江西省安防设备招标公告(中国电建集团江西省水电工程局有限公司2025)
竞价采购公告
项目编号:POWERCHINA-0132008-250011
因华能新疆公司和田地区于田县50万千瓦光伏项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年4月7日(星期一)上午10:00前通过集采平台递交电子报价文件。
一、拟采购货物一览表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
备注
1
二次安防设备
详见技术规范
套
1
2
电能量采集终端柜
详见技术规范
套
1
3
220kV关口电度表柜
详见技术规范
套
1
4
110kV关口电度表柜
详见技术规范
套
1
注:具体供货范围详见技术规范
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,采用两次竞价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用(因设计施工蓝图变更除外);
2、交货期:2025年4月18日前全部货到现场(若有调整,以项目部书面通知为准)。
3、交货地点:华能新疆公司和田地区于田县50万千瓦光伏项目(新疆和田地区于田县奥依托格拉克乡,邻近天津工业园区)指定地点。
4、质量标准或要求:具体参数及标准详见对应的招标《技术规范书》,满足国家及行业相关标准,满足当地电网接入要求。
5、质保期:1年
6、响应人的资质要求:
(1)响应人为制造商的:必须具备独立法人资格,拥有有效的营业执照和相关生产许可证明;
(2)响应人为代理商的:必须具备独立法人资格,拥有有效的营业执照和代理资格证书。
7、报价时请提供以下资料:
(1)商务部分:响应函、授权委托书、生产制造的资质证明文件、近三年类似产品销售业绩。
(2)报价部分:报价汇总表、分项报价表、运输及保险费分项报价表、备品备件分项报价表、专用工器具分项报价表、易耗品分项报价表(若有)、技术服务费分项报价表、其它分项报价表。
(3)技术部分:交货计划表、产品售后服务说明书、技术响应说明书及技术资料。
(4)供应商认为应补充的其它资料。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求:
本次报价需完全响应采购要求、技术规范要求、合同条款要求和设备品牌要求并按竞价采购文件所提供的模板格式完成报价,不允许偏差,如有偏差视为无效报价
三、联系方式
采 购 人: 中国电建集团江西省水电工程局有限公司
地 址: 江西省南昌市青山湖区广州路2088号
联 系 人: 邹宇淇
电 话: 18070393493
2025年3月28日
点击查看公告内容:
中国电建江西水电公司新能源公司华能新疆公司和田地区于田县50万千瓦光伏项目电能采集终端及二次安防设备采购项目竞价公告.pdf
竞价采购公告项目编号:POWERCHINA-0132008-250011因华能新疆公司和田地区于田县50万千瓦光伏项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年4月7日(星期一)上午10:00前通过集采平台递交电子报价文件。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量备注1二次安防设备详见技术规范套12电能量采集终端柜详见技术规范套13220kV关口电度表柜详见技术规范套14110kV关口电度表柜详见技术规范套1注:具体供货范围详见技术规范二、采购要求1、本次询比价为整体采购,采用两次竞价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用(因设计施工蓝图变更除外);2、交货期:2025年4月18日前全部货到现场(若有调整,以项目部书面通知为准)。3、交货地点:华能新疆公司和田地区于田县50万千瓦光伏项目(新疆和田地区于田县奥依托格拉克乡,邻近天津工业园区)指定地点。4、质量标准或要求:具体参数及标准详见对应的招标《技术规范书》,满足国家及行业相关标准,满足当地电网接入要求。5、质保期:1年6、响应人的资质要求:(1)响应人为制造商的:必须具备独立法人资格,拥有有效的营业执照和相关生产许可证明;(2)响应人为代理商的:必须具备独立法人资格,拥有有效的营业执照和代理资格证书。7、报价时请提供以下资料:(1)商务部分:响应函、授权委托书、生产制造的资质证明文件、近三年类似产品销售业绩。(2)报价部分:报价汇总表、分项报价表、运输及保险费分项报价表、备品备件分项报价表、专用工器具分项报价表、易耗品分项报价表(若有)、技术服务费分项报价表、其它分项报价表。(3)技术部分:交货计划表、产品售后服务说明书、技术响应说明书及技术资料。(4)供应商认为应补充的其它资料。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、其它要求:本次报价需完全响应采购要求、技术规范要求、合同条款要求和设备品牌要求并按竞价采购文件所提供的模板格式完成报价,不允许偏差,如有偏差视为无效报价三、联系方式采购人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司地址:江西省南昌市青山湖区广州路2088号联系人:邹宇淇电话:180703934932025年3月28日