陕西成型机胎侧刺孔、胎面传递环、灯标改造招标公告(陕西延长石油集团橡胶有限公司2025)
点击下载附件: 附件_000000009347b2290195f049377d3a50.pdf
陕西延长石油集团橡胶有限公司成型机胎侧刺孔、胎面传递环、灯标改造项目招标公告(招标编号:DYZB2025-3-GF141)项目所在地区:陕西省咸阳市一、招标条件本陕西延长石油集团橡胶有限公司成型机胎侧刺孔、胎面传递环、灯标改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹。招标人为陕西延长石油集团橡胶有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况、招标范围及标段划分项目概况及招标范围:1.成型机胎侧刺孔装置改造:2台三鼓成型机,6台两鼓成型机,1台VMI四鼓成型机。设备编号分别为:T4,T12(2台,天津赛象制造)、D1-D6(6台,北京625所制造)、F1(VMI制造)2.成型机胎面传递环改造:软控ZCX3型3台成型机:T8、T9,T10;3.成型机灯标改造:软控ZCX3型3台成型机:T1、T2、T3。本招标项目划分为一个标段。三、投标人资格要求1.投标人应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业法人登记证书);2.投标人应具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);3.投标人配备的项目负责人,提供拟派项目负责人与本单位签订的有效劳动合同及本单位为其缴纳的连续近12个月或以上社保证明(缴纳时间包含在2024年1月1日至今);4.投标人2022年1月1日至今具有类似项目业绩不少于1项,提供双方加盖公章清晰的合同复印件或扫描件和至少对应一张发票复印件或扫描件,时间以合同签订时间为准;5.不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),不得列入信用中国经营异常、严重失信主体名单,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单;6.本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年4月2日到2025年4月9日获取方式:本次招标实行网上发售招标文件。凡有意参加投标者,请于规定时间登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:https://zb.sxycpc.com)在线购买招标文件,招标文件售价:600元/标段,售后不退。在线购买招标文件,具体操作步骤如下:①登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:https://zb.sxycpc.com)按照提示信息进行投标人注册。②注册成功后,登录延长石油电子招标投标交易平台查看“可关注项目”项目信息,选择项目购买招标文件,缴费成功后,在平台下载招标文件。③本项目采用电子招标方式,潜在投标人须使用U-key才能完成投标工作,潜在投标人办理U-key具体操作请参考延长石油电子招标投标交易平台登录界面《电子招投标平台使用账号注册及数字证书(CA)办理说明》,在注册界面下方下载操作手册及视频、UKEY驱动、投标客户端工具。④有关注册、购买招标文件等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:崔工029-61196522,关于财务及开票问题请联系029-88444381,关于招标文件问题请联系029-88443449。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年4月24日09时00分递交方式:通过延长石油电子招标投标交易平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年4月24日09时00分开标地点:延长石油电子招标投标交易平台在线开标,所有投标人可准时进入延长石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。七、发布公告的媒介:本次招标公告同时在《陕西采购与招标网(www.sntba.com)》、《陕西省工业和信息化领域招标投标监管服务平台(https://61.185.253.156:8085/ztbView/newindex.html)》和《陕西延长石油招标投标网(https://zb.sxycpc.com)》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省工业与信息化厅。九、联系方式招标人:陕西延长石油集团橡胶有限公司地址:陕西省咸阳市秦都区统一大道东段1号联系人:井芳芳电话:13636890233电子邮件:yanxiangzhaobiao@163.com招标代理机构:陕西德源招标有限责任公司地址:陕西省西安市雁塔区科技二路75号延长石油办公楼四楼联系人:杨景丽电话:029-88443449电子邮件:57629326@qq.com杨景的(签名)(盖章)杨景的(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)