重庆工业空调 空调机招标公告(重庆大学2025)



工业空调(JJ20250289)采购公告

项目名称
工业空调
项目编号
JJ20250289

公示开始日期
2025-04-01 15:45:13
公示截止日期
2025-04-04 17:00:00

采购单位
重庆大学
付款方式
货到验收合格付款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

经办人
王晓军
经办人联系电话
65106232

签约时间要求
成交后3个工作日内
到货时间要求
合同签订15个工作日内

预算
未公布

质保金(元)

发票要求
增值税专用发票(税率13%)

是否外贸


供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

收货地址
重庆大学虎溪校区第一实验楼1109

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

工业空调
1

空调机

品牌
黑盾

规格型号
SCS0131AT

技术参数
1、制冷量(回风温度24℃,相对湿度50%),制冷量≥13.5kW,显冷量≥12.5KW,风量≥3550m3/h;冷却方式:风冷,送风方式:上送风,采用后倾离心风机; 2、机房专用空调应有较大的送风量,满足上述制冷量和风量的要求。在24℃,50%RH工况下,机组显热比 ≥0.92(显热比=显冷量/总冷量); 3、为了机房整体美观,空调主机颜色为黑色,与机房环境相适应。室内空调机组完全正面维护; 4、加热器:加热器功率≥3kW; 5、具备来电自启动功能,来电后自动恢复到断电前状态,标配485通讯接口; 6、空调需采用大风量小焓差设计,满足机房的高显热比要求; 7、原厂质保三年。 8、免费安装(量子中心),及免费迁移(科学中心大楼)。

售后服务
电话支持:7x24小时;质保期限:3年;

重庆大学

2025-04-01 15:45:13