钢板招标公告(2025)




招标编号
ZBSQ20250329181115157


项目名称
2500-450C#/1-6等钢板


招标人
杨韵寒


招标时间
2025-03-31 14:07:03


交货日期
2025-04-30 00:00:00


交货地点
中信重工


投标开始时间
2025-04-01 11:52:04


投标结束时间
2025-04-02 14:00:00


结算方式
银行承兑或电汇


付款方式
货到现场验收合格凭增值税专用发票付90%货款,余10%货款质保金

十一
质保期
最终用户安装使用之日起12个月

十二
报价有效期
30天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
18438606852

十五
联系人
杨韵寒

十六
发布日期
2025-04-01 11:23:02

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
1.招标要求:符合明细表中相关国标要求,外观无锈蚀,钢板四切边,汽运车辆需满足国五及以上排放标准。 2.收货地址:直发洛阳厂内(涧西区建设路206号)。 3.满足技术要求。 4.商务条款要求:银行承兑,货到验收合格后付款90%,10%质保,一票制,13%税率,钢板理计,卖方按合同约定逾期交货,按每逾期一天支付合同总额 1‰的违约金。 5.重量:354417kg 6.报价核对重算重量。 7.钢板板面需有原厂标识。 本标两次主动报价机会,请按采购文件制作报价文件,未按要求上传报价文件的视为无效报价。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

钢板

W1108251232

6000=1

1650

60

δ=60

Q355NF

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

4663

2025-05-10 00:00:00

Kg

Q355NF

钢板

W1109251251

9000=1

2200

25

δ=25

Q355NF

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

3886

2025-05-10 00:00:00

Kg

Q355NF

钢板

W1109251252

6500=1

2000

35

δ=35

Q355NF

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

3572

2025-05-10 00:00:00

Kg

Q355NF

钢板

W1109251253

6000=1

1650

50

δ=50

Q355NF

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

3886

2025-05-10 00:00:00

Kg

Q355NF

低合金中厚板

W1109250794

12000=2

2800

36

δ=36

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

18990

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金中厚板

W1109250792

6570=2

2190

50

δ=50

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

11294

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

炭结钢特厚板

W1108200138

12000=2

2500

55

δ=55

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》

25906

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q235B

炭结钢特厚板

W1108200146

12000=2

2600

70

δ=70

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》

34288

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q235B

炭结钢特厚板

W1108200160

8550=2

2660

100

δ=100

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》

35706

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q235B

炭结钢中厚板

W1109200161

12000=2

2800

35

δ=35

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》

18464

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q235B

炭结钢中厚板

W1109200173

12000=2

2800

45

δ=45

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》

23738

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q235B

低合金中厚板

W1109250792

12000=4

2800

50

δ=50

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

52752

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金中厚钢板

W1109250781

10500=1

2250

45

δ=45

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

8346

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金中厚钢板

W1109250781

12000=2

2800

45

δ=45

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

23738

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金特厚钢板

W1108250818

7600=1

1960

115

δ=115

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

13447

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金特厚钢板

W1108250840

8100=1

2130

55

δ=55

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

7449

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金中厚板

W1109250792

9040=1

1850

50

δ=50

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

6564

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金中厚板

W1109250846

8800=1

1680

22

δ=22

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

2553

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金特厚板

W1108250833

8200=1

2470

65

δ=65

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

10335

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金中厚钢板

W1109250778

12000=2

2800

30

δ=30

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

15826

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B

低合金特厚钢板

W1108250840

12000=2

2800

55

δ=55

Q355B

GB/T1591-2018《低合金高强度结构钢》

29014

2025-04-30 00:00:00

Kg

Q355B