辊子招标公告(宝武装备智能科技有限公司2025)
询价单号
BJ2503XJ007753348
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-08
报价截至时间
2025-04-09T23:59
采购商名称:宝武装备采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
00021029BJ250328000039000001
辊子
辊子 * 辊子:规格:M-6500 1/8291650 按要求修复 * 组合件
20.0
piece
2025-04-24
到货地点: 行备注:陆凌*
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于200万人民币,有ISO质量体系证书,上传营业执照和iso证书 2、满足图纸和技术协议要求,上传签字版技术协议; 3、有同类产品供货业绩,上传同类产品供货业绩合同; 4、接受我司付款方式:交货验收合格发票入账后6个月内支付现汇或票据,上传承诺文件; 5、按总价最低进行预中标,并发委托单实施修复,后续按实结算,上传承诺文件。 6、非我司合格供应商,需要通过我司供应商管理办法要求入围批准后方可签订合同,上传承诺文件。
附件下载
BJRZAX250643技术协议外协_v1.0.06675414106087359478_v1.0.0.pdf
BGTAADIA25R0046委托单_v1.0.06041985869496640840_v1.0.0.pdf
00021029图纸_v1.0.07964936950891366373_v1.0.0.pdf
宝武智维上海机械制造分公司备(修)件、工程项目技术协议项目编号:BJRZAX250643项目名称:辊子甲方:宝武装备智能科技有限公司上海机械制造分公司乙方:签订日期:年月日有效期至:年月日一、修复内容、数量:20件1.待修辊子进行保护性解体,对照图纸要求进行检查、修复、更换,辊身堆焊、轴颈轴头损坏堆焊修复、轴承、轴封更换、轴承座损坏修复、油孔疏通、螺纹修理、防水罩损坏更换及接手更换。2.辊面车削去除疲劳层单边层厚10mm,辊面探伤裂纹车削清除干净,辊面堆焊层厚度不小于10㎜并放加工余量。3.辊子轴头处各档外园尺寸测量检查,轴头部位检测如果有磨损、疲劳、损伤等按照修复标准要求进行加工和探伤,轴颈部位堆焊恢复图纸要求,并进行磁粉探伤。4.轴承座内孔、其他有公差要求面测量检查,如果需要修复按照修复标准执行;其他所附属专用件测量检查,修复至图纸要求尺寸或者新制更换。5.辊子回装、轴承、密封、接手等更换新品,油漆,贴修复厂标签,提供更换件清单和修复合格.二、技术指标(参数)要求:1.成品辊身外径:φ360±0.2㎜;2.成品辊面粗糙度:Ra:6.3;3.辊身裂纹清除干净、辊面堆焊层不小于10㎜。4.φ170e8、φ170p6轴承挡轴径点划线部分辊颈修复后硬度满足40~52HRC.深度2mm以上;5.堆焊材料:辊面H1Cr13;6.辊子本体修后检查轴承挡内侧两端面开档2640.5±0.5,保证图纸要求。7.辊子两端轴承挡φ170e8、φ170p6轴径愿圆柱度≤0.02;粗糙度≤Ra0.8,其根部退刀槽抛光粗糙度Ra0.4。其他辊面、轴颈部等修复后精度符合图纸规定,圆柱度:≤0.05mm,圆度:≤0.05mm.;轴颈各挡的根部过度R角以及退刀槽必须抛光滑过度,并且抛光至少达到≤Ra0.8;8.辊面、轴颈在修复前进行无损探伤UT、PT、MT符合《重型机械通用技术条件第15部分:锻钢件无损探伤》;GB/T37400.15-2019,均按照2级要求;9.按图纸装配保证轴承的中心开档距离2770mm±10mm,中心高210±0.1一致,油封唇口朝外,加注EP2干油,盘辊活络,无阻塞,接手更新,防松锁紧可靠。三、主要修复工艺:1.辊子保护性解体、清洗、实测、检查、记录、标识;2.辊面车削去除疲劳层单边层厚10mm、探伤辊身裂纹车削处理清除及堆焊修复,修前按照标准GB/T37400.15-2019,均按照2级要求,进行PT、UT、MT探伤检查,过程填写检查表。3.辊面堆焊、堆焊前加温至200°C,再进行堆焊,完毕后保温处理;4.轴头处各档外圆如有磨损需进行堆焊修复的部分,在堆焊前和修复后按照GB/T37400.15-2019,均按照2级要求进行UT、MT探伤。5.轴承挡φ170e8、φ170p6部分,单边磨损或损伤≤0.20mm,采用电镀硬铬修复;单边损伤≤1mm,可采用喷涂不锈钢修复;单边损伤≥1mm以上,采用堆焊方式修复;φ170e8、φ170p6修复硬度满足40-52HRC.深度2mm;两轴径修复后圆柱度不大0.02mm,退刀槽抛光Ra0.4以上。6.主要备件轴承座内孔、其他有公差要求部位按照修复修复标准进行修复.经过堆焊的面精加工恢复图纸要求后必须做PT、MT探伤。轴承座油路进行疏通修复,螺孔回攻。7.其他所有专用件检查后不能满足使用要求,需修复或者重新制作更换。所有标准件全部更换(包括轴承、油封甲供)。8.辊子回装、防锈防撞包装处理。四、双方承担的义务和责任:甲方:1.提供必要的使用条件及工况,提供图纸,明确清晰修复内容要求等;2.有权对备件的修复过程进行监督和过程检查,并及时书面反馈乙方书面提出的问题。3.在甲方委托生效后,需要修改图纸、技术要求等事项,必须得到乙方的书面确认。4.成果双方共享,不得单方面向第三方提供技术资料。乙方1.严格按照图纸及甲方的委托要求;2.严格按照图纸和委托要求进行消化,制定合理的修复方案、若认为存在技术问题,必须事先以书面形式反馈甲方,在得到甲方的书面确认后才能决定是否实施,乙方不应随意更改图纸及技术文件的要求;3.严格按照甲方技术文件要求采购原材料和标准件,保留原始凭证,并对采购标准件进行辨识符合性,对采购原材品质负责,如果有甲供件也必须进行必要的辨识检查确认。4.本协议签订后二周内乙方必须向甲方提供制作进度表,以便甲方了解乙方的制造进度;5.向甲方提交各项附件:加工数据记录、监造记录、各类检测报告及产品质量保证书等;6.为甲方在乙方现场进行制作过程中的技术跟踪服务时提供必要的方便。7.如果乙方承修的是专业产品(比如变速箱等)应对整个产品的质量负责,还需提供使用维护说明书。五、修复进度要求:按合同执行六、检验及验收标准:1.外观验收:送货时外观状态完好,无破损。备件包装防护得当包装完好,无磕碰现象。返还件与清单对应相符。2.技术指标验收:入厂产品须配备质保书(合格证)内容含盖技术协议指标要求,甲方依据标准进行现场指标参数查验,同时查验装箱单内容、送货数量、产品标识等的一致性。3.附件验收:送货提供交付合格证、材质质保书、辊体动平衡报告、无损检测报告、热处理报告、硬度报告,零件加工记录跟踪表等。设备性能保证值符合图纸及技术协议要求。4.对于A类、B类修复项目除了上述内容外修复流程符合甲方规定,除了签署的技术协议外,包括解体检查情况、修复方案、专用件、标准件清单更换修复利旧情况的甲方确认单等手续完备,否则不予验收。5.对于修复价格超出“备管”理规定范围,又没有履行修复前审批手续,不予验收。七、质量保证:1.乙方承诺修复完工件正常使用寿命不低于(12)月,在使用寿命期内,乙方对产品质量实行三包。对工件在最终用户使用失效时对造成用户和甲方的损失负责。2.体系保证:乙方应严格遵守国家强制标准和行业标准,有效执行ISO9001质量管理体系,真实可靠做好过程质量记录。3.甲方将组织进行不定期现场监制,督促进度和质量记录抽查,乙方提供必要的配合和支撑。如果属乙方不合格行为导致工期延误,甲方有权单方面终止合同,停止后续付款,并追究损失。4.验收不合格产品,能满足甲方生产条件的前提下可由甲方让步接受,不能满足的乙方无偿返工。甲方:宝武装备智能科技有限公司乙方:上海机械制造分公司代表:代表:日期:年月日日期:年月日备件修复委托单打印日期:2025-03-11申请单号BGTAADIA25R0046申请日期2025-02-17是否紧急待修物料代码C1246527物料名称辊子合同号QX0025R0001型号规格钢辊;型号规格:M-65001/8291650要求完工日期设备编号310502M04010设备名称辊子图号费用类别设备方维修费计价方式协议价成本中心BGTAADA0新品参考价39500.0000数量20.00000计量单位piece修复分类技术协议否单件重量Kilogram申请人岗号BGTAADIA32申请人姓名孙健入库方式直付供应商代码QX00供应商名称宝武装备智能科技有限公司要求取件日2025-03-03取件地点2050联系方式26645754要求使用寿命720是否修前签合同否承接人承接日期是否自管是否需安全辨识安全风险类别是否关键备件安全相关备注信息故障描述辊面磨损,密封轴承损坏,由于下机量大,配合现场5S要求,需拉走,周期循环消耗件(装机量124根,机旁5根左右的储备量)2025.03年修下机备件,在途计划(BGTAADIA24R0358)将于年修期间上机修复内容子解体清洗,测量辊面堆焊处理后,,每跟辊道提供探伤报告。轴承及密封更换,其他部件根据实际情况更换。辊道轴承座油眼疏通,攻丝处理。备注备资室终审:同意。受理人岗号BGTABCK237受理人姓名受理日期2025-03-055M11829901031/8370510/021651/8370490/011/8370500/021/8370500/011/8370510/02118370520/022770H380H3602050A一E1/8370510/01109120Fe全1/8370490/02品0C20品F1/8370490/041/8370510/03/829538105C-D1/8370530/02/0390°:.1801/8293990/071/8370520101/04/05118295310/01,82916501/8370500/03BN150器1/8370490/03煤栓是①爆观格材5.9按位度LSCHRAUBEN-NR.①SCHRAUEEN-GROEEVERKSTOFF5.6KLEMLNGESCREWNO.LENGTHOFGRIPM42:55595923102M0S0101EC国鲁DHau5Dt9.10,Shan12.15GazelBklyn拉伸拧紫(液乐予紫)LrLK350工兴型号油庆[]子紫力FvkN02,383333B!专品AA2r/Lg020dbtBmr.7aAniigNoetAtDmtNamrNomWrbm号Eemm3高Emuus号88:82050mmWarmbandstrale/VorstraleE度飞营专ERollaanghinterR4/RollgangsrolleS台aMLagerungRolle360-Dispos号8882050mmHOTSTRIPMILLOUGGMmPmuodoAht1:21-14S:200Te458aEegshePreroe050SMSMSSchioomm-SemagatengeselschafCERATETYPE236ZHZUGSVERFAHRENZIEHEND(HYDRAULISCHESVORSPANMERKZEUG)88号号量3EE复82UGEH.DLDRUCK[BAR]02,383333W3RSPANNKRAFTF国236司0080GENARRGT.ASSYASS.WITH二ROLIER360AefeeomAncsdTeustotsCN341sFenes8137048.0PTTPEFTOL116XIENINGBTPULLINGACTION(USINGAHYDRALLICPKE-TIGTENINGTOOL)8(ILRESSUREONHYDRLIC1501[BAR]F-TISTENIGFORCEF1202,3833332368品m2具公楼S0品5R4后道22辊子装配(360)品28213S第二重型机器厂COISORTUMPOLLINGMILLPLANTBAOSHAN-PRCHINAUNITFELDAWNOHM-02M-6525D四3295.1/8370520/031/8291790/02/031/8370490/05-078291650M-NE-F1/83705301011/8291700/011:51/8370490/08-01011/8291710/01DN939-565.9DN934-55SN808A-B1:585A1.1022108.9S-VerduBAOSHANH410