文登区增殖放流 增殖放流招标公告(威海市文登区海洋发展局2025)



威海市文登区海洋发展局2024年度威海市文登区增殖放流项目公开招标采购公告

威海市文登区海洋发展局2024年度威海市文登区增殖放流项目

招标公告

项目概况

2024年度威海市文登区增殖放流项目的潜在投标人应在
威海市政府采购电子交易系统(威海市公共资源交易网(文登分中心)右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)
获取招标文件,并于
2025年04月22日 09:00(北京时间)
前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371003000202502000040

项目名称:2024年度威海市文登区增殖放流项目

采购项目分包情况:

标包

货物名称

数量 (万尾)

包预算
金额

最高上限单价(元/万尾)

采购需求

增殖放流区域

合同履行期限

(万元)

1

中国对虾(1)

7000

64.40

92.00

体长≥10mm

五垒岛


投标人根据放流品种的种类和放流技术要求,按照招标人通知,选择最佳时间组织放流。

2

中国对虾(2)

7000

64.40

92.00

体长≥10mm

五垒岛


3

中国对虾(3)

7000

64.40

92.00

体长≥10mm

五垒岛


4

中国对虾(4)

7000

64.40

92.00

体长≥10mm


海湾

5

中国对虾(5)

7000

64.40

92.00

体长≥10mm


海湾

6

日本对虾(1)

3500

32.20

92.00

体长≥10mm

双岛湾

7

日本对虾(2)

3500

32.20

92.00

体长≥10mm

五垒岛


8

三疣梭子蟹(1)

460

42.70

929.00


蟹二期

五垒岛


9

三疣梭子蟹(2)

460

42.70

929.00


蟹二期

五垒岛


10

三疣梭子蟹(3)

460

42.70

929.00


蟹二期

五垒岛


11

海蜇(1)

2000

55.60

278.00

伞径
≥10mm

五垒岛


12

海蜇(2)

2000

55.60

278.00

伞径
≥10mm

五垒岛


13

海蜇(3)

2000

55.60

278.00

伞径
≥10mm

五垒岛


14

海蜇(4)

2000

55.60

278.00

伞径
≥10mm


海湾

15

海蜇(5)

2000

55.60

278.00

伞径
≥10mm


海湾

16

金乌贼(1)

15

13.50

9000.00

受精卵


海湾

17

金乌贼(2)

15

13.50

9000.00

受精卵

五垒岛


18

黑鲷(1)

10

16.00

16000.00

全长≥80mm


海湾

19

黑鲷(2)

10

16.00

16000.00

全长≥80mm

五垒岛


20

黑鲷(3)

10

16.00

16000.00

全长≥80mm

五垒岛


21

许氏平

(1)

10

16.00

16000.00

全长≥80mm


海湾

22

许氏平

(2)

10

16.00

16000.00

全长≥80mm

五垒岛


23

许氏平

(3)

10

16.00

16000.00

全长≥80mm

五垒岛


24


牙鲆(1)

15

13.50

9000.00

全长≥50mm


海湾

25


牙鲆(2)

15

13.50

9000.00

全长≥50mm

五垒岛


26


牙鲆(3)

15

13.50

9000.00

全长≥50mm

五垒岛


27

黄姑鱼(1)

10

30.00

30000.00

全长≥50mm

五垒岛


28

黄姑鱼(2)

10

30.00

30000.00

全长≥50mm

五垒岛


29

半滑舌鳎

10

20.00

20000.00

全长≥50mm

五垒岛


30

绿鳍马面

(1)

10

40.00

40000.00

全长≥50mm(试验物种)

五垒岛


31

绿鳍马面

(2)

10

40.00

40000.00

全长≥50mm(试验物种)

五垒岛


32



六线鱼(1)

10

30.00

30000.00

80mm≥全长≥50mm

五垒岛


33



六线鱼(2)

10

30.00

30000.00

80mm≥全长≥50mm

五垒岛


34

斑石


10

50.00

50000.00

全长≥60mm

五垒岛


35


氏无针乌贼

20

20.00

10000.00

受精卵

五垒岛


36

条石


10

60.00

60000.00

全长≥50mm(试验物种)

五垒岛


37

鲢鱼

20

8.20

4100.00

全长≥100mm

水库、城市水系等

38

鳙鱼

20

8.20

4100.00

全长≥100mm

水库、城市水系等

39

草鱼

12

9.60

8000.00

全长≥100mm

水库、城市水系等

40

日本海马

5

50.00

100000.00

全长≥30mm

五垒岛


注:投标人须在数据文件报价明细表中填写单价,供苗数量无需填写,系统默认为数量1宗,开评标时以单价进行评审,数据文件的报价明细表中的单价和投标总价均为按万尾填报单价(举例:投标总价为100元/万尾,即数据文件填写100)。实际供苗数量=每包预算金额/综合单价,如除不尽则进一位,保留小数点后四位。

二、申请人的资格要求:

1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
[除银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业外,分公司参与投标(响应)的,须提供总公司授权]
且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(
credit.shandong.gov.cn
)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

2.法律、法规其他规定要求;

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

4.本项目标包1-
标包
39的特定资格要求:

(1)本项目是否接受联合体投标:否;

(2)本项目是否专门面向中小企业实施采购:是;

(3)
投标人须在供苗体系当中,
并具有合法有效的《水产苗种生产许可证》,证书登记的品种须包含本次所投增殖放流苗种。

本项目标包40的特定资格要求:

(1)本项目是否接受联合体投标:否;

(2)本项目是否专门面向中小企业实施采购:是;

(3)投标人具有水生野生动物人工繁育许可证(物种:日本海马);②投标人在中华人民共和国农业农村部2024年发布的第784号公告中的《珍贵濒危水生动物增殖放流苗种供应单位名单》中(物种:日本海马)。

三、获取招标文件

1.有效
获取
文件时间:2025年04月02日 08:00:00至2025年04月09日 17:00:00(北京时间)

2
.
有效获取文件方式:
本项目须在有效获取文件时间内登录威海市政府采购电子交易系统获取招标文件。
参加本项目投标人须首先在“中国山东政府采购网”完成注册入库(已注册入库无需重复注册),然后在“
威海市公共资源交易网(文登分中心)
”(
http://ggzyjy.weihai.cn/wendeng/
)“政府采购电子交易系统”(右侧
“交易服务一网通办”按钮
)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”获取文件、上传电子投标(响应)文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理详见“
威海市公共资源交易网(文登分中心)
”(
http://ggzyjy.weihai.cn/wendeng/

右侧“交易系统-CA办理”按钮,“
CA证书办理介绍”中“办理流程”,根据流程介绍进行办理
。未在系统中获取文件,其投标(响应)无效。



若在规定时间内有效获取
招标
文件的
投标
人不足三家或本项目流标

重新公告采购时

有意向继续参加投标的
投标
人均须在采购公告规定的有效获取文件时间内通过威海市政府采购电子交易系统重新获取相应轮次的
招标
文件

否则无法参加投标


3
.售价:免费。

4.
招标文件展示地点:
登录“中国山东政府采购网”、“威海市公共资源交易网(文登分中心)”本项目公告附件查看。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1.提交投标文件时间:2025年04月02日 09:00至2025年04月22日 09:00

2.地点:
通过威海市政府采购电子交易系统(网址:http://dzcg.whggzyjy.cn:8088/login?cloudid=157)网上递交。已在威海市政府采购电子交易系统获取文件的投标人在规定时间内递交电子投标(响应)文件。

未在系统中递交电子投标(响应)文件,其投标(响应)无效。

3.开标时间:2025年04月22日 09:00(北京时间)

4.开标地点:文登第

开标厅(威海市公共资源交易中心文登分中心)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目实行全流程电子化,实行远程解密,
投标人
无需到现场,并保持通讯畅通,提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用,因通讯不畅造成的一切后果由
投标人
自行承担。

投标人
应提前熟悉交易系统(政府采购供应商操作手册网址:http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005002/20220216/ddc89824-a56f-479f-bb1d-a3532b86f8e4.html),通过交易系统线上参加开标(解密)活动,不熟悉系统操作产生的风险由
投标人
承担


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.
招标
人信息

名 称:威海市文登区海洋发展局

地 址:威海市文登区文山东路甲86号

联系方式:0631-8801922

2.
招标
代理机构信息

名 称:山东鲁投招标有限公司

地 址:威海市文登区天
福办德
贤街5-1号

联系方式:
0631-8930882 15166149415

3.项目联系方式

项目联系人:刘文霞 张丽丹

电 话:
0631-8930882 15166149415

发布人:山东鲁投招标有限公司

发布时间:
2025年 04月01日

温馨提示


为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅、威海市财政局等部门出台了政府采购合同融资措施,贵单位如有融资需求,可登录“
威海市公共资源交易网(文登
分中心

-企业融资服务平台专区”了解详情。

1.山东省政府采购 合同融资与履约保函服务平台

网址:

2.
信财银
保 企业融资担保服务平台

网址:

3
.
已在威海市文登区开展

政采贷“业务的银行、联系人、联系电话:

序号

银行

联系人

联系电话

1

工商银行

刘恩廷

15263146707

2

农业银行

张书俭

18606311519

3

中国银行

张红

13963192199

4

建设银行

张翼祥

13863170577

5

交通银行

姜志鹏

18660388110

6

文登农商银行

慈君


18663134599

7

威海商业银行

张雨

15854645029

8

招商银行

李家松

15863821958

9

民生银行

闫笑

18660323321

10

中信银行

丛大杰

15216305528

11

兴业银行

马志刚

18663103182

12

日照银行

孙景峰

18563113377

13

青岛银行

于备

18669333259

14

浦发银行

张小川

13561800188

15

恒丰银行

杨华卫

18669357688

16

邮储银行

郑伟

18606318598

17

齐商银行

吕建威

15266158417

18

烟台银行

姜迎冬

13884807577

19

文登中
银富登
村镇银行

王晋平

13562121627

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度威海市文登区增殖放流项目

品目

采购单位
威海市文登区海洋发展局

行政区域
威海市
公告时间
2025年04月01日 16:00

获取招标文件时间
2025年04月02日至2025年04月09日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
威海采购交易平台

开标时间
2025年04月22日 09:00

开标地点
文登第一开标厅(威海市公共资源交易中心文登分中心)

预算金额
¥1382.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘文霞

项目联系电话
15166149415

采购单位
威海市文登区海洋发展局

采购单位地址
威海市文登区文山东路甲86号

采购单位联系方式
06313626808

代理机构名称
山东鲁投招标有限公司

代理机构地址
济南市历下区经十路名士豪庭1号市级公建11层1106室

代理机构联系方式
15166149415