沟渠建设 水泥砼招标公告(镇坪县上竹镇人民政府2025)



项目概况

大坝村二组沟渠建设项目采购项目的潜在供应商应在陕西省安康市高新区博元幸福城5号楼1701室获取采购文件,并于 2025年04月08日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHMCGAK(2025)第11号
项目名称:大坝村二组沟渠建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:185,600.00元
采购需求:

合同包1(大坝村二组沟渠建设项目):
合同包预算金额:185,600.00元
合同包最高限价:185,600.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
山洪防御工程施工
大坝村二组沟渠建设项目
1(项)
详见采购文件
185,600.00
185,600.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:45日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(大坝村二组沟渠建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目属于专门面向中小企业采购项目。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(4)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(5)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采〔2022〕10号);(6)财政部、国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库[2004]185号);(7)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(8)《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(9)《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(10)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》财库〔2022〕35号;(12)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(13)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(14)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(大坝村二组沟渠建设项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;(3)须具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;其中,拟派项目经理具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;(4)社会保障资金缴纳证明:提供近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法免税或不需要缴纳或新成立的供应商应提供相关文件证明;(5)税收缴纳证明:提供近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税或新成立的供应商应提供相关文件证明;(6)财务状况报告:提供2023年度经审计完整的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行出具的资信证明;(7)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;(8)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的单位,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的单位;(9)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商应提供中小企业声明函(注:若供应商为残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》;若供应商为监狱企业的,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)。

三、获取采购文件

时间: 2025年04月02日 至 2025年04月07日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省安康市高新区博元幸福城5号楼1701室
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年04月08日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:镇坪县盐道酒店(下新街国新北路)七楼会议厅

五、开启

时间: 2025年04月08日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:镇坪县盐道酒店(下新街国新北路)七楼会议厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

采购文件获取:供应商须在文件获取时间内将单位介绍信、营业执照、授权书(备注经办人联系电话及电子邮箱)盖章扫描件发送至代理机构邮箱:1085436414@qq.com

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇坪县上竹镇人民政府(本级)
地址:镇坪县上竹镇大坝村四组
联系方式:13891506522

2.采购代理机构信息

名称:陕西华茂建设监理咨询有限公司
地址:陕西省安康市高新区博元幸福城5号楼1701室
联系方式:18292539108

3.项目联系方式

项目联系人:王工
电话:18292539108

陕西华茂建设监理咨询有限公司

2025年04月01日

相关附件:

上竹镇大坝村二组沟渠建设项目-工程量清单.pdf

上竹镇大坝村二组沟渠建设项目工程工程量清单招标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)工程造价咨询或招标代理人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价人员签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日工程项目总造价表项目名称:上竹镇大坝村二组沟渠建设项目第1页共1页序号工程名称金额其中:(元)分部分项合计措施项目合计其他项目合计规费增值税销项税额附加税劳保费用安全文明施工费1设项目上竹镇大坝村二组沟渠建1.1上竹镇大坝村二组沟渠建设项目合计分部分项工程量清单工程名称:上竹镇大坝村二组沟渠建设项目专业:市政土建第1页共1页序号项目编码项目名称计量单位工程数量1040305002001新建挡墙[项目特征]1.材料品种:C25片石砼2.其余详见设计图[工作内容]i.混凝土浇筑2.养生|3.抹灰4.泄劲水孔制作、安装5.滤水层铺筑m332.22040801007001拆除混凝土结构[项目特征]i.结构形式:混凝土[工作内容]1.拆除2.运输m313.273DB001新建硬化渠底[项目特征]1.18cmC30水泥砼m313.274040201013001加高渠身[项目特征]1.混凝土强度等级:C25片石砼[工作内容2.勾缝1.混凝土浇筑3.抹面m3143.11措施项目清单工程名称:上竹镇大坝村二组沟渠建设项目专业:市政土建第1页共1页序号项目名称计量单位工程数量一通用项目1安全文明施工(含环境保护、文明施工、安全施工、临时设施、扬尘污染治理)项11.1安全文明施工费项11.2环境保护(含工程排污费)项11.3临时设施项11.4扬尘污染治理费项12冬雨季、夜间施工措施费项13二次搬运项14测量放线、定位复测、检测试验项15大型机械设备进出场及安拆项16施工排水项17施工降水项18施工影响场地周边地上、地下设施及建筑物安全的临时保护设施项19已完工程及设备保护项110其他项1二市政工程11围堰项112筑岛项113便道项114便桥项115脚手架项116洞内施工的通风、供水、供气、供电、照明及通讯设施项117驳岸块石清理项118地下管线交叉处理项119行车、行人干扰增加项120轨道交通工程路桥、市政基础设施施工监测、监控、保护项121混凝土、钢筋混凝土模板及支架项1注:安全文明施工措施费为不可竞争费用,应按规定在规费、税金项目清单计价表计算其他项目清单工程名称:上竹镇大坝村二组沟渠建设项目专业:市政土建第1页共1页序号项目名称计量单位工程数量1暂列金额项12专业工程暂估价项13计日工项14总承包服务费项1规费、税金项目清单工程名称:上竹镇大坝村二组沟渠建设项目专业:市政土建第1页共1页序号项目名称计量单位数量一规费项11社会保障费项11.1养老保险项11.2失业保险项11.3医疗保险项11.4工伤保险项11.5残疾人就业保险项11.6女工生育保险项12住房公积金项13建筑施工安全生产责任保险项1二税金项1