宜昌市基础整修工程招标公告(宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇田畈村村民委员会2025)
鸦鹊岭镇田畈村经济示范园基础整修工程竞争性磋商公告
同老发布。自鸦鹊岭镇田畈村经济示范园基础整修工程竞争性磋商公告203.41一、项目基本情况10办公公1.项目编号:HBQY[2025]023号2.项目名称:鸦鹊岭镇田畈村经济示范园基础整修工程3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:人民币557071.90元5.最高限价:人民币557071.90元6.采购需求:基础整修。(详见工程量清单)7.合同履行期限:60日历天。8.接受联合体磋商:否。二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件;2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。6.特定资格要求:(1)供应商应具有有效的营业执照或事业单位法人证书;(2)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)供应商必须提供“无行贿犯罪记录声明”作为磋商供应商及其法定代表人和拟派的项目负责人近三年没有行贿犯罪记录的信誉证明材料;(4)供应商必须提供最终磋商承诺书作为磋商供应商最终报价承诺的证明材料(5)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个五商:(6)本项目不接受联合体磋商。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2025年4月上日至2025年4月日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);2.地点:湖北祺远建设项目管理有限公司(宜昌市高新区城东大道22号康龙家居广场4单元5楼402室);3方式:法定代表人或委托代理人应携带身份证明文件原件(法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书)和第二代有效居民身份证原件,在湖北祺远建设项目管理有限公司(宜昌市高新区城东大道22号康龙家居广场4单元5楼402室)获取磋商文件。节假日除外;4.售价:0(元)。四、提交响应文件截止时间和地点1.截止时间:2025年4月14日15点口分(北京时间)2.地点:供应商应在响应文件递交截至时间前,将密封的纸质版响应文件一式二份(正本一份,副本一份,电子U盘一份)及相关资料现场递交至湖北祺远建设项目管理有限公司(宜昌市高新区城东大道22号康龙家居广场4单元5楼402室)开标室。未密封或逾期送达的恕不接受;磋商响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。五、开启1.时间:2025年4月14日1点0分;2.地点:湖北祺远建设项目管理有限公司(宜昌市高新区城东大道22号康龙家居广场4单元5楼402室)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.磋商供应商的法定代表人或委托代理人应携带身份证明文件原件(法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书)和第二代有效居民身份证原件准时参加磋商会议,否则磋商响应文件将被拒绝。2.本项目竞争性磋商公告在宜昌市夷陵区公共资源交易网上发布。八、联系方式宣昌,H1.采购人信息乐店名称:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇田畈村村民委员会品1地址:宜昌市夷陵区鸨鹊岭镇由畈村联系方式:190925356952.采购代理机构信息名称:湖北祺远建设项自管理有限公司地址:宜昌市高新区城东大道J联系方式:131770516153.项目联系方式1项目联系人:蔡海峰电话:13177054615湖北祺远建设项目管理有限公司2025年4月1日、.