重庆市空调 格力空调招标公告(重庆市自来水有限公司2025)
重庆市自来水有限公司空调采购(第二次)项目公告
比选公告
重庆市自来水
有限公司空调采购
(
第二次)
1、招标条件
本次招标为
重庆市自来水
有限公司空调采购
(
第二次)
项目
,招标人为重庆市自来水有限公司,建设资金来源自有资金,项目出资比例为
100%。项目已具备招标条件,
现对该项目进行
比选招标
,诚邀各投标人参加投标。
2、招标内容
2.
1、重庆市自来水
有限公司空调采购
清单
:
产品名称
规格型号
单位
数量
备注
格力空调
KFR-35GW/(35563)FNhAa-B3JY01
台
2
格力空调
KFR-50GW/(50571)FNhAa-B3JY01
台
9
格力空调
KFR-72LW/(72536)FNhA
p
-B3JY01
台
4
格力空调
RF12WPdQ/NhA-N3JY01
台
3
格力空调
KFR-72LW/(72532)NFBa(防
爆
)
台
3
报价费用包含设备和安装费用,挂机标配铜管
3米、柜机标配铜管4米。若因现场需要铜管加长、墙体打孔、外机支架、拆旧机等
辅材
费用以及为达到空调能
正常
使用的其他配套件等由投标人自行考虑,已包含在投标报价中。
2.2、供货时间:合同签订后根据招标人
的
安装时间及
数量要求
送货
安装
。
2.3、交货安装地点:招标人指定的地点(主城
各区
及
偏远
场所
)
。
3、投标文件的获取与递交
投标人于
2025年月4月1日起可自行在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,比选人都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)发布的比选文件及相关修改内容。
投标人须在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标,
投标人
上传投标文件电子档并报价。在投标截止时间前未按时报名、报价并上传投标文件电子档者,视为废标。
投标文件递交时间:公告发出后至
2025年4月8日10时00分,投标人无需现场投递投标文件,投标文件将以电子档(PDF格式)上传至系统平台。
投标截止时间:
2025年4月
8
日
10时00分(北京时间)。
逾期未上传投标文件的,比选人不予受理。
联
系
人:
陈老师
电
话:
18983843650
询价人:重庆市自来水有限公司
2025年4月1日