百货类物资招标公告(成都融通望江宾馆有限责任公司2025)
成都融通望江宾馆有限责任公司一体化酒店百货类物资采购项目(二次)公开比质比价公告
1.采购条件和方法
1.1采购条件
成都融通望江宾馆有限责任公司一体化酒店百货类物资采购项目(二次)(编号:gkbz2025033100046)已具备采购条件,经成都融通望江宾馆有限责任公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围
包名称
标的物名称
数量
计量单位
一体化酒店百货类物资采购项目(二次)
一体化酒店百货类物资采购项目
1
项
项目交货期为:自合同签订一年。
交货地点位于:本项目最终用户为成都融通望江宾馆有限责任公司及一体化管理酒店(以下简称“最终用户”)遴选供应商提供百货类产品(详见采购文件第五章),送至最终用户指定地点;最终用户酒店名称及供货地址如下(包括但不限于): 1.成都融通望江宾馆有限责任公司(成都市锦江区下沙河铺街42号); 2.成都融通祥宇宾馆有限责任公司(成都市武侯区新南路103号); 3.成都融通祥宇宾馆有限责任公司雷剑宾馆分公司(成都市武侯区倒桑树街105号); 4. 成都融通望江宾馆有限责任公司玉林分公司(成都市武侯区洗面桥街12号); 5.拉萨融通珠峰宾馆有限责任公司(西藏自治区拉萨市城关区金珠东路15号附1号)。 注:拉萨融通珠峰宾馆有限责任公司因区域原因,如采用物流方式配送,物流费用由拉萨融通珠峰宾馆有限责任公司承担(如供应商在拉萨市具有驻点或分支机构,则拉萨融通珠峰宾馆有限责任公司无需承担物流费)。
货物质量标准或主要技术性能指标如下:符合的国家标准、行业标准及地方标准。。
其他:(1)采购范围及预估采购规模:办公用品、办公设备、耗材、劳保五金及杂件等;预估采购规模:约人民币159.7万元/1年。注:预估采购规模为招标人最终用户年度采购总量的预估值,供货以各最终用户的实际订单采购量为准,不承诺最终采购总额达到预估采购规模。(2)报价要求:1)报价方式:固定费率报价(小数点后保留两位),此处费率为折扣(如费率为95%,视同为95折)。2)供货基准价:a.基准价以京东自营店铺当日价格确定;b.如京东自营店铺查询无订单产品要求的规格型号,则按先后顺序查询京东旗舰店、淘宝旗舰店或其他三方店铺评价数在500条以上的查询价格,以最先查询价格确定。特殊情况:a.当上述方式无法确定所需商品价格时,由最终用户价格调研组通过市场询价确定,询价数量不少于3家,以平均价确定。当市场询价无法满足3家时,商品价格由双方协商确定。b.当最终用户需求产品线上基准价格高于线下市场价20%的,则按照市场询价方式确定基准价。3)结算价:供货基准价*投标人所报费率X%,结算价包括但不限于货物价格及税费、所供货物到最终用户指定仓库的运输费、装卸费、保险费、包装费及粗加工(如需)所需相关费用及税费等所涉及以及合同明示或暗示的所有责任义务和风险的一切费用。合同期内均执行所报费率,成交人必须按照最终用户要求的品质提供,否则采购人有权取消成交资格。4)结算要求:a.供应商收到最终用户订单需求后,供应商根据订单需求产品按基准价确定方式确定价格并按序截图保存、建立台账(截图保存要求:至少包含网址、店铺名称、价格、规格、配送时间等内容;建立台账要求:需包含供货产品品牌、型号、供货日期、京东价、结算价、产品截图等信息)b.供应商将供货产品截图、供货产品结算价同步发送各酒店采购对接人进行价格核定。c.当月供货周期结束后,次月5-10日供应商需安排专人对上月供货产品账目梳理,提供整月供货截图包、台账数据。d.如供应商不按照上述三点要求执行,扣除上月供货产品总价的20%作为履约违约金。5)最高响应限价:费率不得超过98%。6)响应人不得以低于成本的报价。如果评标委员会发现响应人的报价明显低于其他响应人的报价,使得其报价可能低于其成本,从而可能影响其货物质量和诚信履约的,将要求该响应人作书面解释说明并提供相关证明材料。响应人在规定期限内不能合理说明或不能提供相关证明材料的,评标委员会将认定该响应人以低于成本报价竞价,其报价作无效报价处理。(4)确定成交候选人及成交人:如通过初步审查的响应人为3名(含)以上,评标委员会将按照综合评分由高至低顺序,推荐排名前3的响应人为成交候选人,公示结束后排名第1的成交候选人将被确定为成交人;如通过初步审查的响应人不足3名,招标人将重新组织采购。成交人放弃成交、因中标人不能履行合同、不按照采购文件要求提交履约保证金,或者履约过程中任意两个月考核不合格或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照评标委员会提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新采购。(5)如本项目采购范围或供货范围与中国融通旅业发展集团有限公司集中采购平台中百货类产品出现重叠情况,招标人有权优先使用中国融通旅业发展集团有限公司集中采购平台中百货类的相应产品。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业、具有独立法人资格或为非法人组织。(需提供加盖公章的营业执照、法人身份证复印件)(2)供应商非联合体,不分包、转包。(需提供承诺函)(3)不处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。(需提供承诺函)(4)单位法定代表人/负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。(需提供承诺函)(5)供应商近三年在经营活动中没有重大诉讼及仲裁案件和重大违法记录(判定条件:①刑事处罚;②责令停产停业、吊销许可证或者执照的行政处罚;③较大数额罚款等行政机关在处罚决定之前曾告知有要求举行听证权利的行政处罚。承诺函及信用报告体现)。(6)参与本项目供应商未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入严重失信主体名单;并未被“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站列入经营异常名录信息、严重违法失信名单(黑名单)信息。(提供信用中国下载报告及国家企业信用信息公示系统网站截图)(7)资质要求:具有营业执照,且营业范围与本项目要求一致。(提供复印件并加盖公章)(8)具备健全的财务会计制度。【(1)可提供近三年度中任意两年经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注),(2)也可提供供应商内部的近三年度中任意两年财务报表复印件(至少包含资产负债表),(3)也可提供截至投标文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件),(4)供应商注册时间截至投标文件递交截止日不足一年的,也可提供加盖工商备案主管部门印章的公司章程复印件。】(9)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。【提供上一年度1月至今任意12个月缴纳增值税或企业所得税或营业税的凭证,依法免税的企业需提供相应证明文件;以及上一年至今任意12个月缴纳社会保障资金的凭证(复印件并加盖公章)】。(10)法律、行政法规规定的其他条件。注:审查有一项内容不合格,其响应将被否决。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (3)本项其他供应商存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形: ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2025-04-02 15:00:00起至2025-04-15 10:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费
一体化酒店百货类物资采购项目(二次)文件费售价人民币0元(售后不退)。
4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2025-04-15 10:00:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
无
9.联系方式
采购人: 成都融通望江宾馆有限责任公司
地 址: 成都市锦江区下沙河铺街42号
联系人: 任才智
电 话: 18100870014
公告文件:
成都融通望江宾馆有限责任公司一体化酒店百货类物资采购项目(二次)公开比质比价公告.pdf
成都融通望江宾馆有限责任公司一体化酒店百货类物资采购项目(二次)公开比质比价公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件成都融通望江宾馆有限责任公司一体化酒店百货类物资采购项目(二次)(编号:gkbz2025033100046)已具备采购条件,经成都融通望江宾馆有限责任公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位一体化酒店百货类物资采购项目(二次)一体化酒店百货类物资采购项目1项项目交货期为:自合同签订一年。交货地点位于:本项目最终用户为成都融通望江宾馆有限责任公司及一体化管理酒店(以下简称“最终用户”)遴选供应商提供百货类产品(详见采购文件第五章),送至最终用户指定地点;最终用户酒店名称及供货地址如下(包括但不限于):1.成都融通望江宾馆有限责任公司(成都市锦江区下沙河铺街42号);2.成都融通祥宇宾馆有限责任公司(成都市武侯区新南路103号);3.成都融通祥宇宾馆有限责任公司雷剑宾馆分公司(成都市武侯区倒桑树街105号);4.成都融通望江宾馆有限责任公司玉林分公司(成都市武侯区洗面桥街12号);5.拉萨融通珠峰宾馆有限责任公司(西藏自治区拉萨市城关区金珠东路15号附1号)。注:拉萨融通珠峰宾馆有限责任公司因区域原因,如采用物流方式配送,物流费用由拉萨融通珠峰宾馆有限责任公司承担(如供应商在拉萨市具有驻点或分支机构,则拉萨融通珠峰宾馆有限责任公司无需承担物流费)。货物质量标准或主要技术性能指标如下:符合的国家标准、行业标准及地方标准。。其他:(1)采购范围及预估采购规模:办公用品、办公设备、耗材、劳保五金及杂件等;预估采购规模:约人民币159.7万元/1年。注:预估采购规模为招标人最终用户年度采购总量的预估值,供货以各最终用户的实际订单采购量为准,不承诺最终采购总额达到预估采购规模。(2)报价要求:1)报价方式:固定费率报价(小数点后保留两位),此处费率为折扣(如费率为95%,视同为95折)。2)供货基准价:a.基准价以京东自营店铺当日价格确定;b.如京东自营店铺查询无订单产品要求的规格型号,则按先后顺序查询京东旗舰店、淘宝旗舰店或其他三方店铺评价数在500条以上的查询价格,以最先查询价格确定。特殊情况:a.当上述方式无法确定所需商品价格时,由最终用户价格调研组通过市场询价确定,询价数量不少于3家,以平均价确定。当市场询价无法满足3家时,商品价格由双方协商确定。b.当最终用户需求产品线上基准价格高于线下市场价20%的,则按照市场询价方式确定基准价。3)结算价:供货基准价*投标人所报费率X%,结算价包括但不限于货物价格及税费、所供货物到最终用户指定仓库的运输费、装卸费、保险费、包装费及粗加工(如需)所需相关费用及税费等所涉及以及合同明示或暗示的所有责任义务和风险的一切费用。合同期内均执行所报费率,成交人必须按照最终用户要求的品质提供,否则采购人有权取消成交资格。4)结算要求:a.供应商收到最终用户订单需求后,供应商根据订单需求产品按基准价确定方式确定价格并按序截图保存、建立台账(截图保存要求:至少包含网址、店铺名称、价格、规格、配送时间等内容;建立台账要求:需包含供货产品品牌、型号、供货日期、京东价、结算价、产品截图等信息)b.供应商将供货产品截图、供货产品结算价同步发送各酒店采购对接人进行价格核定。c.当月供货周期结束后,次月5-10日供应商需安排专人对上月供货产品账目梳理,提供整月供货截图包、台账数据。d.如供应商不按照上述三点要求执行,扣除上月供货产品总价的20%作为履约违约金。5)最高响应限价:费率不得超过98%。6)响应人不得以低于成本的报价。如果评标委员会发现响应人的报价明显低于其他响应人的报价,使得其报价可能低于其成本,从而可能影响其货物质量和诚信履约的,将要求该响应人作书面解释说明并提供相关证明材料。响应人在规定期限内不能合理说明或不能提供相关证明材料的,评标委员会将认定该响应人以低于成本报价竞价,其报价作无效报价处理。(4)确定成交候选人及成交人:如通过初步审查的响应人为3名(含)以上,评标委员会将按照综合评分由高至低顺序,推荐排名前3的响应人为成交候选人,公示结束后排名第1的成交候选人将被确定为成交人;如通过初步审查的响应人不足3名,招标人将重新组织采购。成交人放弃成交、因中标人不能履行合同、不按照采购文件要求提交履约保证金,或者履约过程中任意两个月考核不合格或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照评标委员会提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新采购。(5)如本项目采购范围或供货范围与中国融通旅业发展集团有限公司集中采购平台中百货类产品出现重叠情况,招标人有权优先使用中国融通旅业发展集团有限公司集中采购平台中百货类的相应产品。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(1)供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业、具有独立法人资格或为非法人组织。(需提供加盖公章的营业执照、法人身份证复印件)(2)供应商非联合体,不分包、转包。(需提供承诺函)(3)不处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。(需提供承诺函)(4)单位法定代表人/负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。(需提供承诺函)(5)供应商近三年在经营活动中没有重大诉讼及仲裁案件和重大违法记录(判定条件:①刑事处罚;②责令停产停业、吊销许可证或者执照的行政处罚;③较大数额罚款等行政机关在处罚决定之前曾告知有要求举行听证权利的行政处罚。承诺函及信用报告体现)。(6)参与本项目供应商未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入严重失信主体名单;并未被“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站列入经营异常名录信息、严重违法失信名单(黑名单)信息。(提供信用中国下载报告及国家企业信用信息公示系统网站截图)(7)资质要求:具有营业执照,且营业范围与本项目要求一致。(提供复印件并加盖公章)(8)具备健全的财务会计制度。【(1)可提供近三年度中任意两年经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注),(2)也可提供供应商内部的近三年度中任意两年财务报表复印件(至少包含资产负债表),(3)也可提供截至投标文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件),(4)供应商注册时间截至投标文件递交截止日不足一年的,也可提供加盖工商备案主管部门印章的公司章程复印件。】(9)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。【提供上一年度1月至今任意12个月缴纳增值税或企业所得税或营业税的凭证,依法免税的企业需提供相应证明文件;以及上一年至今任意12个月缴纳社会保障资金的凭证(复印件并加盖公章)】。(10)法律、行政法规规定的其他条件。注:审查有一项内容不合格,其响应将被否决。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2025-04-0215:00:00起至2025-04-1510:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费一体化酒店百货类物资采购项目(二次)文件费售价人民币0元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2025-04-1510:00:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.无99..联系方式采购人:成都融通望江宾馆有限责任公司地址:成都市锦江区下沙河铺街42号联系人:任才智电话:18100870014