视频交换机 多功能插座 尾纤盒 尾纤 光缆 继电器 旋转警示灯 摄像机招标公告(新余新钢板材加工有限公司2025)



询价单号
RA25032700680
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-03T17:00
报价截至时间
2025-04-08T17:00

采购商名称:新余新钢板材加工有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

11

视频交换机

FLY-IMC-1F2TX

飞宇

2.0



2025-04-30

与原系统配套

12

多功能插座

8位

公牛

1.0



2025-04-30

13

尾纤盒

8口

2.0



2025-04-30

14

尾纤

SC-SC/3米

8.0



2025-04-30

15

光缆

8B

100.0



2025-04-30

16

继电器

RU4S-024

2.0



2025-04-30

17

旋转警示灯

LTE-1101J

浙江南州

1.0



2025-04-30

18

按钮

ZB2-BE101C 白色

1.0



2025-04-30

19

摄像机

DS-2CD2625EF-V2-IZS(2.7-12mm)

海康威视

2.0



2025-04-30

与原系统配套

20

网线

超5类

30.0



2025-04-30

21

电缆

RVV3*2.5

10.0



2025-04-30

22

水晶头

超5类

10.0



2025-04-30

1

终端柜

600*800*1800

1.0



2025-04-30

根据现场定制

2

称重仪表

UNI900A

珠海长陆

1.0



2025-04-30

与原秤配套

3

大屏幕

DIS100

珠海长陆

1.0



2025-04-30

与原秤配套

4

交换机

SPIDER 4TX/1FX-SMEEC

赫斯曼

1.0



2025-04-30

与原系统配套

5

触摸一体机

LS530C

广州云慧

1.0



2025-04-30

与原系统配套

6

开关量控制系统

MOXA IO logic E1212

摩莎

2.0



2025-04-30

与原系统配套

7

串口服务器

MOXA NPORT 5232I

摩莎

1.0



2025-04-30

与原系统配套

8

24V电源

MOXA DR-4524

摩莎

1.0



2025-04-30

与原系统配套

9

语音对讲

T7703(ITC)

1.0



2025-04-30

与原系统配套

10

空气开关

16A/2p

正泰

3.0



2025-04-30

询价条款

一、交货地址:江西新余市渝水区天工南大道162号新余新钢板材加工有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、买卖双方签订合同后,卖方应在7日内缴纳合同总额10%的履约保证金给买方。 2、卖方迟延交货的,每延误一天(如有不可抗拒的自然灾害产生的影响交货期除外),应向买方支付合同总价的0.1%作为违约金。违约金不超过合同额的3%。 3、若卖方所供产品不符合合同约定的质量要求、技术标准。卖方应向买方支付合同总价5%的违约金,给买方造成损失的,卖方还应赔偿买方所受损失。 4、 上述违约金,买方有权利从应付给卖方的货款中扣除或由卖方向买方另行支付。
四、技术条款:1、质量要求(技术标准、包装要求):卖方应保质保量按时交货,货物质量按国家有关法律法规、国家质量标准及买方的要求执行。 2、运输方式及保险:卖方需承担货物的运输、装卸、保险、关税等所有费用和风险,直到货物达到买方指定地点为止。 3、其他详见技术规格书。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:依法成立,具有独立法人及一般纳税人资格;有良好同类业绩,且在招标方无不良业绩,其他详见技术规格书。
七、资质要求:

附件下载

账号资料.doc
新余新钢板材加工有限公司在线平台秤自助计量系统采购招标技术规格书.pdf

开票资料单位名称:新余新钢板材加工有限公司单位税号:91360500799453245R单位账号:365006002018170135371开户行:新余市交行新钢支行行号:301426006178财务联系电话:0790-6292582地址:江西省新余市渝水区天工南大道162号邮编:338000邮箱:bj03@xinsteel.com.cn新余新钢板材加工有限公司平台秤自助计量系统采购技术规格书新余新钢板材加工有限公司2025年3月19日1总则1.1本规格书用于新余新钢板材加工有限公司平台秤自助计量系统采购改造设备及材料成套供货、设备安装及系统调试、验收合格等相关技术要求。1.2对投标人的资格要求:(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;1.3参与投标厂商需具备自助过磅系统的系统集成、软件及数据与新钢自助过磅系统、综合管理平台对接的能力,拥有新钢自助过磅系统建设业绩,指导系统施工安装经验。1.4本规格书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术要求作出详细规定,也未充分引述有关标准及规范的条文。本技术规格书所使用的标准如遇与投标人所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。1.5设备采用的专利、软件版权、知识产权等涉及到的全部费用均被认为已包含在设备报价中,投标人应保证招标人不承担有关设备专利、软件版权、知识产权等(费用)的一切责任。1.6从合同签订之日至投标方发货前的时段内,招标方有权提出因规程、规范和标准发生变化而产生的补充要求,投标方应遵守这些要求。且不论招标方知道与否,投标方有责任及时书面通知招标方有关规程、规范和标准发生的变化。1.7如招标方认为投标方提供的设备型号和性能不够合理,则有权向投标方提出进行修改的要求。如招标方因系统设计变更需要对设备进行局部修改时,经投标方同意后进行修改。1.8投标方应充分理解本技术规范书要求的基础上、收集足够必需的资料,并在对现场有充分了解的基础上参加投标。1.9对招标技术规格书中推荐的配套部分核心产品品牌及详细技术要求的重要设备,投标方所供设备应满足。其余设备投标方可选用根据自己的经验并符合各种相关规范的产品,但必须保证整个系统的可靠性,合理性,完整性;如有遗漏,均视为已包含,确保满足工程项目实际要求。1.10如果投标人没有以书面形式对本技术规格书的条文提出异议,招标人可以认为投标人提出的产品完全满足本技术规格书的要求。如有异议,不管是多么微小,都应在投标文件中以“技术规格偏离表”加以详细描述。1.11为确保工程顺利进行,充分满足技术要求,投标人必须在中华人民共和国内合法注册,并且有有效的营业执照。1.13要求采用当前国内(或国际)先进、成熟、可靠的技术,产品质量优良、生产成本低、各项能耗指标达到国内(或国际)先进水平,满足长寿节能便于维护的要求。供货方对供货范围内设备及材料的完整性、合理性、先进性、使用性能全面负责。1.14供货方的产品保证符合经采购方审查并签认供货方提供的技术资料的要求。经采购方签认技术资料是合同及监制、验收的依据。1.15在合同签订之后,采购方仍保留对其提供的技术资料提出补充和修改的权利,供货方已承诺予以配合。如提出修改,具体项目和条件由采购方与供货方商定。1.16如果供货方没有以书面形式对本文件的条文提出异议,则意味着供货方提供的设备(或系统)完全符合本文件的要求。如有异议,无论是多么微小,都应在响应文件中以“对技术文件的意见和同技术文件的差异”为标题的专门章节中加以详细描述。1.17本技术文件未尽事宜,由采供双方协商确定。2设计依据2.1电源条件1)低压配电:380V/220V±10%2)频率:电源系统标称频率:50Hz电源频率变化范围:49.5~50.5Hz电源系统频率瞬时变动:±0.5Hz2.2合同工厂自然条件江西省新余市属第Ⅲ建筑气侯的B区,该区夏季温度高、湿度大,闷热天气多;冬季湿冷,气温日差较小;年降水量大;日照偏少。(1)气温条件年平均温度:18.3℃极端最高气温:40℃极端最低气温:-7.3℃最热月平均温度29.7℃最冷月平均温度6.0℃(2)风速、风向全年最多风向NE风速(m/s):全年平均为:1.5冬季平均为:1.8夏季平均为:2.230年一遇最大为:23.5(3)降雨量年平均降雨量:1603.3mm日最大降雨量:154.3mm(4)大气压力冬季,101.62kPa夏季,99.69kPa(5)地震基本烈度根据《建筑抗震设计规范》(GB50011-2016)抗震设防烈度分组,新余为非抗震区,抗震设防烈度<6度。2.3标准总体建设以国家、行业相关规范和标准为设计标准及依据,至少但不限于如下标准:《智能建筑设计标准》GB/T50314-2006《民用建筑电气设计规范》GBJ/T16-92《国家公共安全行业标准》GB50198-94《楼宇对讲电控防盗门通用技术条件》GA/T72-94《视频安防监控系统工程设计规范》GB50395-2007《视频安防监控系统技术要求》GA/T367-2001《民用闭路监控电视系统工程技术规范》GB50198-1994《电气装置安装工程施工及验收规范》GBJ232-90.92《低压配电设计规范》GB50054-95《建筑与建筑群综合布线系统工程验收规》GB/T50312-2000《中国建筑电气设计规范》GBH115-83《建筑防雷设计规范》GB50057-94《建筑物电子信息系统防雷技术规范》(GB50343-2004)《出入口控制系统工程设计规范》(GB50396-2007)《综合布线系统工程验收规范》(GB50312-2007)《安全防范工程技术规范》(GB50348-2004)3供货范围和基本条件3.1供货设备清单在线平台秤自助计量系统设备清单序号设备名称推荐设备型号数量单位备注1终端柜600*800*18001个定制2称重仪表UNI900A/珠海长陆1台与原秤配套3大屏幕DIS100/珠海长陆1个与原秤配套4交换机SPIDER4TX/1FX-SMEEC(赫斯曼)1个与原系统配套5触摸一体机LS530C广州云慧1个与原系统配套6开关量控制系统MOXAIOlogicE1212摩莎2个与原系统配套7串口服务器MOXANPORT5232I1个与原系统配套824V电源MOXADR-45241个与原系统配套9语音对讲T7703(ITC)1个与原系统配套10空气开关16A/2p(正泰)3个11视频交换机FLY-IMC-1F2TX(飞宇)2对与原系统配套12多功能插座8位(公牛)1个13尾纤盒8口2个14尾纤SC-SC/3米8根15光缆8B100米16继电器RU4S-0242个17旋转警示灯LTE-1101J(浙江南州)1个18按钮ZB2-BE101C白色1个19摄像机海康威视DS-2CD2625EF-V2-IZS(2.7-12mm)2个与原系统配套20网线超5类30米21电缆RVV3*2.510米22水晶头超5类10个16总计:RU4S-0242个3.2投标方保证所提供设备与主要设备清单所列产品的技术规格、技术参数、性能、质量指标要完全相符。3.3投标方必须保证所采购的设备及配件是原厂生产,以正规渠道在中华人民共和国销售的产品,并且已经具有原厂家的至少1年的质保期;投标单位必须提供主要设备(前端、传输、后端)产品售后服务承诺函。3.4货物运输由投标方负责安全运抵施工现场,投标方承担由于运输中引起的货物损伤和丢失的责任;投标方将货物交付至招标方指定地点;招标方不负责到物流运输公司提货,招标方不对物流公司签收任何货物。(交货包括:产品合格证、设备装箱清单、使用说明书等)。3.5供货范围清单表为最低要求,投标方为保证本项目工程的完整性,需补齐一切所需的安装材料及相应辅件,中标方负责设备的安装,费用含报价总价中,招标方不额外付费。计划覆盖的产线,增加数据采集和网络通信设备,采用管理型交换机设备实现各系统、各层级网络互联互通,增加网络安全防火墙,防止工业网络病毒入侵。4技术要求4.1.远程计量终端柜4.1.1规格:600×800×1800(单位:毫米);2.0mm冷轧钢板为箱体;参照现场原有设备进行定制。4.1.2产品要求:新颖美观、尊贵;材质:坚硬厚实,不易变形;表层处理:防锈、防腐、耐磨,不易沾污损坏;内部结构:模块定位采用轨道前后拖拉式,布线规范整齐;外部结构:各部件模块与机柜结合紧密,布局合理,工艺精细;插卡处倾斜60度;4.1.3、机体配置模块电源(12V)、外照明灯、内照明灯、看数据人脸摄像头补光灯及通风设备。4.217寸触屏终端4.2.1品种:工控一体机4.2.3显示屏:17寸触摸电容屏,表面硬度:≥3H,触摸分辨率:1280*1024,实现高效散热。4.2.4配置不低于:CPU:Intel-i5;内存:≥8GB;硬盘:固态硬盘≥256GB;接口:VGA、HDMI、USB、音频输入/输出、网卡。4.2.5预装操作系统:Windows104.2.6其他要求:★工作温度:-10℃~70℃;环境湿度:20%~70%,全封闭防尘防水溅、高效散热,支持不间断正常运行。4.2.7售后:提供三年标准化售后质保服务,7*24小时热线。4.3IP一键求助对讲终端4.3.1规格:210x105x56mm(单位:毫米)4.3.2技术要求:网络接口:标准RJ45输入;协议:TCP/IP,UDP,IGMP(组播);音频格式:MP3/MP2;采样率:8K~48KHz;传输速率:10/100Mbps;音频模式:16位立体声;输出频率:20Hz~16KHz;谐波失真:≤0.3%;信噪比:>70dB;辅助线路输入电平:350mV工业标准压线接线端子;内置扬声器输出阻抗及功率:8Ω/5W;外接扬声器输出阻抗及功率:4Ω,10W工业标准接线端子;LineOut输出电平:1V工业标准压线接线端子;功耗:≤20W;输入电源:DC12V~DC24V。4.3.3防护等级:IP55。4.3.4环境要求:环境温度:0℃~50℃;环境湿度:20%~80%.4.3.5配备安装支架4.424V电源4.4.1安装方式:DIN导轨安装。4.4.2电源:AC220V4.4.3输出:DC24V10A;故障节点输出4.5LED照明灯4.5.1电源220V。4.5.2功率:200W;4.5.3光通量:20000lm4.5.4防护等级:IP65。4.724V继电器4.7.1工作电源DC24V4.7.2触点AC220V10A4.7.3含底座,触点2开2闭,带灯4.7.4安装方式:DIN导轨安装5对供货方的基本要求(1)供货方应具有本标书供货范围的设计、制造资质和能力;具有设备成套能力,并对设备的使用性能、使用安全性和可靠性、设备质量、供货的完整性、安装指导及调试指导负责。(2)供货方需根据技术文件内容编制详细的响应文件设计方案达到技术技术文件标的物要求的系统配置、功能参数、性能特点及设备分项报价清单。(3)供货方需具有培训能力及售后服务能力,并对维修人员及备件供应能力做出说明。(4)供货方需提供维护保养、售后服务和培训方案。(5)供货方需提供运行良好的用户证明。(6)为确保项目顺利实施,如果有供货方以赠送或单价低于常规的某一种设备等特殊手段参与竞争,项目后续如需增加该种设备,采购方有权要求供货方一律按此次的“赠送或单价”执行。(7)供货方需承诺,如中标,所供设备在现场运行期间,产品质量或售后服务未能达到响应文件中相关承诺,采购方有权中止合同。产品质量或售后服务要求详见保证指标及考核办法。(8)供货方需承诺,如中标方提供的个别型号产品因升级换代停产,中标方须以不高于中标价格提供性能指标不低于原型号的产品予以替代,替代产品需用户确认。(9)设备采用的专利、软件版权、知识产权涉及到的全部费用均被认为已包含在设备价中,供货方保证采购方不承担有关设备专利、软件版权、知识产权等的一切经济(费用)和潜在法律等责任。(10)供货方所提供的各种资格证书、许可证、授权证书等(在有效期内)必须真实,如有伪造、涂改、虚假,一经发现作为废标,并视情况追究当事人的法律责任。(11)提供设备及相关资料;软、硬件必须是正版、原装,必须保证正规渠道供货。(12)在签订合同之后,采购方保留对本技术文件提出补充要求和修改的权利,供货方应允诺予以配合。如提出修改,具体项目和条件由采供双方商定。(13)所供设备质保期为24个月,质保期内,如有质量问题,负责24小时内到达现场免费维修、更换;并提供终身上门维修服务。(14)供货方应提供专用操作工具,供货方应提供必要的随机安装调试备件。6供货时间合同签订后要求供货商在20天内将所供设备提供招标方。7交货地址新余新钢板材加工有限公司仓库或招标方制定地点8质保期7.1产品质保期:设备在招标方安装调试合格后12个月。7.2在设备质保期内,因设备质量问题造成的设备损坏或不能正常使用时,供方须无偿及时修理或更换。7.3质保期后,供方承诺长期有偿供应备品备件。7.4质保期后,如需方有必要请供方人员到现场指导时,供方人员承诺积极到现场指导。9交货后开箱检验的要求与规定设备到货开箱验收由采购方主持并组织设备成套厂、供货方组成验收小组进行验收和签字确认工作。设备到货开箱验收主要包括:数量清点、外观检验、资料的审核以及采购方认为必要的抽检等。采购方收到供货方发运的设备后,即通知供货方派人员到设备保管存放地共同开箱验收。供货方接到采购方通知后,必须在5天内到达采购方并参加开箱检验,如供货方逾期未到则采购方有权单独开箱验收,供货方应承认采购方开箱验收结果。设备开箱检验完毕后,采购方及供货方双方检验代表在检验记录上签字。在检验过程中发现的属供货方的缺损件及质量问题,供货方需及时处理,并承担相应费用。