氧气招标公告(册亨县中医院2025)



招标人:册亨县中医院

招标代理机构:贵州富安诚项目管理有限公司

册亨县中医院氧气采购采购公告
一、项目基本情况:
项目编号:FAC-QXN20250319
项目名称:册亨县中医院氧气采购
采购方式:竞争性磋商
本项目资金来源为:自筹资金。
项目预算:本项目采用单价招标,以实际使用量结算。
最高限价:保底月使用量1200m3/6500元,超出部分1m3/6元。
二、申请人的资格要求:
(1)一般资格要求:
1、中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:
①.具有独立承担民事责任的能力:具有有效的统一社会信用代码的营业执照,提供有效的法人身份证明书;
②.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经第三方审计机构审计的财务报告或基本开户银行出具2025年的资信证明(有效期内)。部分其他组织没有经审计的财务报告,可以提供开户银行出具的资信证明;
③.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟);
④.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年01月(含01月)后至今任意1个月依法缴纳社会保险的相关证明材料(如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保缴纳凭证票据等),提供2025年01月(含01月)后至今任意1个月依法缴纳税收的相关证明材料(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等等);
⑤.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);
⑥.法律、行政法规规定的其他条件:供应商提供未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购不良行为记录”及未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单的承诺函。(格式文件,格式附后)
(2)特殊资格要求:供应商需具备医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(包含制氧许可,提供相关证明页)。
(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年04月02日起至2025年04月14日(节假日除外),每日时间上午09:00-17:00(法定节假日除外)
地点:兴义市印象兴义 5 栋2503 室
方式:携带营业执照副本复印件并加盖公章、法定代表人授权书(原件)
售价:300.00元(售后不退)
四、响应文件递交时间
截止时间:2025年04月15日16时00分(北京时间)
地点:兴义市印象兴义 5 栋2503 室
五、响应文件开启时间
22025年04月15日16时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起10日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:册亨县中医院
地 址:册亨县高洛街道巴纳布社区
联系人:冉主任
联系电话:15186388587
2.代理机构信息
名 称:贵州富安诚项目管理有限公司
地 址:兴义市印象兴义 5 栋2503 室
联系人:王女士
联系电话:18685995617

点击查看公告内容:
册亨县中医院氧气采购 采购公告.pdf

册亨县中医院氧气采购采购公告一、项目基本情况:项目编号:FAC-QXN20250319项目名称:册亨县中医院氧气采购采购方式:竞争性磋商本项目资金来源为:自筹资金。项目预算:本项目采用单价招标,以实际使用量结算。最高限价:保底月使用量1200m/6500元,超出部分1m/6元。二、申请人的资格要求:(1)一般资格要求:1、中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:①.具有独立承担民事责任的能力:具有有效的统一社会信用代码的营业执照,提供有效的法人身份证明书;②.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经第三方审计机构审计的财务报告或基本开户银行出具2025年的资信证明(有效期内)。部分其他组织没有经审计的财务报告,可以提供开户银行出具的资信证明;③.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟):④.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年01月(含01月)后至今任意1个月依法缴纳社会保险的相关证明材料(如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保缴纳凭证票据等),提供2025年01月(含01月)后至今任意1个月依法缴纳税收的相关证明材料(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等等);⑤.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);⑥.法律、行政法规规定的其他条件:供应商提供未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购不良行为记录”及未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单的承诺函。(格式文件,格式附后)(2)特殊资格要求:供应商需具备医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(包含制氧许可,提供相关证明页)。(3)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2025年04月02日起至2025年04月14日(节假日除外),每日时间上午09:00-17:00(法定节假日除外)地点:兴义市印象兴义5栋2503室方式:携带营业执照副本复印件并加盖公章、法定代表人授权书(原件)售价:300.00元(售后不退)四、响应文件递交时间截止时间:2025年04月15日16时00分(北京时间)地点:兴义市印象兴义5栋2503室五、响应文件开启时间22025年04月15日16时00分(北京时间)六、公告期限自本公告发布之日起10日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:册亨县中医院地址:册亨县高洛街道巴纳布社区联系人:冉主任联系电话:151863885872.代理机构信息名称:贵州富安诚项目管理有限公司地址:兴义市印象兴义5栋2503室联系人:王女士联系电话:18685995617深江招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)