甘肃省数字孪生流域建设项目方案编制招标公告(甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心2025)



石羊河数字孪生流域建设项目方案编制招标公告

石羊河数字孪生流域建设项目方案编制招标公告

项目信息

采购项目名称
石羊河数字孪生流域建设项目方案编制

采购单位
甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心
交易编号
2025003

采购方式
公开
资金来源

联系人
杨锦
联系电话
13909352795

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-04-01 15:30:00
报名截止时间
2025-04-02 15:30:00

竞价开始时间
2025-04-02 15:30:00
竞价结束时间
2025-04-02 18:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
石羊河数字孪生流域建设项目方案编制
2025003
服务类
300000.0

公告内容

石羊河数字孪生流域建设项目方案编制 招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)和《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)等有关规定,现拟对石羊河数字孪生流域建设项目方案编制进行招标,欢迎符合资格条件的投标单位前来参加。 一、招标单位:甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心 二、项目编号:2025003 三、项目名称:石羊河数字孪生流域建设项目方案编制 四、招标方式:公开招标 五、方案主要内容: 在梳理现状智慧平台数据底板、模型和知识平台、信息基础设施、业务应用、网络安全的基础上,按照水利部、省水利厅数字孪生流域工作的相关部署,分析流域智慧水资源管理平台与数字孪生流域的差距与不足,结合流域水利信息化建设现状及流域机构职能,进行需求分析,提出数据底板、模型平台、知识平台、信息基础设施、水利业务智能应用、系统集成与运行维护等方面的建设任务,并进行投资估算编制。 六、项目验收标准: (1)完成合同要求的全部内容,达到验收标准。 (2)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 (原件装入投标文件正本中)。 七、招标控制价:300000元(人民币大写:叁拾万元整) 八、竞价办法:最低价中标法 九、投标人资格要求 1.投标人须持有具备社会统一信用代码的法人证书或营业执照、资质证书。 2.本项目只接受具有一定技术能力、经验丰富,并承担过省内水利行业相关信息化咨询、设计项目的单位进行投标;不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠投标。 3.投标人提供法定代表人身份证明(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书及委托人身份证明)。 注:投标人提交的所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实;所有上传资料必须加盖投标单位公章。 十、报名、资质审核及竞价时间: 1、报名、资格预审时间:2025年4月1日15:30至2025年4月2日15:30. 2、竞价时间:2025年4月2日15:30时至18:30时。 十一、确定中标结果后,中标人须向招标单位提供纸质版投标文件、竞价文件原件各1份(附件1)。注:投标人的投标报价,应为完成本项目招标范围内和满足合同条款上所列服务内容及相关要求的全部费用。 (2)付款方式:付款方式由甲乙双方在签订合同时确定。 (3)服务期:由招标人与中标人在合同中约定。 十二、联系人姓名及电话 招标人:甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心 联系人:杨锦 联系电话:0935-6985518 13909352795 地址:甘肃省武威市凉州区水务大厦17层 甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心 2025年3月31日 附件1 ××××项目 投 标 文 件 投标单位:(盖单位章) 年月日 一、社会统一信用代码的法人证书或营业执照、资质证明 二、法定代表人身份证明(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书及委托人身份证明,模板附后) 三、“信用中国网”相关证明材料 单位法定代表人授权书 (范本) 今授权我单位 (姓名)担任 (项目名称) 项目负责人,对该项目的施工工作实施组织管理,依据有关法律法规、规程规范、技术标准、规章制度等履行职责,并依法对建设期和合理使用年限内的项目质量承担相应终身责任。 本授权书自授权之日起生效。

被授权人基本情况

姓 名

身份证号

注册执业资格

注册执业证号

职 称

专 业

被授权人签字: 年 月 日

授 权 单 位: (注明单位名称并加盖公章) 法定代表人 : (签 字) 身 份 证 号: 授 权 日 期: 年 月 日 注:法定代表人本人担任项目负责人的不再签署法定代表人授权书 ××××项目 竞 价 文 件 竞价单位:(盖单位章) 年月日 竞价函 致:甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心 我单位(公司)参与投标的××××××项目,提出项目报价为元(大写:),具体明细如下: 报价表 项目名称:××××××项目

序号
站点名称
服务内容
数量
单价(元)
合计

竞 价 人:(盖单位章) 法定代表人(或授权委托人):(签字) 日 期:年月日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价