景观方案设计服务 精装施工图设计服务招标公告(中绿雄安投资有限公司2025)
第一章 招标公告
中国绿发投资集团有限公司2025年第6批集中采购招标项目
招标公告
招标编号:CGDG-2025-JZ06-ZB
1.招标条件
本项目招标人为中国绿发投资集团有限公司及直属项目公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,并委托山东鲁能三公招标有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
详见附件。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人须满足如下通用资格要求:
(1)本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。
(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。
(4)根据中国绿发投资集团有限公司《供应商关系管理办法》、《关于供应商不良行为处理情况的通报》的规定,不存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内;不得存在《招标投标法》第53条所列违法行为。
(5)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
(6)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的。
3.2 投标人须满足相应招标项目的专用资格要求:
详见附件。
3.3除专用资格要求中明确接受联合体投标的项目外,不接受联合体投标。
3.4如接受联合体投标的,投标人还应遵守以下规定:
(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。
(2)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。
(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的招标文件及投标工作。
(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。
3.5 除专用资格要求中明确接受代理商投标的项目外,不接受代理商投标。
3.6 本次招标不接受代理投标。
3.7 各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。
3.8 其他要求:无
4.招标文件的获取
4.1本次实行发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件,所有招标文件及其电子版的版权均归招标人所有,不得转让。
4.2凡有意参加投标者,请于2025年4月1日下午17时至2025年4月7日下午17时(北京时间,下同),登录中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器,下同)注册(新用户)、报名,并在递交标书费等待代理机构确认后(上午报名的会在当日下午审核,下午报名的会在次日上午审核)下载招标文件。
4.2.1报名的具体流程:登录平台→顶部点击采购项目管理→项目清单→选择批次→投标管理→在线报名,具体操作参照首页-投标指引。
电子商务平台注册、报名、招标文件上传、签章、加密等操作问题请联系:0531-83160777。
投标人应在中国绿发电子商务平台注册方可获取招标文件,投标人注册请登录中国绿发电子商务平台首页“注册流程”“投标指引”下载所有文件仔细阅读。投标人注册账号审核需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时注册账号导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。
4.2.2投标人须凭中招互连APP办理项目后续电子投标事宜,未进行注册的投标人在“首页→CA办理”页面在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密。
中招互连APP移动CA办理、印章制作、印章授权、扫码使用等问题,请联系400-666-4230。
投标人应妥善保管中国绿发电子商务平台账号和密码,因账号或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。
4.2招标文件(电子文件)售价:每包300元。文件售后不退。
购买招标文件采用电汇方式交纳标书费,电汇附言需注明批次名称及包号,不接受以个人名义或以其他公司名义代交的标书费用,标书费缴纳凭证上传中国绿发电子商务平台。未按要求提供购买招标文件电汇底单、未与代理机构联系人确认或逾期办理购买的,将不予受理。
标书费收取账号:
单位名称:山东鲁能三公招标有限公司
开 户 行:中国建设银行股份有限公司济南纬二路支行
账 号:37001619088050148581
5.投标文件的提交
5.1投标文件递交(提交)的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月21日19时00分。(截标时间即开标时间)
投标文件递交方式:将电子投标文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台,具体要求如下。
5.2中国绿发电子商务平台递交(上传)要求:电子投标文件提交中国绿发电子商务平台,命名格式为包X-投标人全称-XX文件(XX文件指开标/报价/技术/商务/保证金文件)。必须在不可编辑PDF电子版投标文件首页-加盖电子公章。
中国绿发电子商务平台电子签章、加密功能开发并部署完成,请各投标人使用中招互连APP投标版进行投标文件签章操作,并加密上传,具体操作请查看招标文件附件或通过电子商务平台-下载专区下载《中招互连投标版APP手册》、《电子签章操作手册》。
根据档案管理的要求,电子投标文件必须从封皮页开始,逐页连续编写页码,包括封皮、目录、夹装在其中的各种证书影印件、图纸等都必须整体连续编页,不得中断。(如:投标文件共100页,必须从1至100连续编页。)
投标人在中国绿发电子商务平台回标时填写的含税总报价、税率等必须与开标文件(即投标函及附录)完全一致。
为避免各投标人的投标文件因网络拥堵等原因造成递交失败,请在上述规定时间内尽量提前、错时递交您的投标文件。
5.3投标截止时间之前未将投标文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台的投标人不予受理。不接受电子邮件或邮寄方式递交投标文件及投标文件的修改文件。
5.4投标人在递交(上传)电子版投标文件前,须自行检查确认该电子版投标文件内容可读。对于不可读取的电子版内容将不作评审。
5.5本批次投标文件以电子签章的不可编辑PDF电子版应答文件为准。
5.6未按本公告要求获取招标文件的投标,招标人将不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布
7.联系方式
电子商务平台注册、报名、招标文件上传、签章(支持公章、法人章、法人签字任意位置签署)、加密等操作问题请联系:0531-83160777。
中招互连APP移动CA办理、印章制作(含公章、法人章、法人签字)、印章授权、扫码使用等问题,请联系400-666-4230,24小时紧急联系电话13811262717。
招标代理机构:山东鲁能三公招标有限公司
地址:济南市经三路16号
联系人:孙经理、刘经理
联系方式:0531-83168618、1016
电子邮件:sun_shanyu@cgdg.com
8.合规声明
本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。
2025年4月
附表一
需求一览表
招标编号:CGDG-2025-JZ06-ZB
包号
招标人
项目名称
项目地点及概况
招标范围
计划工期要求
备注
1005
杭州鲁能城置地有限公司
杭政储出2016[20]号地块景观方案设计服务
本项目用地面积30333平方米;地块容积率不大于10.0,建筑密度不大于65%,绿地率不小于15%,景观设计面积共计约25700平方米,其中一期办公展示区部分景观面积约1800平米,办公大区部分景观面积约8560平米,一期商业部分景观面积约2585平米,二期公寓部分景观面积约12050平米,二期商业部分景观面积约705平米。项目业态为公寓、商业、办公等。
本项目设计内容包括概念设计、方案设计、扩初图纸设计、施工图审核、施工配合服务等5个设计阶段,范围包括红线内景观相关设计、红线外景观相关设计。
服务周期为合同签订起至竣工交付完成为止。
1006
新疆华美胜地旅游有限公司
新疆华美胜地哈密万豪酒店集群项目精装施工图设计服务
项目位于新疆哈密市伊州区天山南路以东、宗棠路以北交界路口。东侧为在建左宗棠大本营及配属设施,沿公园河谷为古城墙遗迹;南邻阿勒屯古街区、回王府景区以及哈密博物馆非遗传承中心等游客游览区域。项目占地面积19983.45㎡,其中万豪酒店地上面积18368㎡,地下面积为6592㎡,总计建筑面积24960 ㎡;万枫酒店地上面积13776㎡,地下面积为6864㎡,总计建筑面积20640㎡。
酒店项目精装施工图、后勤区方案设计及施工图设计;施工图审查及施工阶段配合等。完成后勤区域流线设计、员工餐厅、员工会议室、总经理办公室、后勤走廊等方案设计。包含消防报批图纸并配合通过消防报审。
从合同签订之日起至完成合同约定的全部工作止。
1008
新疆华美胜地旅游有限公司
乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目T1塔楼幕墙工程
本项目位于新疆乌鲁木齐市水磨沟区,东邻会展大道,西邻会展中心,北邻会展中街,南邻红光山路。T1塔楼幕墙设计面积约3.3万㎡。
包括但不限于图纸及清单范围内的幕墙(玻璃、石材、人造石、铝板等)、铝合金门窗、雨棚、格栅、百叶、栏杆、层间防火封堵、吊顶、幕墙包覆范围内保温、防水、隔音降噪、防雷接地、消防救援窗标识等工程的深化设计、送样封样、测量定位、材料加工制作、运输安装、成品保护、打胶、收边收口(包括与塔楼外立面及土建、精装、机电、泛光照明、通风、消防、景观、商业LED屏幕、楼体标识LOGO、旋转门等其他专业分包工程交界面的收边收口)、试验检测、各类验收、保洁清洗、质保维修、协调配合、移交投资人指定第三方管理公司及必要的施工措施和手续办理等全部内容。
总工期426日历天,计划开工日期2025年7月1日(具体以代建人书面通知为准),计划完工日期2026年8月31日。
乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目T1塔楼幕墙工程与乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目商业幕墙及铝合金门窗工程兼投不兼中
1009
新疆华美胜地旅游有限公司
乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目商业幕墙及铝合金门窗工程
本项目位于新疆乌鲁木齐市水磨沟区,东邻会展大道,西邻会展中心,北邻会展中街,南邻红光山路。商业幕墙设计面积约5.6万㎡。
包括但不限于图纸及清单范围内的幕墙(玻璃、石材、人造石、铝板等)、铝合金门窗、涂料工程、雨棚、格栅、百叶、栏杆、层间防火封堵、吊顶、幕墙包覆范围内保温、防水、隔音降噪、防雷接地、消防救援窗标识等工程的深化设计、送样封样、测量定位、材料加工制作、运输安装、成品保护、打胶、收边收口(包括与塔楼外立面及土建、精装、机电、泛光照明、通风、消防、景观、商业LED屏幕、楼体标识LOGO、旋转门等其他专业分包工程交界面的收边收口)、试验检测、各类验收、保洁清洗、质保维修、协调配合、移交投资人指定第三方管理公司及必要的施工措施和手续办理等全部内容。
总工期225日历天,计划开工日期2025年5月20日(具体以代建人书面通知为准),计划完工日期2025年12月31日。
1010
北京前门中绿里投资有限公司
中绿里项目土护降及地基处理设计服务
本项目位于前门地区鲜鱼口街区,共39个地块,占地约5.2万㎡,建筑面积约8.98万㎡,地上1层,地下1-2层。
本次招标范围为中绿里项目配合设计服务,基坑支护设计、降排水设计、监测方案设计、土方开挖图设计、车库暗挖通道设计(包含工前检测、穿越前评估、工后检测等)、地基处理设计等。
具体以招标人通知时间为准。
1011
北京中绿园科技投资有限公司
中绿慧项目市政综合管廊工程
本项目位于北京市昌平区马池口镇,本项目规划用地性质为一类工业用地和市政设施用地等,规划总用地面积约33.79公顷,总建筑面积约36.34万平方米,分期规划分期建设。
本项目市政综合管廊共计5处,包括但不限于设计图纸及工程量清单范围内的土石方工程、支护工程、地基处理工程、降水(止水)工程、混凝土工程、钢筋工程、模板工程、砌筑工程、抹灰工程、金属工程、管廊内部地面、防水工程(含保护层)、保温工程、管廊附属工程(强电系统、弱电系统、火灾报警系统、物联网控制系统、通风系统、气体灭火系统、灭火器等)、管廊管道工程(消火栓管道、喷淋管道、给水管道、再生水管道、蒸汽及凝结水管道、热力管道等)、对现场保留建筑物保护工作(4#地块电影院、3#地块烟囱和廊架等)、1#地块及5#地块两家房建总承包单位场内临时施工道路、围挡等拆除及恢复工作、向昌平区城管委场地移交及配合大市政道路施工工作、所有专业预留预埋、满足施工所需的前期工程、扰民补偿,满足上述工程、招标文件及规范相关要求等全部内容。
总工期:62天,计划开工日期2025年5月10日,计划完工日期2025年7月10日。
1013
新疆华美胜地旅游有限公司
新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目景观方案设计
本次服务项目为中国绿发新疆华美胜地公司规划建设的喀什项目,项目位于喀什市中西亚市场路南侧、滨河路东侧,喀什老城东北侧,东湖公园东侧,紧邻喀什古城与新晋打造的高台民居。用地面积约4.67万㎡(约70亩),拟规划总建筑面积约11.79万㎡,总客房数约890间,拟落位洲际、华邑、假日套房、智选假日品牌酒店。景观设计面积为37682平米,其中洲际酒店地面区域14382平米、屋顶区域2068平米,华邑酒店地面区域7922平米、屋顶区域770平米,智选假日景观面积6270平米,假日套房景观面积6270平米。(鉴于目前建筑方案暂未敲定,景观设计面积为暂估值。)
本项目设计任务包括景观概念方案设计、景观方案设计、景观扩初设计、景观施工图配合、施工配合等相关设计,具体工作内容及要求详见设计任务书
总设计周期39周(其中概念方案设计10周,方案深化设计12周,扩初设计14周,施工图审查3周)。
1014
新疆华美胜地旅游有限公司
新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目景观施工图设计
中国绿发新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目位于喀什市中心核心区域,项目占地面积4.67万㎡(70亩),用地性质为商业用地,容积率≤4.0,规划建设洲际酒店集群。
本项目设计任务包括新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目景观施工图设计内容包括但不限于项目的户外景观施工图设计、露台景观施工图设计、红线外景观施工图设计,施工图审查及施工阶段配合等,具体工作内容及要求详见设计任务书。
详见合同文本。
1015
新疆华美胜地旅游有限公司
新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目室内施工图设计
中国绿发新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目位于喀什市中心核心区域,项目占地面积4.67万㎡(70亩),用地性质为商业用地,容积率≤4.0,规划建设洲际酒店集群。
本项目设计任务包括新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目精装修施工图设计内容包括但不限于项目的精装施工图设计、后勤区室内方案设计及施工图设计,施工图审查及施工阶段配合等,具体工作内容及要求详见设计任务书。
详见合同文本。
1016
新疆华美胜地旅游有限公司
新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目灯光设计顾问
中国绿发新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目位于喀什市中心核心区域,项目占地面积4.67万㎡(70亩),用地性质为商业用地,容积率≤4.0,规划建设洲际酒店集群。
全项目方案设计、扩初设计、招标图设计、现场灯光调试及施工配合、竣工验收配合等;包括但不限于各阶段的设计工作及灯具概算、灯位图和回路控制示意图、灯具选型表和逻辑控制表和招投标技术配合、灯光调试、酒管方验收等。
详见合同文本。
1017
重庆中绿园置业有限公司
中绿江州项目A5、A6#楼批量精装修工程
中绿江州项目位于重庆市大渡口区重钢片区,本次采购为中绿江州项目A5、A6#楼批量精装修工程,装修面积约1.125612万㎡。
中绿江州项目A5、A6#楼批量精装修工程,招标范围为L29-1地块A5#楼、A6#楼室内住宅(共计104户)、地下室大堂电梯厅、合用前室通往电梯厅通道、楼栋入户大堂、电梯厅、住宅走道等,具体范围详见施工图纸及工程界面划分。招标内容包括但不限于施工图及招标清单范围内天棚吊顶、地面石材/地砖铺贴、墙面石材、墙面瓷砖/饰面板装饰、土建改造及电气安装等设计图中规定的所有工作内容。
总工期152天(日历天),暂定开工时间2025年6月1日,暂定完工时间2025年10月31日,具体开工时间以招标人通知为准。
1018
新疆华美胜地旅游有限公司
新疆华美胜地昌吉金普顿酒店集群项目精装施工图设计
新疆华美胜地昌吉金普顿酒店集群项目位于新疆昌吉州昌吉市,用地面积3.58万平方米,拟规划总建筑面积约8万平方米,其中金普顿酒店约2.19万平方米,皇冠假日酒店约4.49万平方米,假日套房酒店约1.32万平方米。
新疆华美胜地昌吉金普顿酒店集群项目酒店精装施工图设计、后勤区室内方案设计及施工图设计、施工图审查及施工阶段配合等。
服务期限至项目开业
1020
杭州鲁能城置地有限公司
杭政储出[2016]20号地块机电顾问咨询
杭州国际中心项目位于杭州市上城区,用地面积3.0333万平方米;总建筑面积420743.38平米,地上计容面积30.333万平方米,地下建筑面积约11.7413万平方米,其中项目业态为豪华公寓、高端商业、写字楼等。
本项目采购范围包括:一期4#写字楼、二期1、2、3#公寓工程以及一期独立商业、二期裙房商业工程,机电顾问在设计阶段提供咨询服务,即机电方案设计阶段提供审核优化服务;机电扩初及施工图设计阶段提供审核服务;弱电方案及施工图阶段提供审核服务;二次机电设计(含弱电)阶段提供审核服务,垂直交通方案设计及招投标配合服务,以及配合结算完成服务。
服务工期为合同签订之日至项目竣工完成合同规定的全部内容。
1021
杭州鲁能城置地有限公司
杭州国际中心项目T4写字楼大堂、办公会所、公区室内方案设计
杭州国际中心项目位于杭州市钱江新城核心区域,建设用地面积为30333平方米,容积率不大于10.0,建筑密度不大于65%,绿地率不小于15%,业态定位为公寓、商业、办公等功能。
本项目设计范围为T4一层大堂、T4一层电梯厅、地下一层门厅、地下一层电梯厅、标准层电梯厅、标准层走道、标准层卫生间、办公清水展示区(39F)、办公会所(39F)、电梯轿厢1个,共计设计面积约为3293㎡。采购范围包括杭州国际中心项目T4写字楼大堂、办公会所、公区室内工程室内方案专业顾问工作,咨询服务阶段包括硬装概念设计、硬装方案设计、硬装扩初设计、软装概念及方案设计(包括艺术品设计,含清单、尺寸、材质,提供材质小样)、灯光专项设计(随各设计阶段开展,与硬、软装结合,保证风格一致)、施工现场配合、项目竣工验收配合服务7个阶段。
12个月
1023
三亚中绿园房地产有限公司
三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目消防工程
三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目位于三亚市天涯区海榆西线,该项目总用地面积16699.24㎡,规划用地性质为二类城镇住宅用地,容积率≤2.6,建筑密度≤25%,建筑高度≤40米,绿地率≥40%。项目主要建设内容为地上6栋13层住宅楼,1栋2层配套用房,1栋1层配电房和1个整体地下室等,项目规划总建筑面积60125.82㎡。
图纸、清单范围内的火灾报警及联动系统、电气火灾监控系统、消防电源监控系统、消火栓系统、喷淋系统、防排烟系统、气体灭火系统等,包括深化优化设计、材料设备采购、施工、消防系统检测、验收、移交、使用培训、质保、协调配合及必要的施工措施和手续办理等全部内容,负责消防检测及交付后两年消防维保费用。
总工期:184天,计划开工日期2025年5月1日,计划完工日期2025年10月31日。
1024
中绿雄安投资有限公司
雄安新区滨水商业商务区住宅地块项目幼儿园超低能耗咨询
项目位于雄安新区启动区西北部综合居住片区,紧邻起步区中心“方城”,分为XACR-2022-025、XACR-2022-026宗地;总用地面积243875.47㎡,总建筑面积666389.01㎡,地上建筑面积488007.74㎡,地下建筑面积178381.27㎡,含商品房、机构租赁房、共有产权房、幼儿园、底商及配套建筑等。
两所幼儿园设计阶段咨询及超低能耗建筑认证、超低能耗建筑检测、协助项目申报雄安新区示范项目
以甲方通知为准
1026
新疆华美胜地旅游有限公司
新疆华美胜地吐鲁番希尔顿酒店集群项目希尔顿酒店精装施工图设计
项目位于吐鲁番市葡萄沟镇,紧邻葡萄沟景区入口,距高铁站12公里。容积率为≤ 1.0,用地性质为商住用地,拟规划为度假酒店,希尔顿酒店建筑面积共37334.4平方米,其中地上面积26344.96平方米,地下面积10989.44平方米,建筑限高30米,共计约200间客房。。
精装施工图设计,招标配合,施工图交底,施工配合等4个设计阶段,详见设计任务书。
由收到发包人书面工作启动书至项目竣工验收
附表二
投标人专用资格要求
招标编号:CGDG-2025-JZ06-ZB
包号
项目名称
资质业绩条件
1005
杭政储出2016[20]号地块景观方案设计服务
1.2022年1月1日至投标截止日内具有完工或在建景观设计业绩不少于2项,项目为容积率4.0以上或主体建筑200米以上城市综合体项目,需提供合同关键页复印件(包含但不限于项目规模信息、项目照片或效果图、合同金额、合同标的、签署页等,通用条款不需提供)。
1006
新疆华美胜地哈密万豪酒店集群项目精装施工图设计服务
1.资质要求:中国绿发2023年度设计战略联盟库内单位-内装施工图类,建筑装饰工程设计专项甲级资质。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有五星级酒店或公建类精装施工图设计业绩合同不少于2项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)。
1008
乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目T1塔楼幕墙工程
1.企业资格要求:乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目幕墙工程资格预审入围供应商,具备建筑幕墙工程专业承包一级资质,具有安全生产许可证。2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格的合同金额不低于5000万元的类似公建项目(如办公楼、酒店、商业综合体、场馆等)幕墙施工业绩不少于2项,提供合同(需体现合同封面、合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.项目经理资格要求:具备建筑专业一级注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(建安B证),不得同时担任其它在建工程项目经理,需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。(备注:根据资格预审规则,投标人必须选用在资格预审阶段确定拟派并经资格预审面试合格的项目经理进行投标。)4.项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格的合同金额不低于5000万元的类似公建项目(如办公楼、酒店、商业综合体、场馆等)幕墙施工业绩不少于1项,提供合同(需体现合同封面、合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明(体现项目经理姓名及时间)。
1009
乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目商业幕墙及铝合金门窗工程
1.企业资格要求:乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目幕墙工程资格预审入围供应商,具备建筑幕墙工程专业承包一级资质,具有安全生产许可证。2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格的合同金额不低于5000万元的类似公建项目(如办公楼、酒店、商业综合体、场馆等)幕墙施工业绩不少于2项,提供合同(需体现合同封面、合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.项目经理资格要求:具备建筑专业一级注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(建安B证),不得同时担任其它在建工程项目经理,需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。(备注:根据资格预审规则,投标人必须选用在资格预审阶段确定拟派并经资格预审面试合格的项目经理进行投标。)4.项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格的合同金额不低于5000万元的类似公建项目(如办公楼、酒店、商业综合体、场馆等)幕墙施工业绩不少于1项,提供合同(需体现合同封面、合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明(体现项目经理姓名及时间)。
1010
中绿里项目土护降及地基处理设计服务
1.资格要求:根据《建设工程勘察设计资质管理规定》和《工程设计资质标准》设定。2.企业资质:投标单位具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程地质勘察甲级及以上资质;具有独立法人资格和年检合格的营业执照。3.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似基坑深度超过12m的基坑支护设计项目业绩至少1项。另外具有临近地铁项目的基坑支护设计项目至少2个(本条业绩不限制年限),以上业绩均需要提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)。4.项目负责人资质:承包单位投标时承诺若中标必须保证所提供人员名单与中标后一致。地基处理工程设计项目负责人应当具有注册土木工程师(岩土)或注册结构工程师执业资格。
1011
中绿慧项目市政综合管廊工程
1.企业资格要求:具备市政公用工程施工总承包二级(及以上)资质,具有有效的安全生产许可证书。2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格且合同金额不低于1000万元的类似业绩不少于2项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.拟派项目经理资格要求:具备市政工程二级(及以上)注册建造师资格及安全生产考核合格证书(建安B证),需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。4.拟派项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格且合同金额不低于1000万元的类似业绩不少于1项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明(体现项目经理姓名及时间)。
1013
新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目景观方案设计
1.企业资质要求:中国绿发投资集团有限公司“2023年度公建及公共景观设计战略单位库”内单位;2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内公建项目景观方案设计业绩不少于2个,需提供合同(从合同封面至签署页的关键页,体现合同双方、标的、时间等)证明文件。
1014
新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目景观施工图设计
1.资格要求:中国绿发投资集团有限公司“2023年度公建及公共景观设计战略单位库”内单位。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。
1015
新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目室内施工图设计
1.资格要求:中国绿发投资集团有限公司“2023年度内装施工图设计战略单位库”内单位。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。
1016
新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目灯光设计顾问
1.资格要求:资格要求:中国绿发投资集团有限公司“2023年度灯光顾问战略单位库”内单位。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。
1017
中绿江州项目A5、A6#楼批量精装修工程
1.企业资质要求:具有建筑装修装饰工程专业承包贰级资质及以上,具有有效的安全生产许可证;2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格且合同额不低于520万元的精装修工程业绩不少于2项,并提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.项目经理资质要求:拟派项目经理需具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书及安全生产考核合格证书(建安B证),需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。4.项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格且合同额不低于520万元的精装修工程业绩不少于1项,并提供竣工验收合格证明材料(需体现项目经理姓名及时间)、合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署信息等,通用条款不需提供)。
1018
新疆华美胜地昌吉金普顿酒店集群项目精装施工图设计
1.资格要求:中国绿发投资集团有限公司2023年度内装施工图设计战略入围单位。2.业绩要求: 2022年1月1日至投标截止日内签订的洲际、希尔顿、万豪等国际品牌酒店精装施工图项目业绩合同(合同额100万元以上)不少于2项,并提供合同主要页复印件(通用条款不需提供)。
1020
杭政储出[2016]20号地块机电顾问咨询
1.资质要求:投标人须为中国绿发集团2023年度设计战略联盟库内单位—机电智能化顾问类。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似商业综合体机电顾问业绩不少于1项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。
1021
杭州国际中心项目T4写字楼大堂、办公会所、公区室内方案设计
1.资质要求:中国绿发投资集团有限公司2023-2024年度建筑方案设计B类(国内一流)战略入围单位。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。
1023
三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目消防工程
1.企业资格要求:具备消防设施工程专业承包二级(及以上)资质,具有有效的安全生产许可证书。2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格且合同金额不低于600万元的房建工程(不含工业厂房)消防业绩不少于2项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.拟派项目经理资格要求:具备机电专业一级(及以上)注册建造师资格及安全生产考核合格证书(建安B证),需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。4.拟派项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格且合同金额不低于600万元的房建工程(不含工业厂房)消防业绩不少于1项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明(体现项目经理姓名及时间)。
1024
雄安新区滨水商业商务区住宅地块项目幼儿园超低能耗咨询
(1)中国绿发投资集团有限公司2023年度公建类绿健康低碳顾问战略入围单位。(2)投标人需同时具备CMA及CNAS检测资质,提供资质证书并盖公章(3)具备至少8项建筑行业国家标准(GB)的主编业绩,提供标准首页及参编页的截图(4)2022年1月1日至投标截止日,具备类似超低能耗项目业绩或超低能耗证书不少于一项,需提供认证合同或认证标识证书。
1026
新疆华美胜地吐鲁番希尔顿酒店集群项目希尔顿酒店精装施工图设计
1.中国绿发投资集团有限公司2023版设计战略库内装施工图设计战略入围单位。2.2022年1月1日至投标截止日内具有同类五星级酒店室内精装修设计100万及以上业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。
点击查看附件内容:
中国绿发投资集团有限公司2025年第6批集中采购招标项目招标公告01(工程服务类).pdf
第一章招标公告中国绿发投资集团有限公司2025年第6批集中采购招标项目招标公告招标编号:CGDG-2025-JZ06-ZB1.招标条件本项目招标人为中国绿发投资集团有限公司及直属项目公司(以下简称“项目单位”)项目资金来自企业自有资金,并委托山东鲁能三公招标有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围详见附件。3投标人资格要求3.1投标人须满足如下通用资格要求:(1)本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。(4)根据中国绿发投资集团有限公司《供应商关系管理办法》、《关于供应商不良行为处理情况的通报》的规定,不存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内;不得存在《招标投标法》第53条所列违法行为。(5)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,投标人不得被人民法院列为失信被执行人。(6)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的。3.2投标人须满足相应招标项目的专用资格要求:详见附件。13.3除专用资格要求中明确接受联合体投标的项目外,不接受联合体投标。3.4如接受联合体投标的,投标人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的招标文件及投标工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。3.5除专用资格要求中明确接受代理商投标的项目外,不接受代理商投标。3.6本次招标不接受代理投标。3.7各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。3.8其他要求:无4.招标文件的获取4.1本次实行发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件,所有招标文件及其电子版的版权均归招标人所有,不得转让。4.2凡有意参加投标者,请于2025年4月1日下午17时至2025年4月7日下午17时(北京时间,下同),登录中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器,下同)注册(新用户),报名,并在递交标书费等待代理机构确认后(上午报名的会在当日下午审核,下午报名的会在次日上午审核)下载招标文件。4.2.1报名的具体流程:登录平台→顶部点击采购项目管理→项目清单→选择批次→投标管理→在线报名,具体操作参照首页-投标指引。电子商务平台注册、报名、招标文件上传、签章、加密等操作问题请联系:0531-83160777。投标人应在中国绿发电子商务平台注册方可获取招标文件,投标人注册请登录中国绿发电子商务平台首页“注册流程”“投标指引”下载所有文件仔细阅读。投标人注册账号审核需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时注册账号导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。4.2.2投标人须凭中招互连APP办理项目后续电子投标事宜,未进行注册的投标人在“首页→CA办理”页面在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密。中招互连APP移动CA办理、印章制作、印章授权、扫码使用等问题,请联系400-666-4230。投标人应妥善保管中国绿发电子商务平台账号和密码,因账号或密码保管不当造2成的损失,由投标人自行承担。4.2招标文件(电子文件)售价:每包300元。文件售后不退。购买招标文件采用电汇方式交纳标书费,电汇附言需注明批次名称及包号,不接受以个人名义或以其他公司名义代交的标书费用,标书费缴纳凭证上传中国绿发电子商务平台。未按要求提供购买招标文件电汇底单、未与代理机构联系人确认或逾期办理购买的,将不予受理。标书费收取账号:单位名称:山东鲁能三公招标有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司济南纬二路支行账号:370016190880501485815.投标文件的提交5.1投标文件递交(提交)的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月21日19时00分。(截标时间即开标时间)投标文件递交方式:将电子投标文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台,具体要求如下。5.2中国绿发电子商务平台递交(上传)要求:电子投标文件提交中国绿发电子商务平台,命名格式为包X一投标人全称-XX文件(XX文件指开标/报价/技术/商务/保证金文件)。必须在不可编辑PDF电子版投标文件首页-加盖电子公章。中国绿发电子商务平台电子签章、加密功能开发并部署完成,请各投标人使用中招互连APP投标版进行投标文件签章操作,并加密上传,具体操作请查看招标文件附件或通过电子商务平台-下载专区下载《中招互连投标版APP手册》、《电子签章操作手册》。根据档案管理的要求,电子投标文件必须从封皮页开始,逐页连续编写页码,包括封皮、目录、夹装在其中的各种证书影印件、图纸等都必须整体连续编页,不得中断。(如:投标文件共100页,必须从1至100连续编页。)投标人在中国绿发电子商务平台回标时填写的含税总报价、税率等必须与开标文件(即投标函及附录)完全一致。为避免各投标人的投标文件因网络拥堵等原因造成递交失败,请在上述规定时间内尽量提前、错时递交您的投标文件。5.3投标截止时间之前未将投标文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台的投标人不予受理。不接受电子邮件或邮寄方式递交投标文件及投标文件的修改文件。5.4投标人在递交(上传)电子版投标文件前,须自行检查确认该电子版投标文件内容可读。对于不可读取的电子版内容将不作评审。35.5本批次投标文件以电子签章的不可编辑PDF电子版应答文件为准。5.6未按本公告要求获取招标文件的投标,招标人将不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布7.联系方式电子商务平台注册、报名、招标文件上传、签章(支持公章、法人章、法人签字任意位置签署)、加密等操作问题请联系:0531-83160777。中招互连APP移动CA办理、印章制作(含公章、法人章、法人签字)、印章授权、扫码使用等问题,请联系400-666-4230,24小时紧急联系电话13811262717。招标代理机构:山东鲁能三公招标有限公司地址:济南市经三路16号联系人:孙经理、刘经理联系方式:0531-83168618、1016电子邮件:sun_shanyu@cgdg.com8.合规声明本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准AW招标业务专用章2025年4034附表一需求一览表招标编号:CGDG-2025-JZ06-ZB包号招标人项目名称项目地点及概况招标范围计划工期要求备注1005杭州鲁能城置地有限公司杭政储出2016[20]号地块景观方案设计服务本项目用地面积30333平方米;地块容积率不大于10.0,建筑密度不大于65%,绿地率不小于15%,景观设计面积共计约25700平方米,其中一期办公展示区部分景观面积约1800平米,办公大区部分景观面积约8560平米,一期商业部分景观面积约2585平米,二期公寓部分景观面积约12050平米,二期商业部分景观面积约705平米。项目业态为公寓、商业、办公等。本项目设计内容包括概念设计、方案设计、扩初图纸设计、施工图审核、施工配合服务等5个设计阶段,范围包括红线内景观相关设计、红线外景观相关设计。服务周期为合同签订起至竣工交付完成为止。1006新疆华美胜地旅游有限公司新疆华美胜地哈密万豪酒店集群项目精装施工图设计服务项目位于新疆哈密市伊州区天山南路以东、宗棠路以北交界路口。东侧为在建左宗棠大本营及配属设施,沿公园河谷为古城墙遗迹;南邻阿勒屯古街区、回王府景区以及哈密博物馆非遗传承中心等游客游览区域。项目占地面积19983.45m,其中万豪酒店地上面积18368m,地下面积为6592m,总计建筑面积24960m;万枫酒店地上面积13776m,地下面积为6864m,总计建筑面积20640m。酒店项目精装施工图、后勤区方案设计及施工图设计;施工图审查及施工阶段配合等。完成后勤区域流线设计、员工餐厅、员工会议室、总经理办公室、后勤走廊等方案设计。包含消防报批图纸并配合通过消防报审。从合同签订之日起至完成合同约定的全部工作止。1008新疆华美胜地旅游有限乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒本项目位于新疆乌鲁木齐市水磨沟区,东邻会展大道,西邻会展中心,北邻会展中街,南邻包括但不限于图纸及清单范围内的幕墙(玻璃、石材、人造石、铝板等)、总工期426日历天,计划开工日期2025乌鲁木齐华美胜地丽思14111.装长装和和平H心之长长体厂格平二H长排州黄感量日三中金一年堂8本每管0画HKL泉门H如2LH2制美县各,3,古,十购和肉排画区肉,8彩同进H牌址设唱量,自排海理州挂束创权,鑫教整集健理都4监盖蓝型国装酒通世广I排生N把R-,我富卡加格理实H名。惠H拍香煲,吧理唱卡靠要都川型卡盈米智城外茶级日品细,口,K菜屋酒冬2H经经冬:H车中海,,图冬口,学,失,长厂冬,国格、和肉张区H期和古,交+紧肥同。目R03国盛压盟排o自果点器怅日R区3黑卡信怡乐县长受4中o攫日R米卡5新爱恒FHm张排西加排三怡平肉长咖和惠最2。N录。本世四RHKR器本2002LH20H由H安8张的R张线匝.中2酒本本,本,和本名国温世H州,和排本R同排高,本业+H集本本H柳张:记次福长期图HH人营,期,,。是,区格H贤长,番服单HHH,R张监监温安品的器量丽H发排内权和服兴期H,洳,加要HH兴Z卡如区,腿第量区北新本H1HH老服加要快海卡区,日提中装回备,迎四我衣肉长限NKK出日H照酒发长H和系,张要类赓度H尚本中张,本啦宫员880区6感mT区百爱R1N4出温1建爱地安国田滨。酒殻备4显印3区目H盛R信国R装片的量果感长国盘管中宫怅四士管大集H欢州本区进督柜H避洳源管最张贸监啦系丰世同温国同路格等超装惠量目昌33)m(30纺31计湖公园东侧,紧邻喀什古城与新晋打造的高台民居。用地面积约4.67万m(约70亩),拟规划总建筑面积约11.79万m,总客房数约890间,拟落位洲际、华邑、假日套房、智选假日品牌酒店。景观设计面积为37682平米,其中洲际酒店地面区域14382平米、屋顶区域2068平米,华邑酒店地面区域7922平米、屋顶区域770平米,智选假日景观面积6270平米,假日套房景观面积6270平米。(鉴于目前建筑方案暂未敲定,景观设计面积为暂估值。)计,具体工作内容及要求详见设计任务书设计12周,扩初设计14周,施工图审查3周)。1014新疆华美胜地旅游有限公司新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目景观施工图设计中国绿发新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目位于喀什市中心核心区域,项目占地面积4.67万m(70亩),用地性质为商业用地,容积率川4.0,规划建设洲际酒店集群。本项目设计任务包括新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目景观施工图设计内容包括但不限于项目的户外景观施工图设计、露台景观施工图设计、红线外景观施工图设计,施工图审查及施工阶段配合等,具体工作内容及要求详见设计任务书。详见合同文本。1015新疆华美胜地旅游有限公司新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目室内施工图设计中国绿发新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目位于喀什市中心核心区域,项目占地面积4.67万m(70亩),用地性质为商业用地,容积率川4.0,规划建设洲际酒店集群。本项目设计任务包括新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目精装修施工图设计内容包括但不限于项目的精装施工图设计、后勤区室内方案设计及施工图设计,施工图审查及施工阶段配合等,具体工作内容及要求详见设计任务书。详见合同文本。1016新疆华美胜地旅游有限公司新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目灯光设计顾问中国绿发新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目位于喀什市中心核心区域,项目占地面积4.67万m(70亩),用地性质为商业用地,容积率川4.0,规划建设洲际酒店集群。全项目方案设计、扩初设计、招标图设计、现场灯光调试及施工配合、竣工验收配合等;包括但不限于各阶段的设计工作及灯具概算、灯位图和回路控制示意图、灯具选型表和逻辑控制表和招投标技术配合、灯光调试、酒管方验收等。详见合同文本。4WL1317131017重庆中绿园置业有限公司中绿江州项目A5、A6#楼批量精装修工程中绿江州项目位于重庆市大渡口区重钢片区,本次采购为中绿江州项目A5、A6#楼批量精装修工程,装修面积约1.125612万m。中绿江州项目A5、A6#楼批量精装修工程,招标范围为L29-1地块A5#楼、A6#楼室内住宅(共计104户)、地下室大堂电梯厅、合用前室通往电梯厅通道、楼栋入户大堂、电梯厅、住宅走道等,具体范围详见施工图纸及工程界面划分。招标内容包括但不限于施工图及招标清单范围内天棚吊顶、地面石材/地砖铺贴、墙面石材、墙面瓷砖/饰面板装饰、土建改造及电气安装等设计图中规定的所有工作内容。总工期152天(日历天),暂定开工时间2025年6月1日,暂定完工时间2025年10月31日,具体开工时间以招标人通知为准。1018新疆华美胜地旅游有限公司新疆华美胜地昌吉金普顿酒店集群项目精装施工图设计新疆华美胜地昌吉金普顿酒店集群项目位于新疆昌吉州昌吉市,用地面积3.58万平方米,拟规划总建筑面积约8万平方米,其中金普顿酒店约2.19万平方米,皇冠假日酒店约4.49万平方米,假日套房酒店约1.32万平方米。新疆华美胜地昌吉金普顿酒店集群项目酒店精装施工图设计、后勤区室内方案设计及施工图设计、施工图审查及施工阶段配合等。服务期限至项目开业1020杭州鲁能城置地有限公司杭政储出[2016]20号地块机电顾问咨询杭州国际中心项目位于杭州市上城区,用地面积3.0333万平方米;总建筑面积420743.38平米,地上计容面积30.333万平方米,地下建筑面积约11.7413万平方米,其中项目业态为豪华公寓、高端商业、写字楼等。本项目采购范围包括:一期4#写字楼、二期1、2、3#公寓工程以及一期独立商业、二期裙房商业工程,机电顾问在设计阶段提供咨询服务,即机电方案设计阶段提供审核优化服务;机电扩初及施工图设计阶段提供审核服务;弱电方案及施工图阶段提供审核服务;二次机电设计(含弱电)阶段提供审核服务,垂直交通方案设计及招投标配合服务,以及配合结算完成服务。服务工期为合同签订之日至项目竣工完成合同规定的全部内容。1021杭州鲁能城置地有限公司杭州国际中心项目T4写字楼大堂、办公会所、公杭州国际中心项目位于杭州市钱江新城核心区域,建设用地面积为30333平方米,容积率不大于10.0,建筑密度不大于65%,绿地率不小本项目设计范围为T4一层大堂、T4一层电梯厅、地下一层门厅、地下一层电梯厅、标准层电梯厅、标准层走12个月1021杭州鲁能城置地有限公司区室内方案设计于15%,业态定位为公寓、商业、办公等功能。道、标准层卫生间、办公清水展示区(39F)、办公会所(39F)、电梯轿厢1个,共计设计面积约为3293m。采购范围包括杭州国际中心项目T4写字楼大堂、办公会所、公区室内工程室内方案专业顾问工作,咨询服务阶段包括硬装概念设计、硬装方案设计、硬装扩初设计、软装概念及方案设计(包括艺术品设计,含清单、尺寸、材质,提供材质小样)、灯光专项设计(随各设计阶段开展,与硬、软装结合,保证风格一致)、施工现场配合、项目竣工验收配合服务7个阶段。12个月1023三亚中绿园房地产有限公司三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目消防工程三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目位于三亚市天涯区海榆西线,该项目总用地面积16699.24m,规划用地性质为二类城镇住宅用地,容积率≤2.6,建筑密度≤25%,建筑高度≤40米,绿地率W40%。项目主要建设内容为地上6栋13层住宅楼,1栋2层配套用房,1栋1层配电房和1个整体地下室等,项目规划总建筑面积60125.82m。图纸、清单范围内的火灾报警及联动系统、电气火灾监控系统、消防电源监控系统、消火栓系统、喷淋系统、防排烟系统、气体灭火系统等,包括深化优化设计、材料设备采购、施工、消防系统检测、验收、移交、使用培训、质保、协调配合及必要的施工措施和手续办理等全部内容,负责消防检测及交付后两年消防维保费用。总工期:184天,计划开工日期2025年5月1日,计划完工日期2025年10月31日。1024中绿雄安投资有限公司雄安新区滨水商业商务区住宅地块项目幼儿园超低能耗咨询项目位于雄安新区启动区西北部综合居住片区,紧邻起步区中心“方城”,分为XACR-2022-025、XACR-2022-026宗地:总用地面积243875.47m,总建筑面积666389.01m,地上建筑面积488007.74m,地下建筑面积178381.27m,含商品房、机构租赁房、共有产权房、幼儿园、底商及配套建筑等。两所幼儿园设计阶段咨询及超低能耗建筑认证、超低能耗建筑检测、协助项目申报雄安新区示范项目以甲方通知为准1026新疆华美胜地旅游有限新疆华美胜地吐鲁番希尔顿酒店项目位于吐鲁番市葡萄沟镇,紧邻葡萄沟景区入口,距高铁站12公里。容积率为≤1.0,用精装施工图设计,招标配合,施工图交底,施工配合等4个设计阶段,详由收到发包人书面工作启动书至项目6W公司集群项目希尔顿酒店精装施工图设计地性质为商住用地,拟规划为度假酒店,希尔顿酒店建筑面积共37334.4平方米,其中地上面积26344.96平方米,地下面积10989.44平方米,建筑限高30米,共计约200间客房。。见设计任务书。竣工验收7cHL4..VAIL.附表二投标人专用资格要求招标编号:CGDG-2025-JZ06-ZB包号项目名称资质业绩条件1005杭政储出2016[20]号地块景观方案设计服务1.2022年1月1日至投标截止日内具有完工或在建景观设计业绩不少于2项,项目为容积率4.0以上或主体建筑200米以上城市综合体项目,需提供合同关键页复印件(包含但不限于项目规模信息、项目照片或效果图、合同金额、合同标的、签署页等,通用条款不需提供)。1006新疆华美胜地哈密万豪酒店集群项目精装施工图设计服务1.资质要求:中国绿发2023年度设计战略联盟库内单位一内装施工图类,建筑装饰工程设计专项甲级资质。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有五星级酒店或公建类精装施工图设计业绩合同不少于2项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)。1008乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目T1塔楼幕墙工程1.企业资格要求:乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目幕墙工程资格预审入围供应商,具备建筑幕墙工程专业承包一级资质,具有安全生产许可证。2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格的合同金额不低于5000万元的类似公建项目(如办公楼、酒店、商业综合体、场馆等)幕墙施工业绩不少于2项,提供合同(需体现合同封面、合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.项目经理资格要求:具备建筑专业一级注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(建安B证),不得同时担任其它在建工程项目经理,需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。(备注:根据资格预审规则,投标人必须选用在资格预审阶段确定拟派并经资格预审面试合格的项目经理进行投标。)4.项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格的合同金额不低于5000万元的类似公建项目(如办公楼、酒店、商业综合体、场馆等)幕墙施工业绩不少于1项,提供合同(需体现合同封面、合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明(体现项目经理姓名及时间)。0.81009乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目商业幕墙及铝合金门窗工程1.企业资格要求:乌鲁木齐华美胜地丽思卡尔顿酒店集群及商旅综合体项目幕墙工程资格预审入围供应商,具备建筑幕墙工程专业承包一级资质,具有安全生产许可证。2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格的合同金额不低于5000万元的类似公建项目(如办公楼、酒店、商业综合体、场馆等)幕墙施工业绩不少于2项,提供合同(需体现合同封面、合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.项目经理资格要求:具备建筑专业一级注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(建安B证),不得同时担任其它在建工程项目经理,需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。(备注:根据资格预审规则,投标人必须选用在资格预审阶段确定拟派并经资格预审面试合格的项目经理进行投标。)4.项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格的合同金额不低于5000万元的类似公建项目(如办公楼、酒店、商业综合体、场馆等)幕墙施工业绩不少于1项,提供合同(需体现合同封面、合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明(体现项目经理姓名及时间)。1010中绿里项目土护降及地基处理设计服务1.资格要求:根据《建设工程勘察设计资质管理规定》和《工程设计资质标准》设定。2.企业资质:投标单位具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程地质勘察甲级及以上资质:具有独立法人资格和年检合格的营业执照。3.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似基坑深度超过12m的基坑支护设计项目业绩至少1项。另外具有临近地铁项目的基坑支护设计项目至少2个(本条业绩不限制年限),以上业绩均需要提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)。4.项目负责人资质:承包单位投标时承诺若中标必须保证所提供人员名单与中标后一致。地基处理工程设计项目负责人应当具有注册土木工程师(岩土)或注册结构工程师执业资格。1011中绿慧项目市政综合管廊工程1.企业资格要求:具备市政公用工程施工总承包二级(及以上)资质,具有有效的安全生产许可证书。2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格且合同金额不低于1000万元的类似业绩不少于2项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.拟派项目经理资格要求:具备市政工程二级(及以上)注册建造师资格及安全生产考核合格证书(建安B证),需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。4.拟派项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格且合同金额不低于1000万元的类似业绩不少于1项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明(体现项目经理姓名及时间)。1013新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目景观方案设计1.企业资质要求:中国绿发投资集团有限公司“2023年度公建及公共景观设计战略单位库”内单位;2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内公建项目景观方案设计业绩不少于2个,需提供合同(从合同封面至签署页的关键页,体现合同双方、标的、时间等)证明文件。1014新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目景观施工图设计1.资格要求:中国绿发投资集团有限公司“2023年度公建及公共景观设计战略单位库”内单位。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。1015新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目室内施工图设计1.资格要求:中国绿发投资集团有限公司“2023年度内装施工图设计战略单位库”内单位。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。1016新疆华美胜地喀什洲际酒店集群项目灯光设计顾问1.资格要求:资格要求:中国绿发投资集团有限公司“2023年度灯光顾问战略单位库”内单位。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。1017中绿江州项目A5、A6#楼批量精装修工程1.企业资质要求:具有建筑装修装饰工程专业承包贰级资质及以上,具有有效的安全生产许可证;2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格且合同额不低于520万元的精装修工程业绩不少于2项,并提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.项目经理资质要求:拟派项目经理需具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书及安全生产考核合格证书(建安B证),需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。4.项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格且合同额不低于520万元的精装修工程业绩不少于1项,并提供竣工验收合格证明材料(需体现项目经理姓名及时间)、合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署信息等,通用条款不需提供)。1018新疆华美胜地昌吉金普顿酒店集群项目精装施工图设计1.资格要求:中国绿发投资集团有限公司2023年度内装施工图设计战略入围单位。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内签订的洲际、希尔顿、万豪等国际品牌酒店精装施工图项目业绩合同(合同额100万元以上)不少于2项,并提供合同主要页复印件(通用条款不需提供)。1020杭政储出[2016]20号地块机电顾问咨询1.资质要求:投标人须为中国绿发集团2023年度设计战略联盟库内单位一机电智能化顾问类。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似商业综合体机电顾问业绩不少于1项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。1021杭州国际中心项目T4写字楼大堂、办公会所、公区室内方案设计1.资质要求:中国绿发投资集团有限公司2023-2024年度建筑方案设计B类(国内一流)战略入围单位。2.业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有类似业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。1023三亚市中心城区HP02-01-06/07-01地块项目消防工程1.企业资格要求:具备消防设施工程专业承包二级(及以上)资质,具有有效的安全生产许可证书。2.企业业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有竣工验收合格且合同金额不低于600万元的房建工程(不含工业厂房)消防业绩不少于2项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明。3.拟派项目经理资格要求:具备机电专业一级(及以上)注册建造师资格及安全生产考核合格证书(建安B证),需在工地现场常驻,提供相应证书及社保缴纳证明。4.拟派项目经理业绩要求:2022年1月1日至投标截止日内具有作为项目经理完成的竣工验收合格且合同金额不低于600万元的房建工程(不含工业厂房)消防业绩不少于1项,提供合同相关复印件(需体现合同金额、承揽范围、签署页信息等,通用条款不需提供)、竣工验收合格证明(体现项目经理姓名及时间)。1024雄安新区滨水商业商务区住宅地块项目幼儿园超低能耗咨询(1)中国绿发投资集团有限公司2023年度公建类绿健康低碳顾问战略入围单位。(2)投标人需同时具备CMA及CNAS检测资质,提供资质证书并盖公章(3)具备至少8项建筑行业国家标准(GB)的主编业绩,提供标准首页及参编页的截图(4)2022年1月1日至投标截止日,具备类似超低能耗项目业绩或超低能耗证书不少于一项,需提供认证合同或认证标识证书。1026新疆华美胜地吐鲁番希尔顿酒店集群项目希尔顿酒店精装施工图设计1.中国绿发投资集团有限公司2023版设计战略库内装施工图设计战略入围单位。t2.2022年1月1日至投标截止日内具有同类五星级酒店室内精装修设计100万及以上业绩不少于2项,需提供合同证明材料(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。.11