招标采购招标公告(东北林业大学2025)
附件下载:东北林业大学校园西区白桦育种实验基地迁移改造工程(DLCG202504111)采购公告
附件下载:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目(工程量清单).zip
附件下载:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目(图纸).rar
采购人东北林业大学项目名称东北林业大学校园西区白桦育种实验基地迁移改造工程采购内容详见采购文件采购方式校内招标项目预算金额459600元招标公告同时发布媒体东北林业大学采购与招标管理中心网站资质条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所列之条件;2、具有专业的售后服务技术人员;3、本项目不接受联合体投标;4、已列入不良行为记录名单,且处罚期未满的,不得参与本次采购项目;5、其他条件详见采购文件获取招标文件地址网络下载东北林业大学采购与招标管理中心网址:http://zbb.nefu.edu.cn/sfw_cms/e?page=cms.index项目报名1、公告时间:2025-04-01起至2025-04-05止2、报名方式:有意参加投标者需进行供应商网上注册,注册成功后进行网络报名,并下载招标文件,经现场(或网络)确认后,方可报名成功。3、受理时间:公告发布时间内(节假日除外),每日上午9:00时至11:30,下午14:00时至16:00时(北京时间)。地点:哈尔滨香坊区和兴路26号综合办公楼417室(东北林业大学采购与招标管理中心)。投标保证金0.0元招标文件工本费0.0元联系人刘老师联系电话82190693
室外加压水箱安装
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
室外加压水箱安装
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 室外加压水箱安装
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
031003001003
螺纹阀门
1.类型:全铜质截止阀J313T-(10)T
2.规格、压力等级:DN50 1.0Mpa
3.连接形式:热熔连接
个
7
2
031003001007
螺纹阀门
1.类型:止回阀
2.规格、压力等级:DN50 1.0Mpa
3.连接形式:配套法兰连接
个
1
3
031003001004
螺纹阀门
1.类型:蝶阀D373H-(10)C
2.规格、压力等级:DN65 1.0Mpa
3.连接形式:配套法兰连接
个
2
4
031003001005
螺纹阀门
1.类型:止回阀
2.规格、压力等级:DN65 1.0Mpa
3.连接形式:配套法兰连接
个
2
5
031003001006
螺纹阀门
1.类型:全铜质闸阀Z343T-(10)T
2.规格、压力等级:DN65 1.0Mpa
3.连接形式:热熔连接
个
2
6
031003011001
法兰
1.规格、压力等级:DN65 软接头
2.连接形式:法兰连接
副
2
7
030601002001
压力仪表
1.名称:压力表
2.型号:满足图纸设计
台
2
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
8
031001006007
塑料管
1.安装部位:室外加压水箱棚内安装
2.介质:生活给水
3.材质、规格:高密度聚乙烯HDPE给水管-DE63 1.6Mpa
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求执行
m
20.88
9
031001006008
塑料管
1.安装部位:室外加压水箱棚内安装
2.介质:生活给水
3.材质、规格:高密度聚乙烯HDPE给水管-DE80 1.6Mpa
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求执行
m
12.4
10
031001006009
塑料管
1.安装部位:室外加压水箱棚内安装
2.介质:溢流水
3.材质、规格:双壁内螺旋消音排水塑料管-DE160
4.连接形式:粘接连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求执行
m
2
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
11
031006001001
变频给水设备
1.设备名称:变频供水设备
2.型号、规格:50KQGV-8-93-5*2-P
3.水泵主要技术参数:DQE40-8-60 Q=10m3/h H=60m N=3Kw(配套控制箱)
4.附件名称、规格、数量:配套水泵(一用一备)
套
2
12
031006004001
气压罐
1.型号、规格:稳压罐100L 最大工作压力10bar
2.安装方式:落地安装
台
2
13
031006015001
水箱
1.材质、类型:生活水箱(玻璃钢水箱)
2.型号、规格:有效容积12m3 L*B*H=3000*3000*2000 有效水位1.35m
3.附件:满足图纸设计要求
台
2
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.72
2
031302002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
031302004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
031302005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
031302005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
03B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
03B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
3046.46
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
3046.46
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:室外加压水箱安装
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
给排水工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
给排水工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 给排水工程
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
室外直埋安装部分
1
010101003002
挖沟槽土方
1.土壤类别:土方挖填(满足设计要求)
2.挖土深度:给水管道随地势敷设,具体沟槽深度详见节点图
m3
269.46
2
010103001004
回填方
1.密实度要求:回填水撼砂至地面结构层下
m3
65.95
3
010103001005
回填方
1.密实度要求:回填土
2.填方材料品种:原土回填
m3
203.51
4
010103002005
余方弃置
1.废弃料品种:现场挖出土方
2.运距:10km以内
m3
65.95
5
031001006001
塑料管
1.安装部位:室外直埋敷设
2.介质:生活给水
3.材质、规格:高密度聚乙烯HDPE给水管-DE80 1.6Mpa
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求执行
m
23.1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
6
031001006002
塑料管
1.安装部位:室外直埋敷设
2.介质:生活给水
3.材质、规格:高密度聚乙烯HDPE给水管-DE63 1.6Mpa
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求执行
m
213.37
7
031001006003
塑料管
1.安装部位:室外直埋敷设
2.介质:生活给水
3.材质、规格:高密度聚乙烯HDPE给水管-DE50 1.6Mpa
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求执行
m
30.33
8
031001006004
塑料管
1.安装部位:室外直埋敷设
2.介质:生活给水
3.材质、规格:高密度聚乙烯HDPE给水管-DE40 1.6Mpa
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求执行
m
37.09
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
9
031001006005
塑料管
1.安装部位:室外直埋敷设
2.介质:生活给水
3.材质、规格:高密度聚乙烯HDPE给水管-DE32 1.6Mpa
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求执行
m
72.22
10
031001006006
塑料管
1.安装部位:室外直埋敷设
2.介质:生活给水
3.材质、规格:高密度聚乙烯HDPE给水管-DE25 1.6Mpa
4.连接形式:热熔连接
5.压力试验及吹、洗设计要求:按规范要求执行
m
132.67
11
031003001001
螺纹阀门
1.类型:双活接全铜截止阀
2.材质:铜质
3.规格、压力等级:DN25 1.6Mpa
4.连接形式:热熔连接
个
19
12
031003001002
螺纹阀门
1.类型:双活接全铜质闸阀
2.材质:铜质
3.规格、压力等级:DN50 1.6Mpa
个
2
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
13
040504001001
砌筑井
1.材质及规格:圆(矩)形立式闸阀井详见图集05S502中第16页,第68页
2.防渗、防水要求:详见设计要求
座
2
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.72
2
031302002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
031302004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
031302005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
031302005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
03B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
03B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
4874.42
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
4874.42
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:给排水工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
配套工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
配套工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 配套工程
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
铺装
1
040101001001
挖一般土方
1.土壤类别:各类土,具体参见《岩土工程勘察报告》
2.挖土深度:详见图纸
3.挖土方式:自行考虑
4.弃土运距:自行考虑.挖土施工时应考虑临近建筑物、构筑物、及管线保护措施
m3
162.85
2
040103002001
余方弃置
1.弃料品种:余土外运
2.含装车
3.运距:自行考虑
m3
162.85
3
040204001001
人行道整形碾压
1.部位:人行道整形碾压
m2
639
4
040204002001
人行道块料铺设
1、60厚混凝土彩色步砖30厚水泥干拌砂
2、100厚C15混凝土垫层
3、素土夯实
m2
639
5
040204004001
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:花岗岩立缘石150x1000x300(与植被交接做法)
2.30厚水泥干拌砂
3.100厚C15
4.混凝土垫层
5.素土夯实
m
740.5
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 2 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
6
040204004002
安砌侧(平、缘)石
1.材料品种、规格:花岗岩立缘石150x1000x300(与沥青路面交接做法)
2.30厚水泥干拌砂
3.100厚C15混凝土垫层
4.150厚级配砂石垫层
5.素土夯实
m
8.2
分部小计
彩钢板房
7
010101001001
平整场地
1.土壤类别:各类土具体参见《岩土工程勘察报告》
2.平整场地
m2
1.76
8
010101004001
挖基坑土方
1.土壤类别:各类土,具体参见《岩土工程勘察报告》
2.挖土深度:详见图纸
3.挖土方式:自行考虑
4.弃土运距:自行考虑.挖土施工时应考虑临近建筑物、构筑物、及管线保护措施
m3
2.92
9
010103001001
回填方
1.密实度要求:分层夯实,回填压实系数为≥0.94
m3
1
10
010103002001
余方弃置
1.弃料品种:余土外运
2.含装车
3.运距:自行考虑
m3
1.92
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 3 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
11
010201001001
换填垫层
1.材料种类及配比:级配碎石
其他详见设计
m3
1.62
12
010501001001
垫层
1.混凝土种类:预拌混凝土
2.混凝土强度等级:C20
3.包含泵送、振捣、养护等全过程
m3
0.32
13
010501002001
带形基础
1.混凝土种类:预拌混凝土C30
2.包含泵送、振捣、养护等全过程
m3
0.85
14
010515001001
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400 12
t
0.067
15
010515001002
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:箍筋HRB400 8
t
0.047
16
04B003
彩钢板房
1.彩钢板房
2.其他详见设计图纸
座
1
17
010516002001
预埋铁件
1.钢材种类:MJ-1
2.铁件尺寸:详见设计图纸
t
0.02
分部小计
水箱基础
18
010101001002
平整场地
1.土壤类别:各类土具体参见《岩土工程勘察报告》
2.平整场地
m2
24.8
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 4 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
19
010101004002
挖基坑土方
1.土壤类别:各类土,具体参见《岩土工程勘察报告》
2.挖土深度:详见图纸
3.挖土方式:自行考虑
4.弃土运距:自行考虑.挖土施工时应考虑临近建筑物、构筑物、及管线保护措施
m3
23.96
20
010103001002
回填方
1.密实度要求:分层夯实,回填压实系数为≥0.94
m3
3.4
21
010103002002
余方弃置
1.弃料品种:余土外运
2.含装车
3.运距:自行考虑
m3
20.56
22
010201001002
换填垫层
1.材料种类及配比:级配碎石
其他详见设计
m3
13.2
23
010501001002
垫层
1.混凝土种类:预拌混凝土
2.混凝土强度等级:C20
3.包含泵送、振捣、养护等全过程
m3
2.64
24
010501006001
设备基础
1.混凝土种类:预拌混凝土C30
2.包含泵送、振捣、养护等全过程
m3
19.18
25
010515001003
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400 12
t
1.2
分部小计
水泵基础
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 5 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
26
010101001003
平整场地
1.土壤类别:各类土具体参见《岩土工程勘察报告》
2.平整场地
m2
3
27
010101004003
挖基坑土方
1.土壤类别:各类土,具体参见《岩土工程勘察报告》
2.挖土深度:详见图纸
3.挖土方式:自行考虑
4.弃土运距:自行考虑.挖土施工时应考虑临近建筑物、构筑物、及管线保护措施
m3
6.46
28
010103001003
回填方
1.密实度要求:分层夯实,回填压实系数为≥0.94
m3
2.96
29
010103002003
余方弃置
1.弃料品种:余土外运
2.含装车
3.运距:自行考虑
m3
3.5
30
010201001003
换填垫层
1.材料种类及配比:级配碎石
其他详见设计
m3
1.5
31
010501001003
垫层
1.混凝土种类:预拌混凝土
2.混凝土强度等级:C20
3.包含泵送、振捣、养护等全过程
m3
0.41
32
010501006002
设备基础
1.混凝土种类:预拌混凝土C30
2.包含泵送、振捣、养护等全过程
m3
3
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 6 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
33
010515001004
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400 12
t
0.2
34
010516002002
预埋铁件
1.钢材种类:由厂家深化设计
2.铁件尺寸:见深化设计
3.工程量按实际发生
t
0.039
分部小计
措施项目
35
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称 :依据施工方案自行确定
项
1
36
011702001001
基础垫层
1.垫层
2.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
3.模板支撑类型及超高:自行考虑
m2
19.96
37
011702001002
基础
1.基础
2.满足设计图纸、相关规范及招标文件的要求
3.模板支撑类型及超高:自行考虑
m2
59.44
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
041109001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.66
2
041109002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
041109003001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
041109004002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
041109004001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
041109007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
04B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
04B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
26286.29
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
26286.29
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:配套工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
电气工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
电气工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 电气工程
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
土方挖填
1
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别:土方挖填(满足设计要求)
2.挖土深度:-0.8m深
m3
160.7
2
030408005001
铺砂、盖保护板
1.种类:铺砂盖板(1-2根)
2.规格:定型混凝土盖板
3.沿直埋电缆全长上下紧邻侧铺厚度为100mm的砂层,沿直埋电缆全长覆盖宽度不小于电缆两侧各50mm的混凝土制保护板
m
357.11
3
010103002004
余方弃置
1.废弃料品种:现场挖出土方
2.运距:10km以内
m3
34.67
4
030408005002
电缆警示带敷设
1.种类:警示带敷设
2.规格:满足设计要求
m
357.11
5
040504002001
混凝土井
1.构筑物名称:电缆预制直通井、电缆预制转角井
2.材质:预制钢筋混凝土
3.盖板材质、规格:检修井做法详见国标07SD101-8
4.切割混凝土孔洞:长800*宽200mm
5.孔洞封堵:长800*宽200mm
6.井盖尺寸:φ800 铸铁
座
6
分部小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
管线敷设部分
6
030404017001
配电箱
1.名称:变频补水设备配套控制箱
2.内容:控制箱为配套设备,此清单只计取安装费用
3.安装位置:地面安装
台
2
7
030408003001
电缆保护管
1.名称:电缆保护管(穿墙)
2.材质:镀锌钢管
3.规格:SC65
4.敷设方式:穿墙处设置、过街处暗敷设
m
15.1
8
030408001001
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV22-4X6
m
203.22
9
030408001002
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV22-4X10
m
351.48
10
030408006001
电力电缆头
1.名称:电力电缆头
2.型号:YJV22-4X6
个
2
11
030408006002
电力电缆头
1.名称:电力电缆头
2.型号:YJV22-4X10
个
2
12
030406006001
低压交流异步电动机
1.名称:变频水泵接线调试
2.型号: 功率(kW) ≤7.5
台
4
13
030414002001
送配电装置系统
1.名称:配电调试
系统
1
分部小计
措施项目
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.72
2
031302002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
031302004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
031302005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
031302005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
03B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
03B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
总价措施项目专业工程措施项目计价明细表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
清单编码
清单名称
清单特征描述
计量单位
工程量
金额
综合单价
综合合价
其中
暂估价
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表-11-1
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
8533.99
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额
备注
1
暂列金额
项
8533.99
计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
0
—
注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。
表—12—3
计日工表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)
暂定
实际
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机械
3.1
施工机械小计
4.企业管理费和利润
总计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额
1
发包人供应材料
2
2
发包人采购设备
2
3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调
1.5
4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务
5
合 计
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数%
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:电气工程
标段:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数Ft
备注
定值权重A
—
—
合计
1
—
—
注:1.此表“材料和工程设备名称”、“规格型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
2.此表“变值权重”栏由投标人根据该项材料和工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项材料和工程设备的价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22
校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封—1
校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造 价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
总 说 明
工程名称:校园西区白桦育种实验基地迁移改造项目
第 1 页 共 1 页
表-01