试验线热环境试验工序改造工 试验线热环境试验工序改造工程招标公告(西安北方庆华机电有限公司2025)



基本信息

发布单位:西安北方庆华机电有限公司
最终单位:西安北方庆华机电有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:预付款
保证金:0.0元
联系人:王海
联系方式:17792584131
检测技术中心试验线热环境试验工序改造工程比质比价邀请书.zip
检测技术中心试验线热环境试验工序设计方案.zip
试验线热环境工序改造工程_招标书2025.3【非密】.rar

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
检测技术中心试验线热环境试验工序改造工程
固定资产投资项目>工程类
1.0个
1.0个

可报价时间

开始时间 2025-04-03 13:00:00
结束时间 2025-04-11 09:00:00

一、附表及须知1、附表序号内容说明与要求1工程名称检测技术中心试验线热环境试验工序改造工程2比质比价编号QHZCC-2025-0093建设单位西安北方庆华机电有限公司4建设地点西安北方庆华机电有限公司内5建设规模具体详见设计图纸6承包方式乙方总承包7质量标准合格8工程范围设计图纸范围内所有工程内容。9工期要求计划开工日期:2025年4月25日计划竣工日期:2025年6月8日计划总工期:45日历天10资金来源自筹资金11竞价单位资质等级要求具体要求详见第四部分资质要求。12资格审查方式于发售邀请文件时进行资格初步审查,开标时由监督小组详细审查13踏勘现场集合时间:2025年4月7日9:00集合地点:西安北方庆华机电有限公司资产管理处召集人:王海联系电话:029-83368366疑问采用书面形式递送或传真到西安北方庆华机电有限公司传真电话:029-83311623截止时间:2025年4月7日9时14工程计价方式报价依据:详见清单编制说明,报价采用工程量清单综合单价的形式。注:1、工程预留金暂按3万元(叁万元整)人民币计入总报价;15邀请有效期150日历日(从竞价截止之日算起)16竞价文件份数壹份正本、肆份副本(U盘电子版一套)17竞价文件提交地点及截止时间收件人:西安北方庆华机电有限公司地点:西安北方庆华机电有限公司资产管理处二楼会议室截止时间:2025年4月11日9时00分18竞价时间时间:2025年4月11日9时00分地点:西安北方庆华机电有限公司资产管理处会议室2P2025033100060非密-1-15、竞价单位购买比质比价邀请书后,对邀请书所有内容、份(页)数等方面认真核对,如有缺漏或其他方面问题在领到比质比价邀请书后及时提出澄清更正,截止时间为竞价时间3日前,否则,由此引起的竞价损失自负。三、竞价文件的编制和递交1、竞价文件语言和度量衡单位1.1竞价单位的竞价文件与该竞价项目有关的所有来往函电应使用中文。1.2除技术规范另有规定外,竞价文件所使用的度量衡单位均采用中华人民共和国法定计量单位。2、竞价文件组成竞价文件由竞价函、商务部分、技术部分(如有)组成。2.1竞价函(详见附件1)2.2商务部分包括2.2.1竞价单位营业执照、竞价单位法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书及委托代理人身份证原件和复印件。2.2.2企业信誉和近三年同类型工程业绩情况。2.2.3项目经理同类型工程业绩情况。项目经理的姓名、职称、注册执业证书编号、联系方式及授权范围等事项,项目经理经承包人授权后代表承包人负责履行合同。若因项目经理现场管理不善,导致现场安全文明施工不符合标准,导致工期延误的,发包人有权要求更换项目经理,由此增加的费用和(或)延误的工期由承包人承担。2.2.4项目管理机构配备情况;包括项目经理简历表、技术负贵人简历表和项目管理机构配备情况辅助说明等。2.2.5邀请书要求竞价单位提供的其他资料。2.2.6报价书(1)报价依据:本工程的报价采用附表第14项所规定的形式。(2)竞价单位的报价,应是完成本项目的全部费用,包括完成该项目的直接费、措施费、管理费及必须缴纳的各种规费、税金、利润等所有费用。(3)报价文件应加盖单位公章和编制人员(注册造价师、概预算人员执业)专用章,否则无效。(4)竞价单位可先到工程现场踏勘以充分了解工程所在位置,状况及任何其他足以影响报价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不被批准。(5)对甲供材料,按预算价计入最高限价中,结算时根据实际供应的价格和数量进行调整。(6)各竞价单位应充分考虑陕发(2009)3号《关于主要建筑材料价格风险约定及调整的通知》要求,考虑到该工程工期,各竞价单位自行考虑价格调整,合同签订后在竣工结算时材料价格不予增减。(7)工程量清单计价表应根据工程量清单计价软件格式打印,计价表包括:封面、编制说明、工程项目总价目表、单项工程造价汇总表、分部分项工程量清单计价表、措施项目清单价目表、其他项目清单计价表、零星工作项目计价表、规费、税金项目情况计价表,具体参照《陕西省建设工程工程量清单计价规则》(2009)的相关规定。其中,分部分项工程综合单价需提供电子版文件(TBS、TBS2和广联达云计价软件GCCP6.0版本,版本号:6.4100.23.120)。(8)工程临时用水价格为7.76元/m,临时电价格为1.56元/度。4P2026033100060非密-1-1劳动力安排计划情况表1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分施工总平面布置图1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分新技术、新产品、新工艺、新材料应用1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分1.2.2竞价单位综合得分等于各项得分之和,评审小组可按照得分高低由高到低顺序推荐1至2人作为候选竞价单位。1.2.3评分相等时,甲方有权选择竞价单位。2、其他2.1评分计算采用内插法计算,数据汇总时保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。2.2邀请单位对竞价文件的判定和评审,只依据竞价文件内容本身和邀请文件(含答疑和补充说明),没有规定的方法,评审因素和标准不作为判定和评审依据。2.3评审小组成员应在评审原始记录上签名。2.4评分表格填写工整、清楚,得分数值无涂改、修正痕迹,如有修正,则在涂改处签字确认:评分表签字齐全。3、澄清和答疑3.1、评审小组有权就竞价文件中含糊之处向竞价单位提出询问或澄清要求。竞价单位必须按照邀请文件须知前附表第21项规定的时间、地点派人进行答疑和澄清,否则按放弃处理。3.2、评审小组要求竞价单位就澄清的问题作出书面回答,该书面回答应有竞价单位法定代表人或授权委托人的签字,并将作为竞价文件的补充。六、其他1、本报价为本次工程总报价,如果选中,竞价单位应完全承担由市场价格波动及理解不同带来的合同风险,一旦确认材料价格不予变更。2、竞价单位应理解,最低价不是选中的唯一标准,邀请单位有选择或拒绝任何竞价单位的权力。3、竞价文件已经递交邀请单位,在有效期内,即对竞价单位产生约束力,对于邀请单位要求提供的其他资料,竞价单位应尽快提供答复。4、工程质量须达到合格,质量标准的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据,因工程达不到质量标准,承建单位承担相应的违约责任。5、承建单位应按法律、法规或国家有关工程质量保修有关规定,对交付工程在质量保证期内承担质量保修贵任,并在工程竣工验收前与发包方(甲方)签订质量保修书,作为该工程合同的附件。6、付款方式6.1工程预付款:合同签订后,建设方支付合同总价的20%作为预付款。6.2工程进度款:建设方收到经甲方代表及现场工程师审核计价中的中间支付申报表后若无异议,按核准的当月完成工程价款的85%支付进度款,竣工验收合格后付至合同价的85%,工程最终结算完成后付至结算价的97%,留结算8P2025033100060非密-1-1文件对工程项目的质量、安全、工期等方面明显不能满足邀请书的要求。这些偏离不允许在竞价文件递交后修正。1.1.4竞价文件有下列情况之一的,该竞价文件视为无效。(1)未通过资质审查的。(2)未加盖竞价单位印章、无法定代表人和授权委托代理人签字、无法定代表人授权委托书或授权委托书不符合邀请文件要求的。(3)竞价文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的。(4)竞价文件涂改处未加盖竞价人的印章或竞价文件签署人的签字或盖章的。(5)竞价会议现场提供的证件、材料的原件不满足邀请书要求的。(6)工程量清单计价表无法正常识别的。(7)未能在实质上(工期、质量、安全、付款方式等条款)响应邀请文件,材料、设备、施工方法或标准不满足有关要求的。(8)总报价等于或大于工程最高限价的。(9)工程量清单计价表未按规定加盖工程造价人员执业印章的。(10)擅自改动工程量清单、材料、设备、施工方法或标准等实质性内容的。(11)未按规定填报(计入)不可竞争规费、税费、暂定价款和预留金的。(12)电子版竞价文件与纸质版竞价文件不一致的,电子版竞价文件未在平台上传的。(13)单价与数量的乘积与合价不一致或合价与总价不一致的。(14)竞价文件的内容、数量、密封、装订不符合邀请书要求的。(15)竞价文件附有邀请单位不能接受条件的。(16)竞价单位拒不按要求对竞价文件进行澄清、说明、补正的或评审小组根据邀请文件规定对竞价文件的计算错误进行修正后,竞价单位拒绝接受修正后报价的。(17)未加盖骑缝章的。(18)串通或弄虚作假或有其他违法行为的。1.1.5对竞价文件的初审在竞价会议现场检查,如出现无效情况的,由评审小组复核,出具书面意见。1.1.6评审小组发现竞价单位的报价下浮大于20%时(相对最高限价),评审小组要求竞价单位作出书面说明并提供相应的证明材料,不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评审小组认定该竞价单位低于成本报价竞价,其竞价作无效处理。1.1.7无效处理程序除邀请文件明确规定应作为竞价无效处理的情况外,评审小组不得随意作出竞价无效结论,确需无效的,应当严格遵循以下程序。评审小组表决通过竞价无效时,应告知竞价单位,并允许其就有关情况进行陈述和说明。1.2详细评审1.2.1评分分值100分(1)总报价得分:70分其一:竞价总报价:40分评审基准价A=(竞价单位总报价之和÷竞价单位数量)×97%6P2025033100060非密-1-18附件1竞价函致:西安北方庆华机电有限公司(竞价单位全称)法定代表人(姓名)授权(授权人姓名)为法定代表授权人,参加贵方组织的比质比价编号(邀请书编号)的(比质比价项目)比质比价活动,并对(比质比价项目)参与竞价。为此:1、我方经考察现场和研究上述邀请书后,愿以人民币:(大写)元(小写);含税总价:(大写)元(小写);不含税总价:税率%专票,税金元的总价报名此项目。其中:措施费(大写)元(小写);安全文明措施费(大写)元(小写);工期:日历天,项目经理。按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到合格。2、我方已详细审核全部邀请书,并承诺在竞价有效期内不修改、撤销竞价文件。3、如我方为确认单位:(1)承诺在收到确认函后,按照规定的期限完成合同的签订。(2)承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同内工程。(3)承诺竞价函为竞价文件的组成部分。4、我方声明,所提交的竞价文件及有关资料内容完整、真实准确。与本竞价项目有关的一些文件往来请寄:地址:邮编:电话:传真:法定代表人:职务:竞价单位(盖章):法定代表人或授权人(盖章):日期:年月日10P2025033100060非密-1-1价的3%作为质保金,质保期为两年,从竣工验收之日起计算,保修期满后无息支付。备注:付款方式为银行转账及电子商业承兑汇票;甲方支付进度款后,乙方必须按照甲方工程进度款开具增值税专用发票,否则甲方有权停止后续的所有工程款支付;竞价单位需提供可接受银行转账和电子商业承兑汇票对应的银行账号。7、本比质比价邀请文件、竞价文件的报价书、竞价单位的承诺均作为合同的附件,与合同具有同等法律效力。8、项目经理资格:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(建安B证),在本单位注册且无在建项目(提供承诺函)。投标人基本信息及项目经理(建造师)的基本信息在“陕西建设网、陕西省建筑市场监督与诚信信息发布平台”可查询(提供查询截图并加盖公章)。拟派项目经理具备工程类高级(或以上)职称或硕士学位证书者提供证明材料,工程类中级职称或学士学位证书者提供证明材料,以项目经理的职称证复印件或学位证书复印件为准。同时必须具有3年以上建筑工程施工工作经验,担任过2个及以上项目经理。发包人有权要求承包人,更换其认为不称职的项目经理。9、所有参加本次比质比价的单位必须在中国兵器电子商务采购交易平台进行注册,并参与我公司在平台上发布的本次工程的询价活动,并按照要求完成网上报价(电子版竞价文件必须上传且与纸质版竞价文件一致),否则报价视为无效报价。七、联系方式技术部分联系人:肖海电话:029-83368367商务部分联系人:王海电话:029-83368366传真:029-83311623单位名称:西安北方庆华机电有限公司详细地址:西安市灞桥区田洪正街1号邮编:710025八、设计方案和图纸附件:1、竞价函2、授权委托书9P2025033100060非密-1-1检测技术中心试验线热环境试验工序改造工程比质比价邀请书A20250331编号:QHZCC-2025-009工程名称:检测技术中心试验线热环境试验工序改造工程一、附表及须知二、比质比价邀请三、竞价文件的编制和递交四、资质要求五、评分方法六、其他七、联系方式八、设计方案和图纸西安北方庆华机电有限公司2025年3月26日编制海审核一源审核批准现中P2025032600935非密-1-1·3、竞价文件递交3.1竞价文件的密封和标记:所有竞价文件的正本和副本分别密封在竞价文件密封袋内,再密封在一个外层密封袋中。并在内层竞价文件密封袋上清楚的标明“正本”和“副本”。3.2内、外层竞价文件袋上都应写明邀请人名称和地址、项目名称、编号、并注明“请勿在比价会前启封”字样。在内层竞价文件密封袋上还应注明竞价人的名称和地址、邮政编码。如果竞价文件外层密封袋内未能按规定加写标记密封,本公司对误投或提前开封不负责任。3.3所有的竞价文件的密封袋的封口处应加盖竞价单位和法定代表人印章,如果外层信封未能按上述要求密封或予以标记,竞价文件有可能被拒绝。3.4在规定的提交竞价文件截止时间之前,可以书面形式补充修改或撤回已提交的竞价文件,并以书面形式通知比质比价邀请人。补充、修改的内容为竞价文件的组成部分。竞价单位在比质比价邀请有效期内撤回其竞价文件,竞价保证金不予退还。4、报价书的装订顺序封面一竞价函一目录一总价一报价一览表一详细的分项报价一商务部分一技术部分。四、资质要求根据项目要求,竞价单位须提供的资格证明文件包括:1、竞价单位企业法人营业执照。2、法定代表人参加竞价时需提供法定代表人身份证。委托代理人参加竞价时须提供法定代表人授权委托书(附件2)及身份证原件。3、具备有效期内的施工安全生产许可证和建筑工程施工总承包叁级以上资质(含叁级)。4、注册期限不满6个月的竞价单位不得参加本场次询价交易。备注:竞价单位参加现场会议时必须按照资质要求另行准备一套,作为现场开标前资格审查的依据。五、评分方法采用综合评估法。评分采用保密方式进行,邀请单位不对未确定的竞价单位就评分过程以及未确定原因做出任何解释。1、综合评估法具体方法如下1.1初评1.1.1初评内容为竞价文件的印鉴与竞价单位提供的有关资质、证书名称是否相符、齐全,若不满足要求其竞价文件将被视为无效。1.1.2竞价文件的微细偏差微细偏差是指竞价文件在实质上响应邀请书的要求,但在个别地方存在漏项或者提供的信息和数据不完整,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他竞价单位造成不公平的结果,微细偏差不改变竞价文件的实质内容,不影响竞价文件的有效性。(1)评审小组应当书面要求存在细微偏差的竞价单位在评审结束前予以补正。拒不补正的,评审小组将扣减该部分的得分。(2)在评审过程中,评审小组可以以书面形式要求竞价单位就竞价过程中含义不明确的内容进行说明并提供相关资料。1.1.3与遨请书有重大偏离的竞价文件将被视为无效。重大偏离系指竞价5P2026033100060非密-i-1附件2:授权委托书本人(姓名)系(竞价单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人,代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)竞价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明竞价人:(单位盖章)法定代表人:(签字)身份证号:委托代理人:(签字)身份证号:年月日11P2025033100060已入评单位竞价报价与竞价单位报价的评审基准价A相比,为A时,得满分,以此为基础,每增加1%扣2分,每减少1%扣1分,增减不足1%时,按插入法计算,扣完为止。其二:分部分项工程量清单综合单价项目:20分评审基准价B=(各分部分项工程量综合单价竞价单位报价之和÷竞价文件数量)×97%在比质比价开展时由实施单位依据项目情况随机抽取10项分部分项工程量综合单价,每项2分,进行评审。已入评单位分部分项综合单价同其相应的评审基准价B相比,为B时,得2分,以此为基础,每增加1%扣0.2分,每减少1%扣0.1分,增减不足1%时,按插入法计算,扣完为止。其三:措施费项目:10分评审基准价C=(措施项目费项目竞价单位报价之和÷竞价单位数量)×97%已入评单位措施项目费总报价与措施项目费的评审基准价相比,为C时,得10分,以此为基础,每增加1%扣0.5分,每减少1%扣0.25分,增减不足1%时,按插入法计算,扣完为止。(2)、施工组织设计分值:30分评分因素评分标准施工方案及工程重点、难点和项目管理机构人员配备1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分施工进度计划(施工进度表或施工网络图)1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分确保工程质量的技术组织措施1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分确保安全生产的技术组织措施1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分确保文明施工的技术组织措施及环境保护措施1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分确保工期的技术组织措施1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分施工机械配备和材料投入计划1.5-3.0分有缺项或严重错误的该项得0分7P2025033100060非密-1-1有19评分办法及标准综合评估法20邀请文件资料费邀请文件资料费300元人民币(售后不退)21工作内容发售邀请文件2025年4月6日前踏勘现场2025年4月7日书面答疑截止日期2025年4月7日答疑时间2025年4月7日公布控制价最高限价为147049.67元(含3万元暂列金)竞价截止日期2025年4月11日竞价时间2025年4月11日2、须知2.1合格的竞价单位(1)竞价单位资质等级要求详见附表第11项。(2)本比质比价采用附表第12项所述的资格审查方式确定合格竞价单位,按照比质比价方式选定合作单位。2.2踏勘现场(1)邀请单位按附表第13项所述时间,组织竞价单位对工程现场及周围环境进行踏勘,以便竞价单位获取竞价文件和签署合同所涉及现场的资料,竞价单位自行承担踏勘现场所发生的费用。(2)邀请单位向竞价单位提供的有关现场数据和资料,是邀请单位现有能被竞价单位利用的资料,邀请单位对竞价单位做出的任何推论、理解和结论均不负责任。竞价单位应承担踏勘现场的责任和风险。(3)竞价费用竞价单位应承担其参加本次比质比价活动自身发生的所有费用。(4)电子版竞价文件和纸质版必须一致,提供电子文档一份(U盘提交,内含广联达版本的报价书格式、PDF格式、WORD格式),且电子版竞价文件必须按照阳光七采平台要求上传至报价附件中。二、比质比价邀请本工程属我公司自筹资金项目,采用比质比价方式确定合作单位,被请单位获取邀请书后,给予支持和配合。1、比质比价竞价时间按附表第18项所述时间进行,届时请各竞价单位法定代表人或授权委托人出席会议。竞价单位必须于开标前至少一个工作日在阳光七采平台上传报价及附件,并且将参加人员姓名、单位全称和联系电话发送至报名联系人。2、所有竞价单位必须于(附表第18项所述时间)比质比价会议前半小时携带身份证原件到达我公司正门口接待室集合,并做好预约登记,迟到的竟价单位可视同为放弃此次竞价。3、所有人员进场不得携带烟火,如若发现,直接取消本次竞价资格,并移交公司保卫处进行处理。4、竞价单位应认真审阅邀请文件中所有条款和要求,若竞价文件未按要求提交全部资质证明或未对遨请文件做出实质性响应,该竞价单位有可能被拒绝。3P2025033100060.工程设计通知单专业:电气发送单位:施工单位、预算单位、使用单位编号:2024-D-112工程名称试验线热环境试验工序改造配电图纸编号内容:根据检测技术中心报告内容结合现场实际情况,方案如下:库:1.拆除房间2套防爆双管荧光灯,2套LED防爆灯,三套防爆开关,无用线管约40m,拆除完成后退2.南侧墙面安装一个220V/10A明明装20孔插座,具体位置参考使用单位电视后期安装所在位置。插座电源从西南角插座电源处采用32.5-PR24*年WS引,需线槽长度约5m,2.5mm线约18m;3.房间新装2160W1.2m*0.6m吸顶ED面板灯,房间门内南侧距地1.5m处安装一个明装照明开关,灯具电源线路采BBV-3*2.5-RR24*14-WS需线槽长度约2m,2.5mm线约36m;接于原房间照明线路,先与开关相接再与灯具相接,顶部走线敷设在吊顶内部,需4.工作台地面按照使用单位要求安装6220V10A10孔地插,电源线路采用BV-3*4-PR24*4-WS从房间门内北侧配电箱备用漏电保护开关引入(将原备用漏电保护开关拆除更换为1P720A漏保),其中地面敷设部分穿弧型不锈钢线槽,需4mm线约36m;4线槽8m,不锈钢弧形线槽10m;5、房间内原防爆空调插座拆除,在房间东南角距地0.3m处安装一个柜机空调专用空开,,线路采用3054-PR24从原插座位置延长,青线精长度约m:4mm2线约36m;6.从桌面下方主机处至南墙敷设一个不锈钢弧型线槽。内部预留一根10m长DM|线,用用作将来主机和电视信号连接;7.2楼会议室原监控机柜(含台台交换机3台录像机、2个光纤终端盒)、UPS电源(更换原UPS电源电池,新换一组语V个0OAH电源)搬运至楼新监控室,搬运距高约60m,放置在房间西南角。房间西南角距地30cm处安装一个220V10A20孔插座,房间西北角配电箱8、号空开拆除,新装一个2P25A漏电保护开关,新装插座电源从此开关接,线路采用BV3*6-P24*4-WS接人需线槽约12m,6mmBV线约了6m;8.改造现有一楼弱电桥架,在新监控室监控机柜所在位置西侧走廊处的桥架加三通,新做400*200热镀锌桥架约6m引至监控室机柜所在处。原监控机柜的线从新桥架引入接至监控机柜。其中北侧进线的主光纤进线需延长约50m,约24根网线剪短,重做水晶头接至交换机,南侧进线光纤剪短重新接机柜OPS电源及监控机柜电源接于新装进线为6mm的插座上,设备搬运及接线完成后调试设备正常运行;g监控机柜搬运完成后,从交换机处引三根超六类屏蔽双绞线接至工作台下方电脑主机,沿墙敷设穿399*8PVC线槽,沿地敷设穿了9*18不锈钢线槽,引至主机下方与主机相接;需线PVC槽长度约5m,不锈钢线槽约7m,网线长度约40m;10.凡正常不带电,当绝缘破坏有可能呈现电压的一切设备金属外壳均应可靠接地;11.以上工程量按实结算,施工与验收按现行国家标准与规范进行。建设单位(公章)、/:批准一证湖审核的会签补经办次辉2024年12月28日峰非密-1-1语音对讲系统设备及控制接线系统拓扑图设计说明1.使用单位计划设置语音对讲系统点位明细(19处),其中I九开一、706工房8处):环境控制室、力学控制室、测试三室性能一岗(南1,I线电性能试验间)、性能二岗(南了,功能试验间2)、测试二室测压一岗、测压二岗电源绞;.、测压三岗、真空失重测试室;;.内有具二706-4工房(6处):环境控制室(北2)、冲击片雷管测试间(南4就近取电)、性能试验间1(南1)、性能试验间2(南2)、性能试验间(南3)、大威力试一验场(后院);TRQ1三、707工房5处):六班力学环境准备间、三班电火工品测试间1、电火工品测试间2、测压间、电性能间2;2.三个工房每个工房监控室配置一个光模块(每个光模块需配置相应的光纤跳线各约2m)、交换机(除707为16口,其余80)、公牛20孔插线板(10m)、交换机柜(宽600*深450*高了50,根据使用单位要求采用落地或壁挂安装)、191LX-Y12IP网络对讲广播音柱(壁挂式安装于使用单位指定位置)工R工器工程工I707工房监控主控室另需一个对讲系统主控服务器、一个壁挂室内有源音柱以及IP网络对讲寻呼麦克风:近取电近取电I3.707工房监控室处引2根光纤分别接至706、706-4工房的监控室交换机Iil柜处。具体接线参考接线图。引出的2根光纤采用直埋方式,直埋敷设的线缆上表面距地不小于800mm,线缆上下应各铺100mm厚细沙,再铺红砖保护,直埋线缆在进出电缆沟、各种管道沟、道路、建筑物处均穿保护管,线缆回填时必须分层夯实;线缆在转弯处及进入建筑物等处应设明显的混凝土标志桩。线缆敷设详见13D101-5;光纤直埋敷设时应根据现场道路实际情况避开地下的相关管道。所场7R口IRA对保场对对对厂L-TU有过路面情况均采用路面下钻孔施工(非开挖方式),线缆直埋过路及由散水直埋引路公拉社国你昌日a拉基音性式锅广对对对厂四桂a拉基音性音柱人配电箱段均穿DN20热镀锌钢管,必要情况下破除的散水及路面需恢复。各房间.的交换机与对讲广播音柱采用超六类屏蔽双绞线沿弱电桥架引至房间附近后穿4.需光纤长度暂定700m,沟道长度暂定650m,DN20热镀锌钢管暂定DN20热镀锌钢管与摄像头相接;300m,超六类屏蔽双绞线暂定2000m,散水及路面的破除与恢复的量以实际情况为准;.5.安装完成后调试设备正常工作运行;.西安北方庆华机电有限公司CNac资产管理处检测技术中心试验线批准申银钢机调21222热环境试验工序改造配电审核肖海和M200.208设计申聘辉花205128比例1:1000阶段施工图图号校对边计莲4221,2.2日期202502共1页第1页电施-016.凡正常不带电,当绝缘破坏有可能呈现电压的一切设备金属外壳均应可靠接地;7.线路、设备安装见《爆炸和火灾危险环境电气线路和电气设备安装》12D401-3;8.以上工程量按实结算,垃投外运处理,施工与验收按现行国家标准与规范进行。,.工程设计通知单专业:建筑发送单位:施工单位、预算单位、使用单位编号:2024J51-Y工程名称检测技术中心707工房试验线热环境试验工序工艺优化及管理提升方案土建方案根据现场查看,设计方案如下:1、门窗更换:监控室原破损木门1樘拆除(宽950X高2400X1樘)、旧铝合金窗2樘拆除(宽1800X高2800X2樘),新装复合实木木门1樘(宽950X高2400X1樘)、新装70系列断桥铝合金推拉窗2樘且安装窗帘(宽1800X高2800X2樘),窗户面板采用6.38夹胶玻璃+12空气+6.38夹胶玻璃,完成后修补洞口、批腻子两遍、刷涂料两遍(颜色同原)。2、墙面维修:原墙面面层铲除干净(长7.5米X宽7.5米X高3.6米),重新批腻子两遍、刷涂料两遍(颜色同原),做法仿陕09J01-内32,做法仿陕09J01-裙5(高1.5米)。3、新做吊顶:监控室新做蜂窝铝板吊顶(长7.5米X宽7.5米X高3.6米),带龙骨,龙骨做法仿陕09J01-棚106。以上产生垃圾均外运处理。:·..建设单位(公章)处批准证调审核的会签2经办师2024年12月16日国表.070058.非密-1-1检测技术中心试验线热环境工序改造工程比质比价清单编制说明一、编制范围施工图纸范围内所有工作内容(本次工程为检测技术中心试验线热环境工序改造工程,包括土建、安装、拆除等内容)。二、编制依据1.《陕西省建设工程工程量清单计价规则》(2009年);2.招标文件、施工图纸及其他相关文件;3.与建设工程项目有关的标准、规范、图集、技术资料;4.陕西省建筑装饰工程价目表(2009)、陕西省安装工程价目表(2009)、全统修缮定额土建工程陕西省价目表(2001)、全统修缮定额安装工程陕西省价目表(2001)、《陕西省建设工程工程量清单计价费率》(2009)及其他相关的计价依据和办法;5.工程特点及常规施工方案;6.《关于调整房屋建筑和市政基础设施工程工程量清单计价综合人工单价的通知》(陕建发[2021]1097号);7.《调整我省建设工程计价依据的通知》(陕建发[2019]45号);8.《关于发布我省落实建筑工人实名制管理计价依据的通知》(陕建发[2019]1246号);9.《关于建筑施工安全生产责任保险费用计价的通知》(陕建发[2020]1097号);10.《关于全省统一停止收缴建筑业劳保费用的通知》(陕建发[2021]1021号)。三、有关说明1.编制软件采用广联达云计价平台GCCP6.0版本,版本号:6.4100.23.122;2.暂列金额3万元列入建筑工程其他项目费中。