学前教育系实训耗材招标公告(黔东南民族职业技术学院2025)
黔东南民族职业技术学院学前教育系实训耗材采购公告
黔东南民族职业技术学院学前教育系实训耗材采购项目实行询价采购,欢迎供应商前来投标。投标须知如下:
一、项目名称:黔东南民族职业技术学院学前教育系实训耗材采购项目
二、项目联系人:皮荣宇
三、项目联系电话:18084530512
四、采购方式:询价采购,按采购附件1内容报价,一次报价,低价中标。
五、采购内容及简要技术要求:按附件要求提供耗材,合同签订后,须在2025年5月1日前完成供货。
六、项目总预算:贰万贰仟伍佰壹拾捌圆整(¥22518.00元)。
七、交货时间:合同签订之日起15个日历天。
八、交货地点:黔东南民族职业技术学院万达校区(丹寨)。
九、报名须提供的资质文件:
(一)营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(加盖单位公章);
(二)法人代表身份证原件或受委托人须持法定代表人亲笔签字授权委托书及本人有效身份证(加盖单位公章);
(三)报价单(需密封并加盖单位公章);
(四)相关资质证书、技术参数偏离情况及售后承诺(加盖单位公章)等。
十、项目参数信息获取方式:
黔东南民族职业技术学院官网——招投信息
十一、项目报名时间:
2025年4月2日至2025年4月7日下午16:00,逾期报名恕不接受。
十二.报名地点:黔东南民族职业技术学院万达校区学前教育系教务科。
十三.投标保证金情况:无
十四.咨询联系电话:18084530512
黔东南民族职业技术学院
2025年4月1日
附件1
序号
课程名称
实验项目名称
类别
耗材名称
型号或规格
单位
数量
1
幼儿园教育环境创设与利用
超轻彩泥主题环创
手工/环创
超轻彩泥
36色
组(36色为一组)
349
3
幼儿园教育环境创设与利用
纸质主题环创
手工/环创
彩色卡纸
A4,10色混装50张
组
120
4
美术与幼儿美术创作2版画(8)
绘画及手工制作
低值耐用
油画刮刀(鲁本斯)
26把全套(1-26号)
套
2
5
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值耐用
油画框
80cm×100cm
个
10
6
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
水粉笔
绿杆猪毛鬃圆头 1-12号
套
5
7
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
油画颜料(温莎)
油画颜料170ml常用24色
套
2
8
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
松节油(无味)
色蒙玛特Artmate无味稀释剂松节油125/500ml用于油画颜料助剂媒介剂画笔洗笔液500ml(A405019)
瓶
2
9
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
调色油
澳洲蒙玛特MontMarte油画无味亚麻仁油125MLMOMD1206
瓶
2
10
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
水彩画颜料
梵高固体水彩画颜料12ml,24色,
套
2
11
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
水粉画颜料
马利水粉画颜料100ml,24色
套
10
12
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
水彩纸
宝虹牌(粗纹4k、300g木浆10张)
袋
50
13
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
水粉纸
艺欣牌4开160g
袋
20
14
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
素描纸
艺欣牌4开140g
袋
20
15
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
油画棒
高尔乐油画棒套装24色软性浓彩
套
30
16
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
布纹卡纸
柏伦斯4K油画丙烯水粉专用纸600g
袋
5
17
美术与幼儿美术创作2版画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
吹塑纸
8k厚度4mm彩色纸20张
袋
10
18
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
铅笔套装
3B、4B、5B、6B、7B
支
20
19
美术与幼儿美术创作2绘画(29)
绘画及手工制作
低值易耗
丙烯颜料
马利500ml常用24色
套
2
20
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
卡纸
白色+黑色4K200g/各10张
袋
20
21
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
彩色卡纸
10色4k/50张/180g
袋
40
22
美术与幼儿美术创作2绘画(28)
绘画及手工制作
低值易耗
马克笔
touch mark马克笔美术专用油性60色双头防水速干
套
10
23
美术与幼儿美术创作3绘画(16)
绘画及手工制作
低值耐用
亚麻油画布
纯雨露亚麻画布成品中纹5229尺寸170cm x100cm
米
10
24
美术与幼儿美术创作3绘画(16)
绘画及手工制作
低值耐用
美工刀
DEWO美工刀重型全钢加厚大号全不锈钢
把
5
25
美术与幼儿美术创作3绘画(16)
绘画及手工制作
低值易耗
胶水
得力白乳胶500ml
瓶
10
26
美术与幼儿美术创作3绘画(16)
绘画及手工制作
低值易耗
素描本
素描本8k、向日葵60页
本
10
27
美术与幼儿美术创作3绘画(16)
绘画及手工制作
低值易耗
版画油墨
1kg(红、黄、绿、蓝、黑)
桶
2
28
美术与幼儿美术创作3绘画(16)
绘画及手工制作
低值易耗
版画纸
A3120g拓印纸木浆
张
360
29
美术与幼儿美术创作3绘画(16)
绘画及手工制作
低值易耗
双面胶
半透明10mm宽x18米
个
200
31
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
脚踩凳
规格:约 33*22*23cm材质:塑料
个
3
32
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
口水巾
规格:30*30cm材质:纯棉
条
2
33
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
拍嗝巾
规格:58*27cm材质:纯棉
条
2
34
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
隔尿垫
规格:30*45cm材质:苎麻防水(可循环使用)
个
2
35
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
婴儿棉柔巾
通用
包
1
36
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
婴儿湿巾
通用
包
1
37
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
婴儿包被
规格:90cm * 90cm材质:100%纯棉
条
3
38
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
安抚玩具
通用,PP 棉
个
1
39
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
婴儿抚触油
婴儿专用
瓶
1
40
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
小毛巾
规格:50*25cm材质:纯棉
条
3
41
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
婴儿浴巾
规格:105*105cm材质:棉
条
3
42
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
插塑玩具
规格:4*4cm材质:塑料
50 片以内
1
43
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
乳胶手套
规格:L 码 掌宽<9cm材质:乳胶
副
3
44
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
量杯组合
规格:小量杯 100ml,大量杯 2000ml材质:塑料
大小各1个
2
45
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
沥水篮
规格:29*20*9cm材质:塑料
个
2
46
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
抹布
规格:30*30 厘米材质:微纤维
包
1
47
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
医用弯盘
通用,不锈钢
个
2
48
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
医用纱布
8*10cm,纯棉
包
5
49
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
幼儿椅子
通用,塑料材质
把
1
51
婴幼儿保教技能竞赛
婴幼儿保教技能竞赛
低值易耗
纸尿裤
M
袋
1(60片)