安徽矿粉招标公告(安徽怀宁海螺水泥有限公司2025)



招标基础信息

招标号:
BID2025033100004
招标单位:
安徽怀宁海螺水泥有限公司

报名起始时间:
2025-04-01 08:00:00
报名截止时间:
2025-04-07 18:00:00

标书发售开始时间:
2025-04-09 08:00:00
标书发售截止时间:
2025-04-11 18:00:00

投标起始时间:
2025-04-11 18:01:00
投标截止时间:
2025-04-14 11:00:00

开标时间:
2025-04-14 11:00:00
阶段:
未开始

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
50000.0

根据安徽怀宁海螺水泥有限公司水泥生产需求,拟开展2025年二季度矿粉招标采购工作。为规范物资采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将招标采购信息发布如下:
一、项目名称:关于怀宁海螺二季度矿粉二次招标
二、招标人:安徽怀宁海螺水泥有限公司
三、招标内容、质量指标:
1.标的内容:矿粉
2.质量指标:
卖方应当保证所供矿粉的质量符合GB/T18046-2017标准中规定的S95级技术要求。
矿粉质量指标:比表面积≥400m2/kg;2、CL- ≤0.06%;3、月度综合活性指数:7天≥70%, 28天≥95%;4、烧失量≤1%;5、SO3≤4%;6、水份≤1%;7、不溶物≤3%。
四、采购(需求)数量:暂定2.3万吨(具体以招标人需求为准)。
五、合同周期:2025年4月16日至2025年6月30日。
六、交货地点:怀宁海螺厂内专用矿粉库交货。
七、投标申请人须具备的条件及需提供材料
1.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
2.投标人不得被人民法院列为失信被执行人,并具备良好的资信和财务状况,能提供合规、合法、有效增值税专用发票。
3.不接受联合体投标。
4.报名单位需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证、开户许可证(复印件加盖公章,原件备查,若三证合一只需提交营业执照)。须提供可供矿粉来源相关证明材料,经营范围内必须明确包含矿产品或建材生产、销售等资质。
5.本次矿粉招标接受钢厂、矿粉加工厂或矿粉经销单位报名。
6.投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标。出现串标行为的,认定投标单位的投标无效,并纳入黑名单管理。
八、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日(4月7日)前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
九、投标报名截止时间
凡符合下列条件者可在2025年4月1日8:00-2025年4月7日18:00前(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。
十、联系方式
1、招标单位业务联系人:俞先生 13705565685
黄先生 15856568063
2、招标监督部门:李先生 18977563777
尚先生 0553-2598265

2025年4月1日