江苏煤炭招标公告(国家能源集团江苏燃料有限公司2025)



产品信息

产品名称(别名)
热值(KCal/Kg)
硫分(%)
其他产品参数
交易数量(吨)

其他
3300
0.5
查看
20000.00

交割地
交割方式
运输方式
验收方式
结算方式

陈家港电厂码头
到厂交货
海运
到场验收
一票结算

交易信息

最小交易量(吨)
最大交易量(吨)
交易保证金类型
交易保证金金额(元/吨)
交易保证金支付截止时间

18000.00
21000.00
按元/吨支付
12.00
2025-04-04 12:10:38

交货结束时间
合同需方
其他信息*

2025-05-20 23:59:59
国家能源集团江苏燃料有限公司
查看

煤泥3300:煤泥到厂卸载后,需方根据到厂验收数量(单位吨,保留两位小数)、质量(单位Kcal /Kg,保留整数)出具结算单,供方依据结算单开具13%增值税专用发票,需方以银行承兑汇票、电汇、国内信用证(贴现成本由需方承担)等方式支付结算。
" data-title="结算付款方式" rel="noreferrer">结算付款方式
煤泥3300:1、发热量(Qnet,ar):Qnet,ar≥3300千卡/千克,按照基准折卡价结算; 3200千卡/千克≤Qnet,ar<3300千卡/千克,基价每1千卡/千克降0.001元/吨; 3100千卡/千克≤Qnet,ar<3200千卡/千克,基价每1千卡/千克降0.002元/吨; 3000千卡/千克≤Qnet,ar<3100千卡/千克,基价每1千卡/千克降0.003元/吨; 2900千卡/千克≤(Qnet,ar)<3000千卡/千克,基价每1千卡/千克降0.005元/吨。 Qnet,ar<2900kcal/kg,需方有权拒收或采用以下公式计算: 2900-n×100kcal/kg≤Qnet,ar<2900-(n-1)×100kcal/kg,基准折卡单价为(0.141-n×0.003)元/大卡˙吨,n为1开始的的自然数。 2.水分调价。全水≤12%不考核;全水>12%,需方拒收或者超出部分扣减相应来煤比例数量,即:扣减数量=过衡数量*[1-(1-实收水分%)/(1-12%)] 进行扣减。 3.硫调价。按照合同标准,硫分(St,ar)>0.5%,每增加0.1%扣减2元/吨,不足0.1%按比例计算。硫分(St,ar)≥0.6%,每增加0.1%扣减4元/吨;硫分(St,ar)≥0.7%,每增加0.1%扣减8元/吨,硫分(St,ar)>0.8%,买受人有权拒付或另行协商。 4.氯(Cl,d):0.05%<Cl,d≤0.07%,以0.05%为基准,每超0.01%扣款3元/吨,Cl,d>0.07%,买受人有权拒付或另行协商。
" data-title="考核条款" rel="noreferrer">考核条款
附件

资源编号
25MTA201801

交易方式
煤炭询价采购

当前状态
交易中

交易开始时间
2025-04-01 11:41:09

交易结束时间
2025-04-04 12:11:08