矿产资源储量报告 扩建工程 配水管道工程土石方估量报告编制招标公告(惠安县城乡供水有限责任公司2025)



关于为【惠安县城乡供水有限责任公司】寻求【矿产资源储量报告】的公告公示

2025-04-01 09:37:11 ,在泉州市审批服务网上中介超市为惠安县城乡供水有限责任公司 寻求【矿产资源储量报告】,现将相关事项公告如下:

项目名称

惠安县城南水厂三期扩建工程-配水管道工程(AB标段)土石方估量报告编制

事项名称

矿产资源储量报告

主管部门

惠安县自然资源局

项目单位名称

惠安县城乡供水有限责任公司

选取方式

竞价选取

发布方式

普通

报价方式

费用报价

最低限价(元)

90000

最高限价(元)

110000

工期要求

30日

联系人

黄康强

联系方式

15259536160

项目要求

工程建设地点、规模:(1)惠安县螺阳镇;(2)总长约13.8公里,管径为DN1200,管材采用球墨铸铁管。建设起点为惠安县城南水厂,终点至惠东快速路,管道沿线途径:城南水厂-溪东村道-后田至钱塘村道-城南迎宾路-迎宾东路及其北延段-惠东快速路。 1、具备岩土勘察或者地质勘察资质、固体矿产勘查资质等,以满足相关主管部门对土石方估量报告编制的要求为准; 2、提供至少3项业绩报告,有丰富的土石方估量报告编制经验,配备一定数量的工程技术和管理人员; 3、编制期限要求:①.20个日历天完成文本编制工作;②.10个日历天组织并完成报告评审及修编工作; 4、编制报告最终经相关主管部门评审通过(若有主管部门出具报告批复)后一次性付款; 5、报价为包干价(包含相关主管部门组织的专家评审费用等其他费用)。

选取理由

工程建设地点、规模:(1)惠安县螺阳镇;(2)总长约13.8公里,管径为DN1200,管材采用球墨铸铁管。建设起点为惠安县城南水厂,终点至惠东快速路,管道沿线途径:城南水厂-溪东村道-后田至钱塘村道-城南迎宾路-迎宾东路及其北延段-惠东快速路。 1、具备岩土勘察或者地质勘察资质、固体矿产勘查资质等,以满足相关主管部门对土石方估量报告编制的要求为准; 2、提供至少3项业绩报告,有丰富的土石方估量报告编制经验,配备一定数量的工程技术和管理人员; 3、编制期限要求:①.20个日历天完成文本编制工作;②.10个日历天组织并完成报告评审及修编工作; 4、编制报告最终经相关主管部门评审通过(若有主管部门出具报告批复)后一次性付款; 5、报价为包干价(包含相关主管部门组织的专家评审费用等其他费用)。

公示开始日期

2025-04-01

公示截止日期

2025-04-03

是否限定区域



中介注册区域