城镇老旧小区改造项目设计招标公告(徐州市鼓楼区房产服务中心2025)



 
鼓楼区2025年城镇老旧小区改造项目设计采购公告
徐州市鼓楼区房产服务中心(单位)鼓楼区2025年城镇老旧小区改造项目设计(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市鼓楼区江苏省徐州市鼓楼区
2.项目基本情况:徐州市鼓楼区环城路103号院、花园小区进行老旧小区改造,改造内容包括修缮道路、弱电入地、雨污管网改造、外立面出新、增加机动车停车位、增加非机动车充电桩、屋面防水等。
3.中介经营范围要求:包含勘察、设计等相关服务内容
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:编制施工图设计文件
6.中介服务完成期限要求:30天
7.比选价格区间:最低限价225000元,最高限价250000元(整)
二、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:具备具备建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。
2.其他要求:项目设计负责人须具备一级注册建筑师或一级注册结构师
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年04月03日 18:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:吴为强    
联系电话:13626160733
联系地址:江苏徐州市鼓楼区江苏徐州市鼓楼区徐州市解放北路10号楼
项目委托方:徐州市鼓楼区房产服务中心
2025年04月01日 17:18:15
附件:比选规则                                                

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202504010053
鼓楼区2025年城镇老旧小区改造项目设计
2025年04月03日 16:00:00
2025年04月03日 18:00:00
225000元(整)
250000元(整)
邀请选取

 
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
 

附件下载:
设计需求书盖章件(1).pdf

需求书1.项目名称:鼓楼区2025年城镇老旧小区改造项目设计2.项目基本情况:徐州市鼓楼区环城路103号院、花园小区进行老旧小区改造,改造内容包括修缮道路、弱电入地、雨污管网改造、外立面出新、增加机动车停车位、增加非机动车充电桩、屋面防水等。3.项目地点:江苏省徐州市鼓楼区4.采购单位:徐州市鼓楼区房产服务中心5.中介服务事项:包括但不限于方案设计、方案报批、方案调整、初步设计(含设计概算)、施工图设计等相关服务6.服务内容:(1)工程的实体测量、管线物探,达到施工图设计技术深度要求;(2)编制工程方案设计、方案论证、方案汇报、方案调整,根据已批准的设计方案进行初步设计、施工图设计、竣工图文件;(3)编制工程概算文件;(4)项目实施过程中(包括项目可研阶段、施工及监理招标阶段、项目实施期间、竣工验收阶段、质量保修阶段)的技术配合服务,包括但不限于设计交底、现场设计变更管理、竣工验收等;(5)配合办理相关手续:立项报审、可行性研究(初步设计)报审等;(6)质量标准:合格,符合国家相关法律法规、国家现行设计规范及有关标准、委托方有关技术要求,符合相应设计阶段的编制深度要求,确保通过相关部门的审批;(7)设计合理使用年限:国家规定年限;(8)经审定施工图预算不得超过相应投资估算。如出现超投资估算情况,由中标人修改设计方案,直至符合招标人要求,且设计费用不予调整;(9)配合业主单位处理现场出现的工程质量、安全性技术问题及其他事宜。7.工期要求:30天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:邀请选取10.竞价价格单位:元11.服务价格区间:225000元-250000元12.资质要求:具备具备建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。13.其他要求:项目设计负责人须具备一级注册建筑师或系一级注册结构师14.中介经营范围要求:包含勘察、设计等相关服务内容徐州市鼓楼区房产服务中心2025年3月28日