-04T23:39
采购商名称:中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司-精密
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
可焊无缝铁管
DN150
1.0
米
2025-04-05
法兰
160带皮垫
1.0
套
2025-04-05
询价条款
一、交货地址:河南郑州市郑州高新技术产业开发区云杉路22号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 为了双方利益及合作愉快,中标后请先提供样品,试用合格后方可签订合同,开票. 货款支付方式,收到货后到验收合格方可开具13%增值税专用发票挂账后次月付款买受人挂账买受人可选择现金或承兑,汇票,优选承兑进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款,30%作为质保金,其余70%根据中钢精密资金分配会确定数额分批分期支付,自乙方最后一次供货起清算。 此单为预询单供货根据甲方生产部需求电话告知乙方
四、技术条款:如供方提供的产品试用不合格或不能与需方生产条件相匹配,需方有权利拒绝试用和签订合同。如在使用过程中因供方产品(经第三方检测确认)质量问题产生的事故,一切责任经济损失由由供方承担 售后服务:对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期从中标供应商更换、保期重新计算
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:询价产品设备电子配件最近经过设备部试用发现市场伪劣产品太多请大家注意质量 报价请根据市场行情合理报价,如发现为了达到中标目的(以伪劣产品)报最低价,扰乱市场影响采购进度视为废标3-6月禁止其参与平台业务。 请看商务条款,技术要求。
七、资质要求:
附件下载
询价商务条款档88(1)-副本.doc
询价商务条款档66(1).doc
询价商务条款报价及其它要求:1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,报价税率为13%。试用合格后再签合同,开票。2、此询单不允许替代产品报价,否则按无效报价处理。3、报价公司应具有良好的销售业绩和较高的产品市场占有率,质量合格率高,退货率低,有较高技术售后服务,请提供近一年的业绩。二、资质要求1、请提供(上传)营业执照。2、请提供(上传)法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。三、售后服务产品在验收和使过程中若出现质量问题,供应商免费更换,如果仍法满使要求的,由此造成的安全责任及经济损失将全部由供应商承担。四、供货时间规定:按照欧贝平台交货期交货。五、付款方式:货到试用合格后,供方以实际送货合格产品数量(经双方核准)为准出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认次月付款,买受人挂账后货款未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款,30%作为质保金为一年(也根据产品最低6个月)后付清,其余70%根据中钢精密资金分配会确定数额分批分期支付,自乙方最后一次供货起清算,买受人可选择现金或承兑,汇票,优选承兑进行支付(买受人不承担贴息)。六、运输方式:汽运到货。七、交货地点:郑州指定地点。八、交货时间:接到中选通知书后2-3日内到货。九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:满足发询要求的前提下整包低价中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业3-6个月,供货商不根据市场行情报价为了达到中标目的以(伪劣产品)报价中标后视为废标;中选后经过买方公司部门试用合格确认后再对(质量、价格、服务)综合评估同意方可签订季度或者年度合同,如签年度合同必须每季度进行询价一次,询价当月遇市场价涨(降)经双方协商一致可以对本合同价格进行变更。2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、监督电话及电子监督邮箱:1、精密公司监督电话:037167852004郑州精密资采购分公司电子监督邮箱:zhengzhouzg126.com十四、合同签订主体:中钢精密新材询价商务条款报价及其它要求:1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,报价税率为13%。2、此询单不允许替代产品报价,否则按无效报价处理。3、报价公司应具有良好的销售业绩和较高的产品市场占有率,质量合格率高,退货率低,有较高技术售后服务,请提供近一年的业绩。二、资质要求1、请提供(上传)营业执照。2、请提供(上传)法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。三、售后服务产品在验收和使过程中若出现质量问题,供应商须免费更换,如果仍法满使要求的,由此造成的安全责任及经济损失将全部由供应商承担。四、供货时间规定:根据买方生产需求依订单为准。五、付款方式:货到试用合格后,供方以实际送货合格产品数量(经双方核准)为准出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认次月付款,买受人挂账后三年内分期付清,货款未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款,30%作为质保金,其余90%根据中钢精密资金分配会确定数额分批分期支付,自乙方最后一次供货起清算,买受人可选择现金或承兑,汇票,优选承兑进行支付(买受人不承担贴息)。六、运输方式:汽运到货。七、交货地点:郑州指定地点。八、交货时间:接到中选通知书后7日内到货。九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:满足发询要求的前提下整包低价中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业3-6个月,为了达到中标目不根据市场行情报价中标后视为非标;中选后经过买方公司部门试用确认(质量、价格、服务)综合评估同意方可签订季度或者年度合同,如签年度合同必须每季度进行询价一次,询价当月遇市场价涨(降)经双方协商一致可以对本合同价格进行变更。2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、监督电话及电子监督邮箱:1、精密公司监督电话:037167852004郑州精密资采购分公司电子监督邮箱:zhengzhouzg126.com十四、合同签订主体:中钢精密新材