物业服务招标公告(2025)



项目所在地:湖北省

项目类别:服务

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:麻城市某部物业服务项目
二、项目编号:2025-VGBPED-FC1001/HBT-45125009-251491
三、项目概况:

3.1项目内容:本项目为劳务外包项目,乙方负责机关劳务人员管理、福利待遇、劳务合同等具体事宜。具体岗位包括:保洁1名,门卫人员2名,厨师及帮厨各1名,教练员兼司机1名,基地看管员1名。详见谈判文件第二部分采购项目技术和商务要求。
3.2服务期:3年,一年一签,每年合同期满前三个月甲方根据考评成绩及乙方的履职、履约情况决定是否续签合同,如供应商履行合同较好,合同期满一年后经甲方同意后续签。
3.3预算金额:33万元/年。供应商的响应报价不能超过采购预算限额,否则其响应为无效响应。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年04月01日 至 2025年04月08日 ,每天上午 08:30 至 12:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(社会代理机构): 登录“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/

(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年04月14日 09:00

(二)投标截止时间:2025年04月14日 09:30

(三)投标地点(社会代理机构): 黄冈市黄州区东坡外滩C2栋2楼C205室,湖北省招标股份有限公司黄冈分公司开标评标室

(四)提交方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年04月14日 09:30

(二)开标地点(社会代理机构): 黄冈市黄州区东坡外滩C2栋2楼C205室,湖北省招标股份有限公司黄冈分公司开标评标室

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

单位名称:**市某部
联 系 人:/
联系电话:/
地 址:/

十三、代理机构联系方式

单位名称:湖北省招标股份有限公司

联 系 人:王晓雨

联系电话:0713-8673606

地 址:湖北省 黄冈市

详细地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五楼湖北省招标股份有限公司

专用文件(1).docx

附件1.pdf