山东委托三方存储、配送药品 委托第三方存储配送药品招标公告(山东达因海洋生物制药股份有限公司2025)



山东达因海洋生物制药股份有限公司2025年-2027年委托三方存储、配送药品项目公开招标公告

标题
山东达因海洋生物制药股份有限公司2025年-2027年委托三方存储、配送药品项目公开招标公告
项目编号
ZB/SD-BJ-2025-05

有效起始日期
2025-04-01
有效截止日期
2025-04-08

一、项目概况

本招标项目山东达因海洋生物制药股份有限公司2025年-2027年委托第三方存储配送药品项目 ,招标人为山东达因海洋生物制药股份有限公司,招标项目资金为公司自筹 ,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标采购。

二、项目基本情况

1、项目名称:山东达因海洋生物制药股份有限公司2025年-2027年委托三方存储、配送药品项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:山东达因海洋生物制药股份有限公司2025年-2027年委托第三方存储、配送药品和物料服务,要求第三方储存药品和物料的仓库需在北京市,服务内容包括验收入库、发货、配送、电子监管码扫描回传、签收回执管理整理、库存盘点,配送范围为全国范围内的药品及物料配送,运输方式为门到门配送,药品的储存及运输须满足《药品经营质量管理规范》中关于药品储存及运输的要求。

三、供应商资格条件

(1)投标人具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照副本、药品经营许可证、道路运输经营许可证副本等证明文件;具备开展药品第三方现代物流业务的批复文件;在北京市具有封闭的库房用于储存药品,仓储面积不低于 4万平方米,符合北京市药监局委托第三方存储配送药品的相关要求;库房耐火等级需达到二级以上要求,库房存放物品火灾危险性分类为丙二类,并且具有消防验收备案证明材料;具有较好的软硬件条件,如符合《药品经营质量管理规范》要求的运输车辆、具备TMS管理系统等。(2)投标人用于储存药品的库房须在北京市,且符合北京市药品监督管理局对从事第三方药品储存配送服务的资格许可批准,在北京市药品监督管理局批准的从事第三方药品储存配送服务企业名单中。(3)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年至今任意连续三个年度的审计报告;(4)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供医药行业承运经验证明文件:公路运输近三年与三家大型医药企业物流项目合作合同;与客户实际发生业务近三年发票清单(单家客户年度金额不少于500万元);(5)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年-2024年度完税证明、最近一年纳税信用评级和近三个月缴纳社保证明。(6)投标人参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)投标人需要购买运输保险,提供有效期内的运输保险合同;(8)法律、行政法规规定的其他条件;(9)本次招标不接受 联合体投标。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2025-04-08 17:00:00

3、采购文件领取地点:阳光采购服务平台

五、响应文件提交

1、递交方式:线下

2、递交截止时间:2025-04-21 09:30:00

3、递交地点:北京市朝阳区朝阳公园南路六里屯4号楼(达因药业)

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-04-21 09:30:00

2、开标地点:北京市朝阳区朝阳公园南路六里屯4号楼(达因药业)

七、发布公告的媒介

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东达因海洋生物制药股份有限公司

地址:北京市朝阳区朝阳公园南路六里屯4号楼(达因药业)

联系人:王经理

联系电话:010-85869522

九、其他说明

本项目招标公告在阳光采购服务平台发布。投标人须在“阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)”进行供应商注册、完善信息、搜索该项目进行报名和领取招标文件(不必办理CA锁)。投标人在阳光采购服务平台的报名,须在招标文件的获取时间内进行,逾期报名者不予受理。未报名和领取招标文件的潜在投标人,招标人有权不受理其投标。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由投标人自行承担。)