北京GSM-RSIM卡管理系统维保服务招标公告(北京铁路通信信号运维中心2025)



北京铁路通信信号运维中心2025年度GSM-RSIM卡管理系统维保服务公开竞争性谈判采购谈判公告

北京铁路通信信号运维中心2025年度GSM-R SIM卡管理系统维保服务公开竞争性谈判采购竞争性谈判采购公告
(项目编号:CRMZD2025-TP158)

1.采购条件

本采购项目北京铁路通信信号运维中心2025年度GSM-R SIM卡管理系统维保服务公开竞争性谈判采购,采购人为北京铁路通信信号运维中心,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对GSM-R SIM卡管理系统维保服务采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求

本次采购的内容为:
A01包:GSM-R SIM卡管理系统维保服务,包件项数为:1个;
服务期为:2025年5月1日至2025年12月31日;
服务地点:北京铁路通信信号运维中心
其它内容详见采购公告附表。

3.供应商资格要求

3.1本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1 A01包:GSM-R SIM卡管理系统维保服务
3.1.1.1资质要求。
(1)供应商须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的服务商。
①供应商须提供营业执照复印件。
(2)供应商须具有GSM-R SIM卡管理系统、GSM-R网络数据管理系统、铁路通信地理信息系统原厂家出具的本项目的专项授权书。
3.1.1.2财务要求。
供应商须提供采购年度前三年内(2021年-2023年),任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表或供应商出具的财务报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的复印件。(供应商的成立时间少于采购人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)
3.1.1.3业绩要求:无。
3.1.1.4信誉要求。供应商不得存在以下情形:
(1)被依法暂停或者取消投标资格;
(2)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在最近三年内(2022年至递交投标文件截止日)发生重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期;
(5)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(7)行贿犯罪记录:投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年内(2022年至递交投标文件截止日)无行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);
(8)因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司、中国铁路北京局集团有限公司限制参与招标采购的;
(9)投标项目及服务被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;
(10)投标项目及服务因国家、行业、中国国家铁路集团有限公司或北京局集团公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外);
3.1.1.5本项目不接受国铁集团公布的铁路供应商年度信用评价结果为C、D级的供应商。
3.1.1.6其他要求:无。
3.2 本次采购不接受联合体。

4
.采购文件的获取

线上获取:
4.1 报价人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年4月1日09:00至2025年4月8日17:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
线下获取:
4.2凡有意参加报价者,请于2025年4月1日至2025年4月8日,每日上午09:00至12:00(上午),下午12:00至17:30(下午)(北京时间,下同),在国铁采购平台(新用户须完成平台注册并通过初审,平台注册及审核问题咨询010-95306-8)上购买(不接受现场购买),登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)-招标(试)-购买采购文件-上传缴费凭证(具体缴费流程咨询17710020816)-待审核通过后完成购买采购文件。
4.3采购文件每套售价A01:200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5.报价文件的递交

5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年4月16日09:30,地点为北京天佑大厦会议室(地址:北京市海淀区北蜂窝路甲15号),届时邀请报价者的法定代表人或其委托代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。

7.联系方式

采 购人:北京铁路通信信号运维中心
地 址:北京市海淀区北蜂窝路18号院
邮 编:100860
联 系 人:刘先生
电 话:010-51840406
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区鼎兴大厦A座11层
邮 编:100073
联 系 人:王经理
电 话:010-51898563、17710020816
传 真:/
电子邮件:525751314@qq.com
网 址:https://www.bidding-crmsc.com.cn/
开户银行:/
账 号:/

8.
其他

8.1供应商或其他利害关系人对谈判过程和谈判结果等事项有异议的,应当按照国家法律法规和中国国家铁路集团有限公司规定的程序及要求提出;认为采购活动不符合相关法律法规规定的,有权向行政监督部门投诉。
8.2购买采购文件成功后,报价者如不能按时递交报价文件或放弃谈判的,请于递交报价文件截止时间前5日,出具放弃谈判的书面说明(须加盖公章,注明不参加的项目名称、项目编号、包件号),将扫描件发送至525751314@qq.com,并电话与代理机构联系人进行确认。

2025年4月1日

附件1
采购公告附表(项目编号:CRMZD2025-TP158)

包件号
序号
维保服务名称
计量单位
维保数量
服务期
服务地点
备注

A01
1
GSM-R SIM卡管理系统维保服务

1
2025年5月1日至2025年12月31日
北京铁路通信信号运维中心