黑龙江食品农学经管车辆租赁服务招标公告(黑龙江八一农垦大学2025)
采购人:黑龙江八一农垦大学
点击查看公告内容:
黑龙江八一农垦大学-黑龙江八一农垦大学2025年食品农学经管车辆租赁服务采购项目-竞争性谈判公告
黑龙江八一农垦大学黑龙江八一农垦大学2025年食品农学经管车辆租赁服务采购项目竞争性谈判公告项目概况:黑龙江八一农垦大学2025年食品农学经管车辆租赁服务采购项目招标项目的潜在投标人应在(中优采电子招标平台http://ztbs.bidok.com.cn/u/loginjy)获取招标文件,并于2025年04月08日09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:FSCG20250010采购方式:竞争性谈判项目名称:黑龙江八一农垦大学2025年食品农学经管车辆租赁服务采购项目预算金额(元):310,000标包名称品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)第一包其他服务黑龙江八一农垦大学2025年食品农学经管车辆租赁服务采购项目1(项)详见采购文件¥310,000.00采购需求:详见本项目采购文件“采购需求”。合同履行期限:合同签订之后一年内提供车辆租赁服务。服务期结束之前,经采购人同,意,供应商可以提出续签申请,经双方协商之后可续签合同,合同总期限不得超过3年(1+1+1模式)。本项目(是/否)接受联合体招标:否运行方式:全程电子化二、申请人的资格要求:1.基本要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件3.本项目的特定资格要求:详见采购文件三、获取招标文件时间:2025年04月02日00时00分00秒至2025年04月07日23时59分59秒。(北京时间)地点:中优采电子招标平台http://ztb.bidok.com.cn/。方式:供应商自行在网页下载。售价:600元。采用微信二维码方式支付,售后不退。购买文件注意事项:本项目无须到现场获取竞争性磋商文件。凡有意参加采购者,请到平台(http://ztb.bidok.com.cn)注册并下载竞争性磋商文件。文件获取方式:注册为平台供应商,使用注册的账号登陆平台,选择【投标报名】,选中需要报名项目,点击【报名】进入页面,点击【下载文件】(点击文字),即可获取采购文件。详细阅读采购文件后,要参与投标者,可点击【报名】进行投标相关操作。附件内容包含“收款二维码”。若供应商在使用“中优采电子招标平台”的过程中遇到任何操作性问题,可在【帮助中心】-【下载中心】获取教学视频与使用指导手册,也可以直接咨询客服,咨询电话:400-100-3309(周一至周五8:30-17:30)。【报名审核】时间为(周一至周五8:00-17:30),联系电话:0459-8972049。注:投标供应商可先报名,在网页版获取采购文件。最终入选投标供应商为审核通过的供应商。①交费方式:供应商通过扫描公告附件中的“收款二维码”自行支付文件费,付款时必须在备注处注明供应商单位简称+项目编号,例:信合FSCG20250010,否则后果自负。未支付文件费用的,不得参与本项目竞争。②交费时间:同公告中获取采购文件时间。③确认时注意事项:支付完成后当日把微信付款截图上传至中优采电子招标平台报名页面。特别提示:不按上述备注要求备注付款的、不按上述要求上传截图导致影响后续投标的后果自负。未按上述要求缴纳支付文件费用的,不得参与本项目竞争。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年04月08日09时00分00秒(北京时间)地点:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司五楼会议室(黑龙江省大庆市高新区外包园A3楼2单元502室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、平台投标供应商须知1.投标人需要提前在“中优采电子招标平台(http://ztbs.bidok.com.cn/)”注册账号申请完成平台基础认证。2.在平台内投标报名、制作投标文件、远程开标签到、标书解密等环节需要使用数字证书加盖签章或进行加解密操作,因此需要供应商提前申请办理数字证书,以免耽误您的投标活动。平台数字证书网上办理方式——登录本交易平台后在首页-会员信息中【申请数字证书】即可在线办理,咨询电话:400-100-3309。3.投标文件签章和加密。投标人访问中优采电子招标平台网站-【帮助中心】-【下载中心】栏目,下载投标文件编制工具包,通过投标文件编制工具对投标文件进行电子签章和加密。4.投标文件上传。投标人登陆中优采电子招标平台,在【投标报名】-已报名项目中,找到对应项目,在【上传投标文件】页面,将已加密投标文件上传至平台(加密文件后缀.wenc格式)5.若投标人在使用“中优采电子招标平台”的过程中遇到任何操作性问题,可在【帮助中心】获取教学视频与使用指导手册,也可以直接咨询客服,咨询电话:400-100-3309。七、其他补充事宜本项目公告在中优采电子招标平台、中国招标投标公共服务平台上发布。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黑龙江八一农垦大学,地址:黑龙江省大庆市高新区新风路5号,联系方式:0459-68136662.采购代理机构信息名称:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司,地址:黑龙江省大庆市高新区外包园A3楼2单元502室,联系方式:0459-8972049/89970263.项目联系方式项目联系人:周女士电话:0459-8972049/8997026发布时间:2025年04月01日