蚕茧综合加工厂建设招标公告(宁洱哈尼族彝族自治县德安乡人民政府2025)
宁洱哈尼族彝族自治县德安乡人民政府关于宁洱县德安乡恩永村2025年度“十县百乡千村万户”民族团结进步示范村蚕茧综合加工厂建设项目的竞争性磋商公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
宁洱县德安乡恩永村2025年度“十县百乡千村万户”民族团结进步示范村蚕茧综合加工厂建设项目
采购单位
宁洱哈尼族彝族自治县德安乡人民政府
行政区域
普洱市
公告时间
2025-04-01
获取采购文件时间
2025-04-01 06:00:00至2025-04-09 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2025-04-15 09:00:00
响应文件开启地点
云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县云南普招项目咨询有限公司开标室(宁洱)
预算金额
¥100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡荩、曹译、罗霄、佟磊、杨秀兰
项目联系电话
13577999961
采购单位
宁洱哈尼族彝族自治县德安乡人民政府
采购单位地址
德安乡文化村蛮别街1号
采购单位联系方式
0879-3336043
代理机构名称
云南普招项目咨询有限公司
代理机构地址
宁洱县南城尚居20幢106号
代理机构联系方式
13577999961
竞争性磋商公告
项目概况 宁洱县德安乡恩永村2025年度“十县百乡千村万户”民族团结进步示范村蚕茧综合加工厂建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-04-15 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PEZC2025-C2-00257-YNPZ-0012
项目名称:宁洱县德安乡恩永村2025年度“十县百乡千村万户”民族团结进步示范村蚕茧综合加工厂建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):100
最高限价(万元):100
采购需求:详见公告附件竞争性磋商文件
合同履行期限:标段1:180个日历天完成所有工程内容,具体开工日期以采购人要求为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 3.1 供应商资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质,且具有有效期内的安全生产许可证; 3.2项目负责人资格:具备建筑工程专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他正在建设工程项目的项目经理。(需提供:①项目负责人执业证书、注册证书、安全生产考核合格证书。②有效期内项目负责人与供应商的劳动合同和社保缴纳证明材料。③项目负责人未担任其他任何在建建设工程的项目负责人的承诺书)
三、获取采购文件
时间:2025-04-01 06:00至2025-04-09 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025-04-15 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2025-04-15 09:00(北京时间)
地点:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县云南普招项目咨询有限公司开标室(宁洱)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)宁洱县德安乡恩永村2025年度“十县百乡千村万户”民族团结进步示范村蚕茧综合加工厂建设项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、其他非现金形式:银行转账、网银、电汇等形式,保证金缴纳截止时间:2025-04-15 09:00 其他:1.本次竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。 2.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业、政府采购支持绿色建材等。 3.本项目实行网上采购,采用电子响应文件。供应商按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败的,自行承担责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁洱哈尼族彝族自治县德安乡人民政府
地址:德安乡文化村蛮别街1号
联系方式:0879-3336043
2.采购代理机构信息
名 称:云南普招项目咨询有限公司
地址:宁洱县南城尚居20幢106号
联系方式:13577999961
3.项目联系方式
项目联系人:胡荩、曹译、罗霄、佟磊、杨秀兰
电 话:13577999961
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
竞争性磋商文件【终稿】宁洱县德安乡恩永村2025年度“十县百乡千村万户”民族团结进步示范村蚕茧综合加工厂建设项目.doc
2025-04-01
下载
其他文件
竞争性磋商公告【已盖章】.pdf
2025-04-01
下载