重庆复合肥营销管理咨询招标公告(重庆建峰新材料有限责任公司商贸分公司2025)


公告内容:

本项目由隆道平台独家发布

重庆建峰新材料有限责任公司复合肥营销管理咨询项目-招标公告-投标邀请

项目名称: 重庆建峰新材料有限责任公司复合肥营销管理咨询项目
项目编号: ZB2025040100029
投标截止时间: 2025-04-11 10:00
项目状态: 进行中

项目信息

项目名称: 重庆建峰新材料有限责任公司复合肥营销管理咨询项目
项目编号: ZB2025040100029
招标人: 重庆建峰新材料有限责任公司商贸分公司
招标方式: 公开招标
招标文件收费: 免费
文件获取时间: 2025-04-02 09:00至2025-04-11 10:00
文件获取地点: 线上获取
投标保证金收费: 10000.00元
投标截止时间: 2025-04-11 10:00
投标文件递交方式:线上递交
开标时间: 2025-04-11 10:00
开标地点: 重庆建峰新材料有限责任公司商贸大楼307室
开标方式: 线下开标
项目概况: 复合肥板块作为企业未来发展的重要业务支撑,其营销体系与组织能力建设已成为当前阶段的重点工作。鉴于复合肥产品配方多样、区域特征显著,且其营销模式与原有业务体系存在差异,公司拟围绕“市场突破、组织搭建、团队打造”三大方向,引入专业咨询机构,协助系统梳理当前业务现状及后续发展路径,逐步打造一支具备市场拓展力、渠道渗透力与客户服务能力的复合肥营销团队。
投标人资格条件: (一)凡在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所需专业技术能力;具备有效的营业执照及相关资质证书;近三年内在经营活动中无重大违法记录;满足招标书中的招标内容的单位均可参加投标。 (二)投标人应具有营销管理咨询服务能力。 (三)投标人应具备法律法规规定的必须具备的其他条件。 (四)近三年财务状况良好,无亏损记录;提供近三年的财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)。 (五)具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度;未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单。 (六)本次招标不接收联合体投标。
备注: 1、招标文件:具备资格的投标人可于即日起至2025年04月11日前在建峰隆道云电子采购平台(http://www.longdaoyun.com)免费下载招标文件。 2、投标和投标截止时间:2025年04月11日上午10:00时,建峰隆道云电子采购平台投标截止;逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。 3、开标时间:定于2025年04月11日上午10:00时(北京时间)公开由重庆建峰新材料有限责任公司商贸分公司组织线下开标,投标人无需出席开标仪式。 七、招标办公室: 地址: 重庆建峰新材料有限责任公司商贸大楼307室 电话:023-72593354、72597712、72598599 招标联系人:古忠、廖小川、侯保民 4、投标保证金:投标单位需缴纳10000元投标保证金。开标前3个工作日以前以银行电汇交至以下帐户,并注明重庆建峰新材料有限责任公司清凉饮料集中采购投标保证金。投标单位缴纳的投标保证金(银行电汇),未中标者在定标后7个工作日内无息退还,中标者转为合同履约保证金。(注:如经查证在投标文件中提供虚假资质及相关文件、虚报、瞒报相关数据等行为的,保证金不予退还)。 单位名称:重庆建峰新材料有限责任公司 统一社会信用代码:91500102660850908Y 开户行:中国农业银行重庆白涛支行 账号:3162 0201 0400 01285 地址:重庆市涪陵区白涛化工园区化医大道66号 电话:023-72597016
联系人: 古**
电子邮箱: 10******

子包详情