江苏安全实训实操基地外部供电 电缆保护管招标公告(江苏安全技术职业学院2025)
江苏矿山安全实训实操基地外部供电项目询价公告
江苏矿山安全实训实操基地外部供电项目询价公告
发布人:王义??发布时间:2025-04-01?? 浏览次数:
10
江苏矿山安全实训实操基地
外部
供电
项目询价公告
项目概况
:
江苏矿山安全实训实操基地
外部
供电
项目
的
潜在供应商应在
202
5
年
04
月
08
日
上
午
09
点
30
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JSAQ-202504003;
2、项目名称:
江苏矿山安全实训实操基地外部供电项目询价
;
3、采购方式:询价;
4、
预算金额
(最高限价)
¥
53000元;
5
、
采购需求:
江苏矿山安全实训实操基地外部供电项目。
1
)
东墙安装
1只配电箱,内装2只断路器,两根旧电缆为两路临时电主电源继续使用,配电箱下端增加两根电缆,WDZ-3*120+2*70(约35米)、WDZ-3*150+2*70(约35米
)
分别接至
AP1、AP2配电柜。
2
)
电缆经东墙外侧地面刨沟、埋入
DN100电缆保护管(约22米),砌筑2只电缆转接井。
3
)
电缆施工调试完毕后恢复路面。
4)工程量以实际勘查现场为准,总价包干,结算时不做调整。
5)
材料品牌:
(建议同类或更优品牌)
开关、元器件选用施耐德、常熟、
ABB
等
,电缆选用远东电缆、上上电缆、江南电缆
等
。
6)
施工方案详见施工图纸。
(
图纸pdf.zip
)
该项目需要勘查现场,
勘察现场时间:
2025年04月07日上午9:00,
联系人
:
杨老师
18505160633
6、
服务期:
工期
7天
。
7
、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业的项目;
三、
报名方式
1、
时间:
2025
年
04
月
01
日
至
2025
年
04
月
07
日
,每天上午
09:00
至
11:30
,下午
14:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外
)
2、
地点:
云龙校区新食堂
5楼
办公室。(地址:
徐州市
铜山路
381号
,江苏安全技术职业学院)。
3、
方式:凭投标人企业法人授权委托书及被授权人身份证、营业执照(副本)复印件(加盖投标人鲜章)扫描件发送至邮箱(
1hfhhfh@163.com
)。
4、
售价:
免费。
四
、响应文件提交
1、截止时间:202
5
年
04
月
08
日
上
午
09
点
3
0分
(北京时间)。
2、地点:江苏安全技术职业学院云龙校区新食堂5楼开标室。(地址:徐州市
铜山路
381号)。
3
、投标人提供相关资料,如营业执照、施工方案、报价清单(含垃圾运输、开票等所有费用)、质保、人员安全、维修维护等相关资料(密封)。投标单位提供相关资质的原件或复印件,复印件加盖公章。
五、公告期限
1、自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
付款方式:验收合格后付全款。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、
采购人信息
名称:
江苏安全技术职业学院
地址:
徐州市铜山路
381号
联系方式:
韩老师
电话:
13813460132
2、项目负责人联系方式:
项目联系人:
杨
老师电话:
18505160633
江苏安全技术职业学院
202
5
年
04
月
01
日
设计说明表1地砖55.0554.1754.2155.0255.0854.2354.1856.9255.1654.0956.6855.16长宽:38.25m*8.22m厕,面积:314.27㎡55.0656.46简55.1856.41简56.31简球55.20545.0755.17B10混57.03焊接实训建筑建筑长宽面积55.102基地56.14WDZ-YJV23-3x120+2*70-SC100-FCWDZ-YJV23-3x150+2*70-SC100-FC结构:砖混年限:1988年9月:78.83m*15.61m埋地覆土0.8m砖:1230.43㎡58.61地砖55.0454.651AP1长58.546.71宽:23.54m*8.45m58.38钳工实B11建筑结建筑年长宽:6面积:857.67WDZ-YJV23-3x150+2*70-SC100-FC1AP2面积:190.37㎡B655.60数控实训基地建筑结构:砖混WDZ-YJV23-3x120+2*70-SC100-FC建筑年限:20长宽:77.42m面积:2083.004年8月*26.91m7㎡4混58机加工实训基地(1)B1260.38实验楼建筑结构:砖混建筑年限:2002年56.56B759.4859.72B13机加工实训基地(2)建筑结构:砖混6月.89长宽:77.45m*18.面积:1435.82㎡37m59.06地砖建筑年限:2003年6月长宽:34.96m*22.62m56.475658.75地砖58.49地砖548.09地砖2钢训车间构:砖混限:2007年12月0.35m*13.82m31.05㎡面积:790.58㎡56.90??第AP4P200A4P285AYJV23-3x120-2x70-SC100-FCYJV23-3x150+2x70-SC100--C新增AP??箱分箱1AP1Pe=150KWKx=0.9Cos3=3.9I=227A125A/C80/4PWDZ-YJY-4*35+25-SC55-WCL1IFD大P?Bg他7不??5W125A/D63/4PWDZ-YJY-4*25+16-SC65-WC州255KW有?7?125A//D80/4PWDZ-YJY-4*35+25-SC55-WC3345kW??125A/D80/4PWDZ-YJY-4*35+25-5C55-WCLL445KW室L1L2L3160A/D125/4P63C25/3PWDZ-BYJ-5*6-JD332-WCWL65KWSCAI63C25/2P63C25/2P63C25/3PB7TZ-4x10+1017KATYS-D2/418/20cs)Uc=385yIn?10KAUp≤2.0K分配7箱1AP2Pe-80KWx=C.9Cos=0.9js=12IA非??0-450vL1L2L30-200/54L1L2L34P400M/4P350A350A111213[×?分反税扣L1L2L3L1L2L3L2PEL23防火限板L12363A/040/3P63C/4P/32AL123N-4502A000/5A4P350A部分击?回路??按需增加不大?流[?火??器OCL112L3D125/4PL163025/2PL263025/2PL363C25/2PL163025/2P1263025/2PL363025/2PL1L2L363025/3PL1L2L363025/3P11L21363C25/3P63C/4P/32A23N箱P1WDZ-YJV-3*7012*35-SC80-WC55WW支配箱WDZ-BY.-3*6-JDG32-WC-3WJSALWDZ-BY--3*6-JDC52-WC3KWJSALWDZ-BY.-3*6-JDG32-WCKWJSAIWDZ-BYJ-3*6-JDG32-WOKWJSALWDZ-8YJ-3*6-JDG32-WC3KWJSALWDZ-BYJ-3*6-JDG32-WC3KWJSALWDZ-BYc-5*6-JD032-WC5KWGG_ALSPD2/4P(8/20us)Uc=385VIn?10KAUp≤2.0Kv。