深圳市水泥制品招标公告(深圳市路桥建设集团有限公司2025)



2025-2027年度深圳路桥集团水泥制品集中采购(第二次)公开招标采购公告

项目基本信息

项目名称
2025-2027年度深圳路桥集团水泥制品集中采购(第二次)
项目编号
TQJG20250401HW0005

项目类型
货物类
采购方式
公开招标

采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购

项目地址
福田区
项目所在区域

项目行业分类
其他 /其他
资格审查方式
资格后审

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
2025-2027年度深圳路桥集团水泥制品集中采购(第二次)

标段/包信息

标段/包名称
2025-2027年度深圳路桥集团水泥制品集中采购(第二次)
标段/包分类
B-货物 / 建筑材料

报价方式
其他
是否评定分离


采购控制价(元)
¥8,070,878.60

评审办法
经评审的最低评标价法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

保证金金额
30000 元
保证金收款账户
深圳市路桥建设集团有限公司桥梁分公司

保证金收款账号
755940842010903
开户银行
招商银行股份有限公司深圳福田支行

公告信息

招标公告名称
2025-2027年度深圳路桥集团水泥制品集中采购(第二次)公开招标采购公告

招标公告发布时间
2025-04-01 09:53
发布地点
集团官网、阳光采购平台

招标公告信息
2025-2027年度深圳路桥集团水泥制品集中采购(第二次)

招标公告附件

招标信息

报名开始时间:
2025-04-01 09:53
报名截止时间:
2025-04-06 09:53

文件获取开始时间
2025-04-01 09:53
文件获取截止时间
2025-04-06 10:53

质疑截止时间
2025-04-09 10:53
答疑截止时间
2025-04-11 10:53

递交投标文件截止时间
2025-04-14 10:53
开标时间
2025-04-14 10:53

开标地点
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层

交货期
1094 天

交货期说明
合同期为 叁 年,一年一签,首年合同自签订合同之日起至 2025 年12 月 31 日,一年合同到期后甲方根据乙方履约情况决定是否续约

招标/采购范围
2025-2027年度深圳路桥集团水泥制品集中采购

资格条件
1、具备独立法人资格,具有合法、有效、符合本项目要求的营业范围或经营资质; 2、必须在特区建工集团采购平台(https://zcpt.szcg.cn/)注册成为注册供应商并通过招标人审核合格后方可参加投标; 3、生产厂家; 4、经销商(需提供生产厂家授权); 5、能提供增值税专用发票; 6、开标时需提供样品(各一块) 具体详见招标文件

采购单位信息

单位名称
深圳市路桥建设集团有限公司
单位地址
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层

采购联系人
郭上清
采购人联系电话
15112698325

监督人
深圳市路桥集团纪检监察室(0755-82334969)